20 серпня 2011 08:31

Погребняк: "Многие болельщики хотят, чтобы Кураньи вернулся в Германию"

Российский нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк поделился своим мнением о форварде московского "Динамо" Кевине Кураньи.

"Помню, должны были играть с "Шальке" на выезде. Готовясь к матчу, неделю отрабатывали такой тактический приём: при стандарте "Шальке" все дружно выходим из штрафной, чтобы хозяева остались в офсайде. Договорились действовать по сигналу нашего защитника Таски — выбегать только после того, как он кричит: "Цвайундцванциг!" Это по-немецки 22 — номер выступавшего за "Шальке" Кураньи. Мы же знали, от кого исходит главная угроза. И вот игра, стандарт у наших ворот. Таски командует: "Цвайундцванциг!" — и наши игроки выходят из штрафной. Однако боковой флажок не поднимает, мяч попадает к Кураньи, он остаётся один на один с вратарём и забивает. Оказалось, кто-то из наших задержался с выходом. Расстроились, конечно, но после матча уже смеялись и всё повторяли: "Вот вам и цвайундцванциг". Между прочим, гол тот оказался победным для "Шальке", которому мы проиграли — 1:2.

Кевин — классный нападающий. Благодаря ему в Германии теперь пишут о "Динамо", и, разумеется, когда он забивает, все здесь радуются. Многие болельщики хотят, чтобы он вернулся", — сказал Погребняк газете "Спорт-экспресс".