19 серпня 2011 09:28
11

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Давали противнику слишком много лишнего пространства"

Выйдя после матча из раздевалки, один из лучших игроков в составе «Динамо» ответил на вопросы корреспондента «СЭ».

- Игра для нас выдалась непростой, - сказал Милевский, присев на ступеньки ожидавшего команду автобуса. - И победа, как вы сами видели, далась непросто.

- Для вас это не стало сюрпризом?

- Конечно. Мы здорово начали, забили с пенальти. Все складывалось хорошо, как до игры и планировали, но когда счет сравнялся, не так надежно, как следовало, сыграли в центре поля, давали противнику слишком много лишнего пространства. А футболисты «Литекса» - ребята техничные, и своего при случае не упустят. Но во втором тайме мы прибавили, и могли забивать не раз и не два.

- О недооценке болгарской команды и речи не было?

- Юрий Павлович настраивал нас соответствующим образом. Да мы и сами понимали, чем в еврокубках чревато непонимание реальной силы противника.

- Что сказали после игры главный тренер и заглянувший в раздевалку президент?

- Эмоции, несмотря на победу, были сдержанными, ведь впереди - ответная встреча в Киеве. Тренер и президент поздравили нас с победой, но посоветовали не расслабляться. Буквально через два дня нам предстоит игра с «Кривбассом» в чемпионате - надо забыть о сегодняшней победе и переключиться на игру с криворожцами, которые, к слову, высоко взобрались в турнирной таблице.

- С переключением на чемпионат Украины проблем не возникнет?

- А куда нам деваться? Очки в чемпионате нельзя терять ни под каким видом - если мы рассчитываем оставаться полноправными участниками золотой гонки. А команды-то в премьер-лиге подравнялись, и ни с одним из соперников нельзя рассчитывать на легкую прогулку.

- А нужен ли вообще матч с «Кривбассом» между двумя поединками с «Литексом»?

- Нам будет тяжело, у нас не так много времени на восстановление. Но ведь точно в таком положении находятся все украинские команды, играющие в Лиге Европы.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО из Ловеча 

"ДАВАЛИ ПРОТИВНИКУ СЛИШКОМ МНОГО ЛИШНЕГО ПРОСТРАНСТВА"??? и это при узком поле? ООО, а что ж в Киеве будет? - туточки на 10 метров ширее поле то будет!
Миля, давай родной, собирай уже свои чамайданы. Если футбол мешает тебе жить, то не мучай ж....
"и могли забивать не раз и не два" - а вместо этого, (забить третий, четвёртый болгарским колхозникам) раз десять красиво сыграли пяточкой и вообще сделали одолжение всем, что вышли на поле.
В оригинале было - Каг же я задолбалсО с этими "румынами",мля - сказал Милевский, присев на ступеньки ожидавшего команду автобуса. - так они ж болгары? - рас такой умный, мля, сам интервью себе давай:) --- Остальное ильченко с литредакторами СЭкса уже придумали:)
Давай Артем набирай оптимальную форму и играй как ты умеeш.
Артему пора брать на себя лидерство в команде и начинать вылаживаться на 200% каждый день не только на играх, но и на тренировках. Талантливый ведь парень, понимает все прекрасно, но нужно учиться бороться против своих желаний и привычек, если жизнь этого требует.
"...Но во втором тайме мы прибавили, и могли забивать не раз и не два." - - - - - Не раз и не два означает ноль? Да, Артём, ты прав: именно столько раз и могли забить. "...Эмоции, несмотря на победу, были сдержанными, ведь впереди - ответная встреча в Киеве." - - - - - А вот тут, Артём, ты неправ. Эмоции были сдержанными, потому что играла команда невнятно и непонятно. Спасибо, что хоть выиграли...
Была такая песня раньше:"Мы с тобой два берега у одной реки".Так вот перефразируя,Милевский - Ярмоленко:"Мы с тобой два дерева,остальные пни..."
Миля начал набирать форму это радует, ещеб подтянул за собой Алиева. Было бы просто замечательно.
огромный талант, но мало желания