19 серпня 2011 07:10
142

Игорь СУРКИС: "В ближайшее время подпишем игрока, и это не крайний полузащитник"

Президент «Динамо» Игорь Суркис после выездной победы над «Литексом» (2:1) прокомментировал матч, игру Милевского и рассказал о грядущем приобретении.

- Матч был тяжелым, жаркая погода. Чувствуется, что мы играем через два дня на третий или через три на четвертый. Но победа есть победа. Не все удовлетворило главного тренера и самих ребят, но победить сегодня было важно с психологической точки зрения. Все еще находятся под впечатлением непопадания в Лигу чемпионов, в том числе, главный тренер и я. Это, все-таки, было для нас приоритетным заданием. Кроме того, чувствуется отсутствие в команде Гусева и Шевченко. Думаю, в Киеве мы должны сыграть сильнее и выйти в групповой этап Лиги Европы.

Делать анализ матча по горячим следам мне сложно, главное, что выиграли, команду нужно поддержать и поздравить. Ребята сыграли на результат. Счет 1:1 также был бы не самым плохим, а 2:1 – хороший задел, чтобы спокойно ставить точку в Киеве. Надеюсь, в дальнейшем ребята будут играть значительно лучше, и радовать наших болельщиков.

- Соперник делал ставку на дальние удары и «стандарты»?

- Не забывайте, что «Литекс» играл дома, и делал это так, как мы ему позволили. Пропустили необязательный гол – так можно бить много раз, и не попасть. В целом, соперник у нас достойный, мотивированный, чемпион Болгарии. У них большая поддержка зрителей, поэтому ничего другого не стоило ожидать. Каждый хочет показать себя по максимуму. Для «Литекса» попадание в Лигу Европы, как для нас – в полуфинал Лиги чемпионов. Естественно, у футболистов была колоссальная самоотдача, они делали все, что могли.

- Удачно ли, на ваш взгляд, сыграл Милевский, поучаствовавший в обоих забитых мячах?

- Милевский – это часть команды, поэтому я бы его не выделял, и не пел бы ему дифирамбы. Артем сегодня сыграл на уровне, котором должен играть всегда. Он старожил команды и обладает сильными качествами, которые должен демонстрировать в каждом матче, а также не подводить команду. Это самое главное.

- Как вы считаете, чувствуют ли футболисты, что это последний рубеж, дальше отступать некуда?

- Сложно сказать. Все, прежде всего, чувствуют большую психологическую ответственность. Повторюсь, непопадание в Лигу чемпионов не скрасили даже две последующие победы в чемпионате. Со спортивной точки зрения неприемлемо, что «Динамо» уже второй год не играет в самом престижном клубном турнире. Не говоря уже о финансовой составляющей. Меня спрашивали, почему я не заходил в раздевалку? А мне и не нужно было туда заходить – игроки должны сами понять и осознать, в какой команде играют. Даже после сегодняшнего матча могу сказать, что многие футболисты не соответствуют киевскому «Динамо». Им нужно задуматься. Мне же остается надеяться на хорошую работу селекции и тренерского штаба, чтобы во время матча не принимать валидол. Считаю, все ребята должны задуматься, в какой команде они играют. Стараться играть еще лучше, чем сегодня.

- Завершена ли для «Динамо» трансферная кампания?

- Нет, в ближайшее время «подпишем» одного игрока, который усилит нашу команду. Думаю, это произойдет в пятницу-субботу. Скажу сразу, это не крайний полузащитник.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Вот что в команде до сих пор делает: НИНКОВИЧ,ПОПОВ,ДАНИЛО- это же унылое говнецо, они не играют а мучаются причем из года в год! Самое интересное все говорят что это не уровень Динамо, но их выпускают!ЗАЧЕМ??? чудо не произойдет, они сформированные футболисты, их не перевоспитать.Но не будут они хорошо играть! Яркий пример показал Гармаш(не считая его разговоры с арбитром), который по всем статьям обошел Аруну, но выпускают иностранца...
Хочу спросить наших владельцев "инсайдерской" информации, кто этот игрок?
может, у кого-нить есть инфа по трансфу а?
Когда-то будем перечитывать историю Динамо - ведь само правление Суркиса - это будет называться десятилетие мрака - призадумайтесь ПАНОВЕ!!!!
Да, Таргамадзе это +
Сховати
да, Таргамадзе и Майкон с Худобяком, я думаю Динамо бы никак не помешали. Не понимаю, почему Киев перестал делать трансферы на внутреннем рынке? Ведь возможно хотя бы 1 из трех этих игроков заиграл бы в ДК, так почему бы не попробовать? Ведь заиграли в свое время в Динамо многие футболисты из других украинских клубов
Таргамадзе вместо Ярмолы и фланг оживет
Сховати
а Ярмолу вместо Мили ))
Сказал же что "этот игрок усилит нашу команду", значит будет звезда мирового масштаба)))) хотя вчерашнюю команду усилили бы и игроки Александрии.
Сховати
Ну Таргамадзе кращий за багатьох гравців з нашої команди.
Ага, мы уже второго форварда два месяца ждем, может это он наконец-то приедет?) Хотя... Не верю (с)
Сховати
Придет, придет второй форвард. Из лазарета. Большой такой, черный
Сховати
Ага, точно, у нас ведь уже есть второй нап... Кстати, он уже пришел из лазарета.
Сховати
Интересно когда увидим на поле, если вообще увидим
Ну и какие соображения по "усилению"??? Тишина - мертвая. То хоть кого-то сватали в Динамо, а тут - все уже успокоились и на тебе... сегодня-завтра кого-то подпишут... Ждем-с! :)
ИМС, давай Сарате в ДК...
Сховати
разве что какой-то Кристобаль Сарате де Суза из чемпионата Боливии
Сховати
НЕЕЕЕ, тот что Мауро Сарате из Лацио... Думаю было бы не плохо, по сравнению с тем что сейчас имеем. Спартаку М. можна, а мы что...