9 серпня 2011 18:09
79

Александр ЕФРЕМОВ: "Поведение болельщиков "Динамо" это вопиющий случай"

Действия болельщиков киевского «Динамо» в матче 5-го тура Эпицентр Чемпионата Украины с львовскими «Карпатами» вызвали огромный резонанс в футбольном сообществе страны. С просьбой прокомментировать возникшую ситуацию пресс-служба ПРЕМЬЕР-ЛИГИ обратилась к генеральному директору ПЛ Александру Ефремову:

 

− Поведение болельщиков «Динамо», которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику − это вопиющий случай и резонанс действительно громадный. Что касается действий Премьер-лиги, то они обусловлены Уставом нашей организации и Регламентом соревнований. Сейчас сотрудники собирают необходимые по процедуре документы. Получен рапорт делегата, выясняются дополнительные сведения у клуба. Данный вопрос будет вынесен на очередное заседание Дисциплинарного комитета ПЛ, которое состоится в четверг. К сожалению, этот орган спортивного правосудия уже огромное количество раз сталкивался с неподобающим поведением болельщиков «Динамо», и наиболее резонансными были события прошлого сезона, когда в кубковом матче «Динамо» - «Арсенал» фанаты «бело-синих» применили физическую силу и сбросили с сектора восьмерых стюардов. Сейчас уже новый инцидент. И, уверен, реакция Дисциплинарного комитета будет адекватной.

 

− Какие санкции могут быть применены к клубу «Динамо»?

− Существуют Дисциплинарные правила ФФУ, в которых оговорены санкции за такого рода нарушения. Но хочу подчеркнуть − этот вопрос находится в исключительной компетенции Дисциплинарного комитета, в который входят представители всех клубов. Давайте дождемся их решения.



 

Дина ты ужа задрал,хватить флудить!
Сховати
Та Дина - это обычно девушка, если канешна, не имеется ввиду единица измерения силы в системе СГС. Но заколебала в любом случае...
Клубу нужно длказать, что это были болельщики Карпат. А еще лучше Шахтера или Металлиста. :)
допрыгались? :-(
На этот раз уже точно заставят играть с пустыми трибунами. Почему нормальные болельщики должны страдать от инфантилизма фанатов?
Сховати
Нормальных фанатов? Это кто? Те кузьмичи которые весь матч сидят и жрут семечки, а за 10 минут до конца массово уходят домой и по дороге орут "ДЫнамо уэ-э-э" но на стадионе ни одной речевки не поддержат??? Ультрас всегда были есть и будут истинными фанатами клубов!!!
Сховати
Весь стадион сидит жует семечки и уходит за 10 минут до конца, а на трибунах остаются одни ультрас. Конечно-конечно. И еще вы забыли сказать, что все остальные приходят на трибуны пьяные в стельку.
Сховати
Весь стадион? То есть 2 сектора стадиона в расчет вообще не берутся? А если посчитать еще гостевой + сектора оф. фан клуба то уже 7 секторов получается... Как то слишком много народа остается на стадионе до конца матча по сравнению с вашим "всем стадионом"... Вы хоть одного ультрас видели на стадионе пьяным??? На секторах, если вы не знали у ультрас даже курить запрещено, а не то что грызть семечки! нет нормальные те, которые толпой людей избивают, клуб позорят, из-за которых у клуба неприятности... лучше бы вы семечки ели!!! ------------------------------------------------------------------------------- Ок. То есть если какой то идиот возьмет и будет сдирать флаг с портретами героев Украины вы будете стоять тихо и мирно в сторонке потому что это кому то там может не понравится если вы не дай Бог пойдете и помешаете этому?
Сховати
Ваша неспособность распознать явный сарказм, уловить контекст и смысл довольно бесхитростного комментария наглядно характеризует украинское фанатское движение.
Сховати
Проще говоря если один человек с вами не согласился то значит вся многотысячная группа ультрас Динамо уже плохая? Мда... Молодец! )))
Вы хоть одного ультрас видели на стадионе пьяным??? На секторах, если вы не знали у ультрас даже курить запрещено, а не то что грызть семечки! 1)не раз доводилось видеть малолеток под градусом 2)не хожу в фан сектор,т.к. быдлота там(мне сопля какая то нос разбить хотела,хотя сам же меня толкнул сильно),кто то секс передлагал... 3)мне одна шмара целый пакет семок в ноги высыпала...потом их выгнали правда... 4)отсутствие милиции на стадионе не всиляет чувство безопасности,то стюартов лупят,то человека стадом,я у же не говорю о поведении в метро.. 5)уходят пораньше,что бы на метро не ехать в давке(особенно с мал.детьми),т.к. в вагоны по 30 тел заламывается на крещатике... 6)=Ультрас всегда были есть и будут истинными фанатами клубов!!!= о,дааа...удалось подслушать разговор 2 дуриков(на след. день после победы дома над Ман.Сити)...штрих сам признался что пришел ужратый,как и многие,что он даже не знал счет и кто забил...преданные фанаты..оо..да.. 7)были бы вы такие все чистые и классные,вы бы не устаивали драки и такие "шоу",что ИМ после вас свои деньги выплачивал за штрафы... мне аж легче стало,а то наболело...можешь писать,что ультрас-крутые перци и перчинки...моё мнение неизменимо! :)
кто там герой Украины??? Бандера??? уж сильно сомневаюсь!!!!!!!! Да к тому же суд избавил его такого статуса!!!!!
Сховати
Ваше право не считать его героем, право других - считать героя героем не смотря на решение продажных судов!
Те кузьмичи которые весь матч сидят и жрут семечки == нет нормальные те, которые толпой людей избивают, клуб позорят, из-за которых у клуба неприятности... лучше бы вы семечки ели!!!
Сховати
Полностью согласен.
лучше не раздавать рекомендации, а продолжать сидеть у себя в Евпатории.
Страдать должны хотябы потому что никто кроме фэнов никто не способен защитить цвета родного клуба и страны на НАШЕМ стадионе. Повторюсь на стадионе тех людей которые ВСЕГДА с командой. Как же Вам не понять кузьма необразованная вы приходящее и уходящее а МЫ с клубом всегда. Это если хочешь можешь сравнивать как жену и проститутку.... решай кто ты))))
Сховати
Мне всегда очень забавно читать как фанаты чувствуют себя причастными к чему-то великому, особенно когда отождествляют себя с клубом. При этом они считают, что все остальные на стадион приходят пьяные, раз в два года, с кульком семечек и уходят за полчаса до конца и то, что они стишок выучили уже делает их выше остальных. Страшно представить как на их психике скажется разрушение всех этих убеждений в случае, если они узнают, что средний болельщик с 29-го сектора посещает в год больше домашних матчей, чем средний фанат с 21-го. Они весь матч гонят команду вперед, при этом сами толком игру посмотреть не успевают. Как раз эти школьники, студенты и тунеядцы поддерживают команду на выезде — большинство нормальных болельщиков не может на них ездить, так как у них есть семья и работа. Так что на самом деле фанаты как дворники — задешево выполняют черновую работу.