22 липня 2011 23:49
86

"Динамо" - "Оболонь" 4:0. Отчет о матче. Идейе штампует дубли

Испытав определенные трудности в первом тайме матча с "Оболонью", динамовцы во второй половине встречи все же сумели склонить чаши весов в свою сторону и добиться убедительной победы.

Пытаясь угадать стартовый состав, мы, можно сказать, попали пальцем в небо - Юрий Семин представил публике весьма необычное сочетание игроков.

Самым удивительным оказалось отсутствие в заявке и Милевского, и Алиева! После матча Юрий Семин сказал, что оба не выдерживают пока конкуренции. В свою очередь, Попов не выдержал конкуренции с Каддури и уступил ему место в основе. Оказался на лавке и Гусев, зато три Вукоевич - Аруна - Еременко вышло на поле в полном составе. Тандем форвардов впервые образовали Шевченко и Идейе.

Первый тайм "Динамо", прямо скажем, не удался. Отчасти он был похож на матч в Александрии, и это несмотря на присутствие в старте Идейе! Нигериец старался, постоянно открывался по всему фронту атаки, но то передача оказывалась не очень удобной, то прием подводил, то защитник вовремя ложился под мяч.

Киевляне достаточно много простреливали с флангов, но не только Идейе, а и Шева не смог воспользоваться этими передачами. Стандарты же разыгрывались и подавались довольно неэффективно.

Только на исходе тайма Березовскому пришлось потянуть довольно сложный удар от Ярмоленко, но в ответной атаке едва не отличился Борис Баранец. На добавленных минутах команды обменялись моментами: Идейе сыграл на опережение после подачи штрафного, но головой пробил рядом со штангой, а удар Сибирякова с убойной позиции принял на себя Каддури.

В перерыве Семин делает логичный шаг - выпускает Гусева. А на лавку сел, как и во встрече с "Александрией" Вукоевич.

Динамовцы сразу идут на штурм, и оборона "Оболони" трудится с полной отдачей. Вот Березовский отбивает еще один выстрел Еременко, Гусев подает штрафной, но Диакате не дотягивается до мяча.

Идейе пытается брать на себя функции разыгрывающего, но партнеры не всегда понимают замысел его передач. Или же сами неточно пасуют на форварда.

На исхода часа игры на поле появляется еще и Нинковича, и, наконец, конструктив обретает критическую массу. Сначала Березовский с трудом парирует удар Гусева с угла штрафной. Затем Еременко демонстрирует в штрафной чудеса дриблинга, но мешкает с ударом.

И, наконец, на 68-й минуте счет открыт! Успех принес стандарт. Еременко здорово исполняет штрафной, назначенный за снос Ярмоленко на левом фланге, Идейе распластывается ласточкой и головой вгоняет мяч в левый нижний угол. Эффектнейший мяч!

Буквально через три минуты "Динамо" едва не удваивает перевес. Сильный удар Гусева Березовский парирует, Нинкович добивает, но защитники страхуют голкипера.

Однако на 77-й минуте они бессильны помешать Хачериди, который использует в стиле Идейе очередную великолепную подачу со штрафного Еременко. 2:0!

До конца матча "Динамо" успевает довести счет до разгромного. Идейе замыкает дальнюю штангу после паса Ярмоленко, а на добавленных минутах Андрей записывает на свой счет еще один ассист, точно отдав на Гусева.

Идейе опять упускает шанс сделать хет-трик, завозившись с мячом в штрафной, и пока он всего лишь делит с Антоновым из "Днепра" лидерство в споре бомбардиров. Будем надеяться, пока.

А "Динамо" набирает семь очков и в хорошем настроении готовится ко встрече с "Рубином".

Гармаш - б/о.

*офсайт = официальный сайт. ЗЫ. Евгений, в прошлой версии "Динамомании" можно было исправлять очепятки, а теперь, увы, нет :(
Евгений, у меня вопрос - Вы не в курсе что там сегодня случилось с Динамо-2 - проиграли 3-0 (чему, увы, уже не удивляемся), но удалили 2х игроков во втором тайме?! (Удаления: Коваль 38, Сухоцкий 42 - оба "Динамо-2")http://www.ua-football.com/ukrainian/first/4e2b01e5.html ЗЫ. Офсайт как обычно на своем нижайшем уровне - информации НОЛЬ!
Sorry, удаление еще в 1м тайме!
Как по мне, так оценки Евгения наиболее спорные из всех, когда-либо выставленных на Динамомании!? Примеры: Ярмоленко, Каддури и Нинко - по 6.5!? у хачика - выше, чем у Диакатэ; Шеве - 6, ну только по 10 балке согласен; вряд-ли Гусев был полезнее Ярмоленко, обеспечившего два гола, не считая работу в обороне! Тщательнее надо бы оценивать, (по словам сатироклассика!)
Первый гол - оффсайда всё-таки не было, вов всяком случае, явного. Корпусом Идейе был впереди, но ноги примерно на одной линии с защитником. Тем более, что ФИФА инструктирует в случае сомнения при спорном оффсайде принимать решения в пользу атаки Хачериди ВООБЩЕ в оффсайде в момент паса не был, вы повторы смотрите в интернете вообще, или как? Ну, а третьим голом, ребята, вы что, смеётесь? Ярмола В МОМЕНТ ПАСА был ближе к воротам, чем самый задний из защитников Оболони. Короче, боковая судья отсудила на 5. Что характерно, Ковалец ни словом не обмолвился про оффсайды. Уважаю. Не то, что....вы поняли
По всему согласен. Но момент с первым голом хотелось бы с другой камеры глянуть.!
>Ну, а третьим голом, ребята, вы что, смеётесь? Ярмола В МОМЕНТ ПАСА был ближе к воротам, чем самый задний из защитников Оболони. Может я тебя удивлю, но оффсайд фиксируется не только по последнему защитнику, но и по мячу (линии на которой мяч в момент паса). Так вот по этому параметру левая рука Идейе точно была в оффсайде. Второй и четвертый гол -- тут без вопросов - оффсайда не было. Первый гол - оффсайд скорее был, чем нет. Третий - 50/50, скорее на одной линии, а значит все по правилам. Но квалифицированный и дисциплинированный нападающий в случае третьего гола точно не залазил бы так далеко, а играл бы на полметра сзади
Да, с определением оффсайда ты прав. И с третьим голом, во всяком случае, с того угла, что показывали повтор, Идейэ был с мячом действительно на одной линии, а руки не включаются в определение оффсайда
Аваз, бедняга, не было оффсайдов. Не расстраивайся.)
Категорически не согласен с тем, что Аруна был одним из худших. Как для опорника, считаю, сыграл неплохо. Просто многие тут ждут от него распасовок, но он всё-таки box to box.
А здесь я с тобой согласен - он сыграл неплохо! Аруна - перспективный малый с отличными задатками добротнейшего футболиста: классная пластика, быстрота принятия решений( в этом плане он меня просто поразил), неплохая техника, видение поля... Поставить бы ещё удар и всё будет ОК!
Ну, хоть в чём-то мы с тобой сходимся во мнениях :))
По-видимому, я не настолько безнадёжен, как ты это себе нарисовал)))
Ещё бы одного хава приобрести не помешало бы, ИМС обещал.
я не по теме чуточку но всё же...Евгений, была обещана таблица бомбардиров после второго тура уже как бы третий идет...
Идейе 7.5 явно много. Первый гол забил из оффсайда. При втором голе (Хачериди) зачем-то явно залез в оффсайд. Третий гол, возможно, тоже из оффсайда забил, по-крайней мере, его рука точно в оффсайде была в момент передачи..., а ситуация была простая (соперников вокруг не было) и сантиметров на 40-60 мог бы и перестраховаться. Не первый же день он центр-форварда играет...