9 липня 2011 02:01
233

Суркис извинился перед "Шахтером" за поведение Милевского

Сегодня во время открытой тренировки «Шахтера» главный тренер донецкой команды Мирча Луческу и президент клуба Ринат Ахметов жестко прокомментировали эпизод, случившийся во вторник в Полтаве в проигранном горняками матче за Суперкубок Украины с «Динамо», когда форвард киевлян Артем Милевский, забив третий гол, показал болельщикам соперников непристойный жест.

- За такое должны удалять, - считает Мирча Луческу. - Мы по-другому относимся к оппонентам: после победы в финале Кубка страны я попросил своих игроков при награждении стать в два ряда и аплодировать футболистам «Динамо». Поэтому поведение Милевского мне не понятно. Оно может привести к конфликту в наших последующих поединках с основным конкурентом на внутренней арене.

- Когда мы выиграли в Сумах, я подошел к болельщикам «Динамо» и поблагодарил их за то, что они поддерживали наших соперников, - сказал Ринат Ахметов. - Меня спросили: почему вы это сделали? Я ответил: потому что мы - одна футбольная семья, и не так важно, кто за какой клуб болеет. А жест Милевского - это демонстрация культуры клуба. И если бы мой игрок так поступил, я бы его обязательно наказал. Но пока господин Суркис на поведение своего нападающего никак не отреагировал…

Корреспондент «СЭ» в Украине» набрал вечером телефонный номер президента «Динамо» Игоря Суркиса и, извинившись за поздний звонок, обратился за комментарием к произошедшему в Полтаве и высказываниям представителей «Шахтера». Суркис, еще не видевший эти интервью, взял паузу, чтобы прочитать их в интернете, попросив позвонить ему четверть часа спустя.

- С Ринатом Леонидовичем у нас много споров, но в данном случае я полностью с ним согласен, - сказал динамовский президент. - Соперников мы должны уважать, какими бы сложными ни были взаимоотношения клубов. Был убежден, что за эти дни позволивший себе некорректное поведение Милевский найдет способ извиниться перед болельщиками, футболистами, тренерским штабом и руководством донецкого клуба. И если он не сделал этого до сих пор, то, видимо, лишь потому, что оказался в плену победных эмоций.

Нашему клубу не свойственно такое отношение к оппонентам, и прежде всего за такое поведение своего игрока стыдно мне как президенту клуба. Родители воспитали меня в уважении к окружающим: к людям надо относиться так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Ахметов после суперкубкового матча проявил уважение, поздравил меня с победой в VIP-ложе и сказал, что в Лиге чемпионов будет желать нашей команде удачи. Поэтому я и стыжусь непристойного жеста Милевского вдвойне.

Приношу свои глубочайшие извинения болельщикам, руководству, тренерскому штабу и игрокам «Шахтера». Да, мы соперничаем с горняками на поле, однако футбол - это не война, и спортивное противостояние даже в пору особого эмоционального накала нельзя обращать в неприятие людей, играющих за конкурентов или болеющих за них.

- Ваш донецкий коллега сказал, что наказал бы своего футболиста за подобную выходку.

- Милевский наказал себя уже тем, что стал предметом общего порицания, и даже то, что после забитого гола он не контролировал эмоции, не может служить ему оправданием. Я лично подобным жестом в сторону нашей команды был бы оскорблен.

Артем никогда не был замечен в неадекватных поступках, поэтому будьте уверены: он извинится. А если не поймет всю недостойность своего поступка, у нас в клубе за такое поведение предусмотрены серьезные санкции…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Знаю что многие это видели. Но все же: http://www.youtube.com/watch?v=c0RQXevltbw&feature=player_embedded По мнению донецких Суркис и туда добрался?
Да я тоже не понимаю за что нада было извенятся!Как их Бразильцы жестами нас оскарбляют ничего,а тут скандал!Так же было и в 1/2 финала КУЕФА Жадсон кричал"Где Динамо,где",тогда никно не извенялся!
Конечно, президент у нас ребята, жесть. Молдован, после каждого поражения ищет какие-то происки свыше, то шапочки кидает, то вот оказывается во 2 голе имени Диакате, по его мнению аж 3 динамовца в офсайде были, он хоть правило пассивного офсайда знает? Не стоит прогибаться, посылать надо далеко и прямо. Миля-молодец.
Сховати
А у него в глазах троилось тогда)
Мне стыдно за Суркиса. Перед кем тут извиняться, за что?! Еще и футболиста своего подставлять. Сказал бы я, что про ИМСа думаю, да Евгений меня забанит. А в жопу их целовать перед матчем не надо?
иди в шахту и працюй
Милявская это прежде всего баба и эмоции у неё бабские - какой с бабы спрос? Просто по детски выглядят его закидоны. Люблю просматривать голы Шахтера, но есть один эпизод который не связанный с голами, когда Милявская скачет на Срну, а их разнимает Ферни. При этом у Дарио брезгливое выражение лица (ну не будет же он с бабой драться), а Милевская умилительно машет ручонками в стиле "держите меня 100 человек, щас будет море крови", благоразумно сохраняя дистанцию.
Сховати
У твого серни такий вираз обличчя завжди,тому що він впав в дитинстві з печі.Я взагалі всім кротам рекомендую брати з нього приклад і ходити з таким перекошеним хлєбалом завжди.А Міля все правильно зробив,і нема за що йому вибачатись хоча б у зв"зку зтим,що непристойного в цьому жесті нічого немає.Якщо Суркісу подобаєтьтся за всіх ходити вибачатись,то хай сходить і за мене вибачиться(я позавчора одній тіткі нагрубив)
Сховати
Хизуватися на весь світ образою жінки - це вже перебор навіть для динамівського фаната. Не будемо залучати до твоїх особистих справ президента клубу, а просто сходи і вибачись - будь перш за все чоловіком.
Сховати
1.Вона мені теж нагрубила,так що ми квиті 2.Де ти бачив,що б я хизувався цим?
о да, Срна - мужик :) Видимо Донецкий, у вас там все такие. А на счет бабы, вроде бы не Артем плачет в каждом вью, что газон не тот, жесты не те (" дАрога вниз! дАрога вниз!!!!"), погода не такая, судьи не те.... :)))
ну и выложи этот эпизод! -а так один трёп , как и всё данецкое... (как к стати и "реформы" в стране...) ваш клуб - недоразумение... представь - у рината инсульт из - за "игры" любимой им бразильской диаспоры ... дальше катастрофа!!! у нас таже ситуация с ИМС - все облегчённо вздыхают (ну и дальше:- о покойнике либо... ну и т.д.)- и дальше радостно обсуждают откпывающиеся новые перспективы!!!
Сховати
http://www.youtube.com/watch?v=PWmeVxexDGk
Сховати
Зря ты так легко оперируешь понятием "смерть". Игорь Михайлович тратит миллионы для того что-бы ты смотрел качественный футбол любимой команды, а ты ему смерти желаешь - некрасиво.
Сховати
другое дело! но как ты описал эпизод? я увидел совсем иное... после падения заСранец прошёлся по ногам Мили и тот незахотел( !!!) попустить этот момент... и если бы не такой же гавнюк Ферна (разнимая умудрился вцепится в горло Миле), то минимум оба получили по красной!!! "острая реакция" думаю связана с устоявшейся репутацией капитана кротоклуба...
Сховати
по "нашему" презику... понимаю иронию - поэтому повторяю ранее прозвучавшие пожелания:-И.Суркису необходимо срочно войти в долю к "другу ВСЕГО украинского футбола" Р.Ахметову - надеюсь это пойдёт на "пользу" великому не умеющему достойно проигрывать клубу... по выложенному эпизоду: - смотрят все, а видят каждый своё :-)...
Сховати
Не было иронии. Я не обязан ненавидеть всё в сопернике ( в т.ч. президента), только потому что я болею за другую команду. Я только "ЗА" когда ИМС покупает дорогих, хороших футболистов. Провальные трансферы (типа Андре или Кастильо) отбивают охоту к новым приобретениям, но братья идут на новые траты (более тяжелые для их кошелька чем у Ринат Леонидовича) чтобы поднять Динамо с колен, а в спину им дышат Ярославский с Коломойским - ситуация не из легких. В конце концов чтобы не скатится до чемпов Белорусии, Польши и Молдовы нужны дорогие легионеры, которые может купить пока что только 2 клуба.
Сховати
а мне плевать сколько тратит каждый из президентов клубов из украденных у своего народа денег (регулярное повышение тарифов,не желание тратить бабло на модернизацию экономики страны,уничожение конкурентной среды в бизнесе и многое, что нехочется обговаривать на специализируемом сайте...) когда это ДИНАМО КИЕВ было на коленях? всего лишь 2 неудачных сезона в ЧУ и то по глупости "нашего"ИМС... гораздо хуже другое - он за время президенства в Динамо не смог определится с стратегией развития клуба, - не навёл порядок в трансферной политике, не разобрался с коррупцией в его структурах... тратить деньги не велика заслуга, их бы тратить с умом... считаю - бездумная скупка средних легионеров не приведет ни к чему хорошему... их засилье не очень повышает уровень чемпионата и наших игроков ... допущена в угоду сияминутным интересам стратегическая ошибка... кое какие средства вкладываются в развитие отечественного футбола, а результатам этого вложения негде играть... для них футбол увлечение, которое скрашивает тоскливую, занятую дерибаном чужой собственности, жизнь... оценки полезности этих "ПИОНЭРОВ"частного бизнеса в футболе могут быть разными но моя для ИМС - НЕУД!!! ( и это учитывая невыдающиеся его личные качества - учитывая и поднятую сегодня тему...)
Слушай.. шел бы ты отсюда... да Милевский по сравнению с вашей Дашей Мужчина с большой буквы!!! Теток спроси гламурных, ваших донецких, он уже по моему перетаскал всех мало мальских симпатичных , что в Киев приехали!!! Надо же было голубого сделать капитаном и в честь его женского начала эмблему клуба поменять!!!! !!!!!!!!!!! Заткнитесь и молчите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Выпей йаду!
Сховати
если пожелание мне - то не хочу! если ИМС - то поддерживаю...:-) вообщем помечтал...
Сховати
Нет, не Вам. Внимательно смотрите ветку комментов
пожелание адресовано донецкому тролю под ником "за шахту"
Сховати
увидел, понял, посмеялся :-) !!!
Ребята, Киевляне, сделайте банер "Миле не за что извиняться"!!!
А что вы хотели, парни? До следующих выборов прийдется потерпеть. Политика, ептыть. Игорек сказал что накажет, и накажет. Но он же не сказал как! Скажет, на тебе, сволочь такая, 50 штук баксов, мучайся, думай куда их потратить. -)))
Игорь бы почаще проф. спорт смотрел- в АПЛ, НБА - я уде молчу про регби и амер футбол жест Мили попал бы в топы вежливых поступков. Ничего невежливого со стороны Артема я не вижу- а ругать его нужно за походы по кабакам и алкоголь- тут же не за что. Игорь реально позорится- себя и клуб
Со всеми постами согласен щитаю что миля прав и бы сам им покозал, класно было бы если на завтрашней игре был бан подержки Милевському и наоборот отвращения от вюхи президента. Уже целый день на кротярском канале футбол обсасывают эту тему та вюху нашого призидента а что будет в футбольном уэкенде там вообще об нас вытрут ноги и не спомнят даже об том что динамо их сделало а если вспомнят то в ракурсе судейських ошибок и что этот кубок ни кому ненужен был вообще. Разве суркис будет требовать извенений конешно ведь нет. И нам надо побеждать завтра а то вытрут ноги.
Сховати
Так что, мы теперь должны их бояться? Наоборот, Милю нужно поддержать!