22 червня 2011 12:27
14

"Шахтёр" заплатил за трансфер Селезнёва 5 млн. евро

«Шахтер» достиг договоренности с днепропетровским «Днепром» о возвращении в Донецк 26-летнего форварда Евгения Селезнева, ставшего лучшим снайпером минувшего чемпионата Украины. Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову сообщил надежный источник в руководстве «Днепра». Сумма трансфера, по нашим данным, равна 5 миллионов евро.
 
В 24 матчах последнего чемпионата Селезнев забил 17 голов и отдал две голевые передачи, более подробная его статистика доступна здесь. Футболист является воспитанником академии ФК «Шахтер». В сезоне-2008/09 он фигурировал в составе команды, выигравшей Кубок УЕФА.
 

На трансфермаркете цена сделки 4,4 мульйонов. То, что цель трансфера, ослабить Днепр, выглядит, мягко сказать, бредовым. К большому сожалению, даже мы лишь номинальные конкуренты для кротов. Скорее всего, взяли его для ЧУ, ведь им еще в Европе в ЛЧ шпилить. Таким образом за счет Селезнева будут уменьшать нагрузку на ведуших легионеров. Время покажет.
Непонятна сумма трансфера, формально берут лучшего бомбардира чемпионата за такие же деньги, которые заплатили за бразильского молодого лавочника Дентиньо. Хотя ясен хрен что Селезень у них будет задницу полировать. Вот только зачем это Днепру - отдать своего лучшего напа за фигню?
Мне лично Селезнев никогда не нравился, но теперь одним кандидатом в сборную стало меньше. Печально...
Сам прикол в тому, що Селю купляють для того щоб ослабити Дніпро, це тактика хитрого лиса пророблена вже дуже багато разів із іншими командами :Карпати,Ворскла,Дніпро. Я впевнений шо після двох місяців перебування у команді він перестане регулярно попадати навіть на лаву запасних. До списку загроблених українських талантів Цигана можна сміло додати Гая,Кравченка,Кобіна,Іщенка,Беліка,Худжамова,Шуста,Полянського,Фомина. З них получиласьсяб команда притиндуюча на 5-8 місце у чемпіонаті.
ТОлстяку опять захотелось на лавочку ....ну ну .....Млин играл в ДП был на ведущих Ролях Так играл бы и дальше...а так кого он хочет из состава подвинуть Эдуардо? Адриано? Дентинье? Бреееееед........Посмотрим что с Этого получится......... В общем делаю ставку будет заслуженым баночником.....Толстый наподающий
Интересно куда они этого "супер хфорварда" дальше сплавлять собираются...
Сховати
Как куда? В Луганск или Мариуполь )
Или в Севас. Там теплее
Видимо, в контракте был пункт об обратном выкупе за фиксированнную сумму, иначе сделка выглядит нелогично - "Днепр" покупал его как запасного игрока, а продал как лучшего бомбардира чемпионата, и в итоге всего лишь вернул свои деньги.
Сховати
Действительно как-то странно выглядит и сам переход и сумма трансфера. МХ и ДД с прошлого года заявляют о своих намерениях подвинуть ДК или ШД с места ЛЧ. Насколько я понимаю, при таких амбициях, обмен игроками между ведущими 4-мя клубами практически невозможен, разве что за очень большие деньги. Не понимаю я политику ДД. Зачем закупаться дорогущими легионерами но отдавать прямому конкуренту ведущего форварда? Разве что у ШД действительно было право вернуть игрока за те же деньги.
Как по мне так он дупло...
Як крота не корми, а він всеодно у нору мітить:). Народне данєцкє прислів*я:)
видать у шахтера лавки пылью припали, нужно палирнуть ))
Сховати
ХАХА)) ПаЦтолом))