16 травня 2011 12:36
47

"Динамомания" попросила у Семина прощальный матч для Гиоане

После игры с луцкой "Волынью" корреспондент "Динамомании" Александр Зозуля обратился к главному тренеру "Динамо" Юрию Семину со следующим предложением:

- Юрий Палыч, в "Динамо" есть такой легионер, Тибериу Гиоане, который выступает за клуб уже 10 лет. По окончании сезона он покидает команду. Возможно, имело бы смысл выпустить его в последнем туре в Мариуполе, чтобы он попрощался с болельщиками.

Ответ Семина: Вот как? Я даже этого не знал. Да, это очень хорошее предложение, и я его обдумаю.

Напомним, что Гиоане пришел в "Динамо" в июле 2001 года по приглашению Валерия Лобановского. 30 июня этого года контракт Тибериу с киевлянами истекает, и уже объявлено, что футболист покинет клуб.

Таким образом, Гиоане это первый легионер из дальнего зарубежья, который провел в "Динамо" 10 лет. В 2005-2007 годах у Тибериу была пауза в карьере, связанная с тяжелым недугом, но футболист сумел преодолеть его и вернуться в основной состав команды. После этого он провел три очень сильных сезона, проявив себя еще и в качестве бомбардира - 20 мячей в 66 матчах. В этом сезоне Тиби в основном выступал за молодежную команду, передавая свой опыт молодежи.

Надо отметить, что из всех футболистов, выступающих сейчас в "Динамо", только у двоих стаж выступлений за киевский клуб больше - это Александр Шовковский (с 1993-го) и Андрей Несмачный (с 1997-го).

Следующим легионером, который может отметить в "Динамо" 10-летний юбилей может стать Бадр Каддури. Для этого ему нужно провести в команде весь следующий сезон.

Тиби - ты супер! Хороший футболист, человек. Удачи, держись. Может стоит оставить его в структуре клуба?
Интересно, а случайно данная работа по организации прощальных матчей и.т.д.. не находится в компетенции господина Резо Чохонелидзе? Ау Резо! А то как в той советской песне: '' Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд как будто не видна!'' ;)
ЗАСЛУЖИЛ!!!
Тиби - Человечище!
Если у Семина было 200 игроков я поверил бы что он не знал .Эту идею должен бы предложить Суркис.
А Несмак без прощального матча уйдет? Если Тиби заслужил, то Несмак и подавно!!!
Настораживает старая любовь Мирчи к Тибериу.
Отличная идея, теперь Семину не отвертеться. Уход Макса до сих заноза в сердце.
Да заслужил человек,ничего не скажешь.
Ну еще будет финал кубка.