14 травня 2011 20:17

Дубль Голышева спас "Томь" от поражения в Краснодаре

В рамках девятого тура чемпионата России "Краснодар" и "Томь" сыграли вничью. Встреча завершилась со счётом 2:2.

Первый гол в матче был забит на 14-й минуте. Дринчич подал свободный с левого края, все проскочили мимо мяча, а упущенный Сабитовым Шипицин чётко замкнул передачу на дальней штанге.

На 30-й минуте хозяева упрочили своё преимущество. Пятый угловой в исполнении "Краснодара" оказался результативным. После подачи Песьяков неудачно кулаком выбил мяч на Пикущака, того не держали, и он свободно ударом в упор забил второй гол в матче.

Однако во втором тайме томичам удалось отыграться, причём оба гола забил Голышев. Для него это второй дубль в нынешнем сезоне.

Стоит отметить, что на 61-й минуте при счёте 2:1 в пользу "Краснодара" томичи остались в меньшинстве. Сабитов получил красную карточку за то, что сорвал выход Мовсисяна один на один с вратарём.

СОГАЗ – Чемпионат России
 Премьер-Лига. 9-й тур

"Краснодар" (Краснодар) – "Томь" (Томск) – 2:2
Шипицин, 14 (1:0); Пикущак, 30 (2:0); Голышев, 55 (2:1); Голышев, 72 – с пенальти (2:2).
 Удаление: Сабитов, 61 (Т).