3 травня 2011 11:42
5

Ольга Смородская: Не могу удержаться от визитов в раздевалку

Президент московского «Локомотива» Ольга Смородская в интервью «Советскому спорту» рассказала о том, в какой футбол любит играть Юрий Красножан, а также развеяла слухи об уходе Тараса Бурлака и Дмитрия Сычева.

- То, что «Локо» выбился в лидеры, — по-вашему, удача, везение?

- Без удачи в футболе никуда. Но в нашем случае велика доля плановой работы. Мы на правильном пути. Видно, что команда знает, к чему стремится, ищет свою игру. У нынешнего «Локомотива» есть свой почерк, изюминка, хорошие результаты, в конце концов. Руководство клуба, безусловно, это отмечает. Не могу удержаться от визитов в раздевалку. Всех целую, обнимаю, поздравляю, восхищаюсь. У меня с командой очень эмоциональное общение.

- С чем бы вы сравнили «Локомотив»?

- С боевым снарядом, выпущенным в цель. Нам удалось добиться того, чтобы клуб и команда работали сплоченно, как единое целое, во имя достижения конечного результата.

- Ходят слухи, что на Тараса Бурлака появилось несколько претендентов из клубов премьер-лиги.

- Это неправда. Тарасу уютно и хорошо в «Локомотиве», здесь он вырос. У него все получается. У нас нет намерений отпускать Бурлака.

- Слух второй: французы активно интересуются Марко Башой.

- Это не слух, а правда. Предложения имеются. Исход будет зависеть от позиции самого футболиста. Мы бы хотели продолжить с ним совместную работу, предложили условия.

- Третий: судьба Дмитрия Сычева в тумане, ему не предлагают новое соглашение, нападающий переведен в запас. Все неприятности якобы из-за раздутого контракта.

- Сычев, как видите, играет, и мы на него рассчитываем. Всплеск слухов связан исключительно с тем, что действующий контракт рассчитан до начала 2012 года. Но основы под ними нет.

- «Локомотив» подал очередное заявление, на этот раз в комитет по статусу игроков, по поводу заявки на участие в чемпионате полузащитника Максима Григорьева. Чего ожидаете?

- Как известно, Палата по разрешению споров наше предыдущее заявление отклонила. Мы собрали все аргументы, и они веские. Надеемся на объективное разбирательство всех обстоятельств дела, на взвешенное решение.

- Допустим, ваше очередное заявление отклонят. Следующая остановка — спортивный суд Лозанны?

- Не хотелось бы этого. Надеемся на объективное решение в стенах «Дома футбола». Но в крайнем случае — да, только Лозанна остается.

Напомним, «Локомотив» после семи туров чемпионата России занимает второе место в турнирной таблице.

А может не только целует?))))))
Алієва б туда хай вона його цілує)))
Сховати
Он успел свалить :). Я бы тоже свалил, если бы меня начальник порывался расцеловать время от времени.
Не могу удержаться от визитов в раздевалку. Всех целую, обнимаю, поздравляю, восхищаюсь. У меня с командой очень эмоциональное общение. == а есть видео? :-)
Боевой снаряд.. Всех целует.. Неудовлетворенная телка. Климакс - ее спасение.