29 квітня 2011 00:03
11

"Порту" разгромил "Вильярреал"

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Порту" обыграл на своём поле "Вильярреал". Встреча завершилась с разгромным счётом 5:1.

Счёт в матче открыли футболисты испанского клуба под занавес первого тайма. Валеро отдал мяч на Нилмара, тот сделал прекрасную подачу в штрафную, где Кани выскочил из-под Фернандо и головой срезал мяч в ближний угол.

Вторая половина встречи осталась полностью за "Порту", который отгрузил в ворота соперника пять мячей. Четыре из них на счету колумбийского нападающего Фалькао, который является лучшим бомбардиром нынешнего розыгрыша Лиги Европы.

Лига Европы
1/2 финала. Первый матч

"Порту" (Порту, Португалия) — "Вильярреал" (Вильярреал, Испания) — 5:1
Кани, 45 (0:1); Фалькао, 49 — с пенальти (1:1); Гуарин, 61 (2:1); Фалькао, 67 (3:1); Фалькао, 75 (4:1); Фалькао, 90 (5:1).

Я так и не понял, что случилось с Вильяреалом после перерыва. ЗЫ У Фалькао уже 15 мячей в ЛЕ!
Может случилось с Порту до перерыва? )
Может, но 5-1 - слишком много, все же класс команд не столь разнится, Вильяреал ведь не Спартак :) Я ожидал минимальную или в два мяча победу хозяев, а тут такой разгром.
Эх, нам бы Гуарина и Фалькао. Но...
Як казав нещодавній тренер "м'яса" Валєра:"Ну не поедет к нам Фалькао, е..ть!")))))))