14 квітня 2011 13:55
2

Матч Украина – Франция примет "Донбасс Арена"

Национальная сборная Украины 6 июня 2011 года сыграет товарищеский матч с командой Франции. Эта встреча состоится в Донецке на стадионе «Донбасс Арена», информирует официальный сайт Федерации футбола Франции (ФФФ).

По мнению операционного директора УЕФА Мартина Каллена, донецкий красавец-стадион – среди лучших арен Европы. «Донецкая арена бесспорно входит в тройку лидеров. Лично меня поразил стадион», – отметил Мартин Каллен. Потому неудивительно, что украинская и французская федерации избрали местом проведения товарищеского матча именно «Донбасс Арену».

Стадион, на котором состоятся игры будущего Евро-2012, уже третий раз будет принимать поединок национальной команды. На сегодня статистика неутешительна: 18 ноября 2009 года в плей-офф за право сыграть на чемпионате мира в ЮАР украинцы уступили грекам 0:1, а 11 августа 2010 года наша команда в товарищеском матче благодаря точному выстрелу со штрафного Александра Алиева сыграла вничью со сборной Нидерландов 1:1.

Что интересно, поединок с греками стал последним на посту главного тренера «сине-желтых» для Алексея Михайличенко, а игра с голландцами – для Мирона Маркевича...

Шо опять?!! Эта арена для российской сборной чужая, а для нас тем паче. Какая там сборная Украины, среди .... ладно не буду.
Ужас!! http://fbet.org.ua/smiles/smiles/facepalm.gif