12 квітня 2011 18:02

Щесны и Джуру будут готовы сыграть против "Ливерпуля"

Голипер "Арсенала" Войцех Щесны готов вернуться к играм за клуб, залечив вывих пальца руки. Поляк надеется сыграть уже в ближайшем поединке Премьер-Лиги против "Ливерпуля". Поправился и защитник Йохан Джуру.

Напомним, что Щесны вывихнул палец во время ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Барселоны". На прошлой неделе он прошел плановое обследование, результаты которого оказались весьма обнадеживающими.

Сам Щесны, как утверждает The Guardian, считает, что уже полностью здоров и готов снова играть. Возвращение Войцеха совсем не помешает главному тренеру Арсену Венгеру, который в субботнем матче против "Блэкпула" был вынужден довериться 41-летнему Йенсу Леманну, ведь Мануэль Альмуния травмировался на разминке.

Если Венгер решит, что Щесны еще не готов вернуться в строй, Леманну по объективным причинам будет очень непросто бороться в воздухе с Энди Кэрроллом и уследить за стремительными перемещениями в штрафной Луиса Суареса.

Между прочим поправился и еще один игрок "Арсенала" - это центральный защитник Йохан Джуру. Он отсутствовал с 12 марта, когда в четвертьфинальном матче Кубка Англии против "Манчестер Юнайтед" вывихнул плечо. К счастью операция швейцарцу не потребовалась, и сейчас он уже возобновил тренировки.