8 квітня 2011 01:01
123

"Динамо" - "Брага" 1:1. Отчет о матче. Подвох от Шевы

Плохо. Не критично, но плохо. Нефарт и беззубость, умноженные на ошибки (глупость, дурость) отдельных футболистов не позволили динамовцам добиться положительного результата в первом поединке с "Брагой".

"От добра добра не ищут", - так решил Юрий Семин и выпустил практически тот же состав, который в субботу громил "Кривбасс". "Практически" заключалось в заменах Гармаша на Милевского и Коваля на Шовковского. Перестановки вполне логичные, если вспомнить нехватку Артема в поединках с "МанСити" и "Днепром" и уверенную игру СаШо этой весной. Остался в запасе Шева, но вряд ли футболист, пребывающий в отвратительной форме (те же матчи с "МС" и "Днепром") и занимавшийся две недели делами далекими от футбола (лечение ребенка, игра в покер для спонсора, вручение "Золотого мяча" Кличко) заслуживал места в основе.

Нельзя сказать, что стартовые динамовские 4-2-3-1, плавно переходящие в 4-2-2-1-1 чем-то удивили "Брагу". Она играла спокойно и уверенно. Ровно пять минут. Пока "Динамо" не соорудило "классику": диагональ Попова на Гусева, навес последнего на Ярмоленко, и удар головой Андрея - 1:0. 

Это был шанс. Надо было добивать. И "Брага", наверняка бы, поплыла. План португальцев на игру не предполагал пропущенного мяча в дебюте матча. Но абсолютно нелогичный гол португальцев на 13-й минуте после подачи углового изменил ход поединка. Вукоевича не жаль, за него обидно...

А после пропущенного гола динамовцы, к сожалению, начали воплощать в жизнь то, о чем говорили заранее: "они вяжут", "с ними будет тяжелее, чем с "МанСити", "у них хорошая защита" и так далее.

Да, моменты были. Но назвать их супермоментами язык не поворачивается. Старался Милевский, но выпал из игры Кравец. Увы, сегодняшний Артем и близко не напоминает себя двухлетней давности. В перерыве Кравец был предсказуемо заменен на Шевченко. Здорово начали Гусев и Ярмоленко, но после пропущенного гола и они откровенно "потухли".

Увы, перерыв и вторая половина не принесла "Динамо" никаких дивидендов. А на 61-й минуте игра фактически закончилась. Подвел Шева...

Не хочется долго рассуждать о роли Шевченко в сегодняшнем "Динамо". Это прерогатива Семина. Но то, что данный футболист не только не "тащит" за собой команду, а и подводит ее - это факт. История и титулы не играют в футбол. Проблема не в отношении к Шеве, проблема в самом Андрее.

После удаления Шевченко "Динамо" не отошло назад и пыталось атаковать. Но тяжело ждать чуда от команды, которая и в полном составе так и не смогла взломать оборону "Браги".

А вот теперь хочется вспомнить "Валенсию". С этим клубом мы также расписали домашнюю ничью 1:1. Чем закончилось - вспоминайте сами. А то, что стадия была другая - ерунда. Если не верить в свою команду, зачем тогда смотреть футбол?   

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0. Особой работы не было.

Данило Силва - 5,5. Чуть хуже, чем обычно. Непривычно много нервничал.

Хачериди - 6,0. Без срывов.

Юссуф - 6,0. Не "валился" в защите

Попов - 6,0. Классный дебют матча, не самое лучшее продолжение.

Гусев - 6,0. Начал за здравие, закончил как все. По сравнению с предыдущими играми, сыграл неважно.

Вукоевич - 5,0. Забил гол в свои ворота, не смог выиграть центр поля.

Еременко - 5,5. Должен был обострять игру из глубины, но не смог.

Ярмоленко - 6,5. Забил гол, был активен.

Кравец - 5,0. Это не то Артем, которого хотят видеть болельщики.

Милевский - 6,0. Старался, цеплялся за мяч, но такие моменты, как удар в первом тайме, надо реализовывать.

Шевченко - 4,5. Нет слов. Вышел на поле, заработал красную карточку. О чем еще говорить?

Блин, началось все ведь так красочно, не без пятен конечно, но закончилось в черно-белом небытье. Данило вчера совсем уныло, как будто осатинский вернулся. Оги совсем распарился, как бежать вперед так он один из первых, а в отборе, где агрессия и жесткость? Рому, похоже, настигла та бич, про которую Сабо предостерегал. Кравец быстр, спору нет, но в тактическом и техническом мышлении, уровень Мелащенко, и это максимум. Самое обидно, что состав не укомплектован, усилений нет, вчера нужна была замена Оги, Еремы, Мили, Уныло, но игроков то нет.
П.С. Парамон - мкдак. Я не верю в технарь, но какой он ..... "суперфан", если подобным образом подставляет любимую команду.
Щева, если даж и не слышал, то однозначно видел свой офсайд. вина во второй желтой/красной - только его. Абсолютно согласен с автором, что в последних играх он играет по принципу "свой среди чужих, чужой среди своих": явно своей тихоходностью тормозил атаки, необоснованные безрезультатные обводки, постоянно обрезающие команды, польза - только на втором этаже. Собственно, этот матч показал в который раз главную проблему сейчас ДК: нет у нас толкового скоростного и техничного напада. Кравец — ультраскоростной (самый быстрый игрок в ДК, если не ошибаюсь), но у него ни мозгов, ни техники. Миля — очень техничен, но такой же тихоход как Шева….. Шева — ...... шансы остались, хорошие, тем более у палыча не будет головняка в ответке: ставить или нет Шеву.
Сховати
Что значит однозначно видел? Он что, боковой судья (который кстати тоже не всегда все видит)?
Enrike Хорошая статейка, мне понравилась.
Отличный первый тайм, с массой нереализованных моментов, и отвратительный второй тайм, который и вовсе не изобиловал моментами. Два абсолютно разных тайма. Так что же произошло во втором? Почему так слабо отыграли? Неужто игрокам не хватило физических кондиций, свежести? Да нет, это нелепое оправдание. На самом деле, по моей субъективной точки зрения, во втором тайме Браге вовсю удалась вязкая игра, которую они исповедуют, собственно благодаря которой был пройден Ливерпуль. Если еще в первом тайме Динамо по скорости почти вчистую переигрывали соперника, имея момент за моментом (а ведь реализовывать обязаны были минимум дважды), так во втором - никаких рывков по флангам, не говоря уже о центральной оси, не было. Тактически Брага нас во втором тайме переиграла. НО! А где же делись скорости, почему Динамо во втором тайме не бежало, и все больше напоминало " команду Газзаева "? Вопросов много, но ответы сможет дать лишь время. Визуально видно, что некоторые игроки пребывают в оптимальных кондициях, а некоторые, в особенности это касается Вукоевича, в игровом спаде. Огнен на самого себя, даже месячной давности не похож. Он не выглядит железобетонной стеной в центре поля, впрочем как и Еременко. Хотя Романа это меньшим образом касается, все-таки он больше сосредоточен на атакующих действиях команды, где стоит заметить - конструктивной игры и пользы от Романа было крайне мало. Роман выпадал из игры, но кем было его заменить, если в команде, по словам же Семина, большую часть запасных игроков составляют номинальные защитники? Порадовали, впрочем они то в последнее время только и радуют, Гусев с Ярмолой. Также можно отметить надежную игру Попова, который проделал большой объем черновой работы. Миля на уровне, чего только стоит его пас пяткой Ярмоленко, которого вывел тат-а-тет с вратарем Браги. Хотя все же видно невооруженным глазом, что Милю не хватает на весь матч. Отсутствие определенного периода времени из-за травмы руки дает о себе знать. Отдельные слова хочу сказать об Шевченко. Андрей вышел во втором тайме, в котором команда не создала ни одного опасного момента, да и вообще, ничего конструктивного в атаке. Чем Шева мог превзойти своих партнером и отметиться? Кто во втором тайме вообще понравился, таковые есть? Поэтому не стоит вешать всех собак на Андрея. А удаление Шевченко было в безобидном игровом эпизоде. Увы, но Андрей бездарно заработал первый горчичник, и нужно было ему идти в столь жесткие стык? А вот вторая тоже к сожалению по делу была заработана. Вспомните матч ЛЧ, Барселона - Арсенал, в котором примерно в таком же эпизоде, после свистка арбитра, получил вторую желтую карточку ван Перси. Такое может произойти абсолютно с каждым футболистом, особенно учитывая тот шум и гул, который царил на трибунах. Шансы у Динамо есть, и очень даже неплохие. Главное, проанализировать свою игры и сделать правильные выводы. Чтобы в следующих матчах подобные ошибки и проблемы в организации игры не возникали. Удачи!
Сховати
На поле вместо Кравца просилась замена Зозули, а не Шевы. Я не знаю был он готов играть (Андрей), но он просто баран. Это даже не Ван Перси в игре с Барсой. Центр поля никто не проиграл, так как игры в центре не было. Вукоевич в таких матчах не очень нужен, а вот Гармаша с его дальним ударом надо было попробовать, особенно, когда противник в полном составе на своей половине. Не считаю, что произошло что-то критическое. Брагу надо брать и дома и на выезде. Главный итог 2-й половины сезона - защита у Динамо начала играть на уровне, а вот в нападении без Милевского ловить вообще нечего. Да и еще - проблемы с Маграо сказываются в таких матчах, когда нужен строго атакующий защитник: с дриблингом и пониманием игры, хотя и мяч забитый создал Попов.
Сховати
Моментами и эпизодами проигрывался центр поля. Особенно во втором тайме, где наши опорники перестали плотно держать игроков Браги.
Сховати
Они их не перестали держать. У нас вся команда при обороне на своей половине была. В контратаку Брага только 1 раз убежала.
Сховати
Но плотности не хватало, как по мне.
Сховати
Возможно. Будь посильнее индивидуально исполнители у Браги и пару моментов у ворот Сашо создать бы удалось.
О Шеве- не совсем так, на то он и считается лидером, чтобы команду за собой вести! А он ,к сожалению свой негатив выплеснул. А по вчерашним играм- то нам ещё повезло, что не оказались на месте Твенте, Спартака и PSV
Сховати
не тот уровень браги что динамовцам четыре гола затолкать.Они и один не забили-наши "постарались"Гусева винить не стоит думаю-обычный игравой момент был,просто оказался не вто время не в том месте
Да о чем говорить... Вчера ни сделав ни глотка алкоголя, мутило от игры и хотелось блевать... Такой игры не ожидал даже в страшном сне. Искренне жаль болельщиковпришедших на стадион, потративших свое время, деньги, промокших и освистывающих это "зрелище"... Давайте смотреть правде в глаза: зачем с такой игрой уповать на фарт в Португалии и проходить в полуфинал? Чтобы вылететь там? Или продолжить еще на две игры мучения фанов? Уже не останется посредственных команд типа Браги. Да именно такой Браги, судя по первой игре... Даже играя в большинстве они не хотели идти вперед, чем вызывали минимум недоумение... Но они меня интересуют меньше всего. Динамо. Что можно хорошего сказать о них по этой игре. Ровным счетом ничего. Беззубость. нежелание, неумение. Игру провалили все, а не только Шевченко. И можно сколько угодно говорить о нашем хорошем отношении к каждому игроку из нынешнего состава, но минимум половине не тянет на уровень игроков топ-команды. Давно просматривается. что нет в команде ни острого нападающего, ни хорошего разыгрывающего, ни нормальной скамейки запасных. С таким составом уже сколько не можем выиграть ЧУ ни говоря уже о других трофеях. Пан Суркис должен не покрывать словесно свою команду, а раскошелиться на деньги для уровневых игроков. Мое мнение. что и Семин брался в команду из расчета ведения борьбы без вливаний - только имеющимся составом, чтобы поберечь карман. Второе - хватит выпускать игроков только из-за заслуг перед командой или хорошего отношения к ним со стороны руководства и тренера. Пора определиться, для кого вообще выступает команда - для себя любимого или все-таки болельщиков. По смене тренера пока видится только улучшение микроклимата в команде, что вылилось в первоматчевые всплески и, опять, все как всегда - блекло, мрачно, без перспектив...
Шева, от всех португальских фанов благодарочка за помощь в матче с фаворитом Лиги... Еще и под глухонемого косил... Пацан?
"Не может игрок уровня Шевченко, стоя на 6 метров в положении вне игры, не понимать, что сейчас раздастся свисток и все равно мяч не будет засчитан. Он отлично понимал что играет из положении "вне игры" и не думая о последствиях выпустил накопившиеся эмоции." Полностью с этим согласен!!!
Не может игрок уровня Шевченко, стоя на 6 метров в положении вне игры, не понимать, что сейчас раздастся свисток и все равно мяч не будет засчитан. Он отлично понимал что играет из положении "вне игры" и не думая о последствиях выпустил накопившиеся эмоции. Это стоило команде просто кошмарных 30 минут. В этот период команда мечтала только об одном как можно дальше отбить мяч (к центральной линии). Так играть на своем поле, да еще с командой твоего класса ну это полный провал психологической подготовки. Крайне слабо играют в последних играх Вукоевич и Еременко. Центр поля проигрываем полностью. "Шахтер" в Испании выглядел значительно лучше, чем "Динамо" в Киеве. Звоночек раздался, когда МС играя в 10 человек просто раздавил нашу команду. А теперь посредственная "Брага" поиздевалась над нами в Киеве. А что будет там? Почему проигрываем в движении, в командной скорости? Ведь этого не было в Турции. Ну а то что команда начала звездить (все только и пишут что мы фавориты) было видно из поведения Ярмоленко (разве можно хватать за шею игрока противника). Звездам (будущее итальянского футбола) все можно решил Ярмоленко. Семин должен объяснить игрокам, что они (на данный момент) самые посредственные футболисты и с такими "звездами" европейские кубки не выигрывают, что и показала игра с "Брагой".
Хотите прикол??? ПСВ после вчерашнего поражения сегодня играет с Херенвеном в чемпионате... Это вообще как такое, нормально?
Сховати
откуда такая информация? на спортбоксе указано, что 10-го они играют, я понимаю, что не ахти источник, но веры такой инфе больше
Сховати
на футболе в расписании сегодня... Чемпионат Нидерландов 08.04.2011 Чемпионат Нидерландов 30 тур 21:45 ПСВ - - Херенвен
Ну вот на ЛивТв тоже 10-го...
10/04 17:30 ПСВ Эйндховен Херенвен
Друзья, не всё так плохо как многие здесь пишут. Да, сыграли вчера нормально только минут 30 первого тайма, во втором команды не было видно совсем, главное, что не пропустили от португальчев 2-й мяч. Вчера был очень расстроен как и многие болельщики таким результатом и игрой, но уже сегодня меня радует то, что в ответном матче мы не увидим "игру в Манчестере", и шансы у нас с португальцами как и до первого матча 50 на 50. Мы все увидели, что Браге можно забивать и не один мяч, главное, чтобы все игроки подошли к матчу в оптимальной форме, возможно даже в основе выйдут Михалик, Каддури, да и Милевский надеюсь будет получше выглядеть. Наверное самым необходимым в ответном матче будет для нас удача. Так что хочу всем нам и игрокам нашим пожелать удачи через неделю в Португалии!
Друзья, не всё так плохо как многие здесь пишут. Да, сыграли вчера нормально только минут 30 первого тайма, во втором команды не было видно совсем, главное, что не пропустили от португальчев 2-й мяч. Вчера был очень расстроен как и многие болельщики таким результатом и игрой, но уже сегодня меня радует то, что в ответном матче мы не увидим "игру в Манчестере", и шансы у нас с португальцами как и до первого матча 50 на 50. Мы все увидели, что Браге можно забивать и не один мяч, главное, чтобы все игроки подошли к матчу в оптимальной форме, возможно даже в основе выйдут Михалик, Каддури, да и Милевский надеюсь будет получше выглядеть. Наверное самым необходимым в ответном матче будет для нас удача. Так что хочу всем нам и игрокам нашим пожелать удачи через неделю в Португалии!