8 березня 2011 09:14

"Лидс Юнайтед" арендовал у "Астон Виллы" Барри Бэннана

Ведущий борьбу за выход в Премьер-Лигу "Лидс Юнайтед" арендовал до конца сезона 21-летнего полузащитника "Астон Виллы" Барри Бэннана, и уже во вторник игрок сборной Шотландии сможет дебютировать в команде Саймона Грейсона в матче 36-го тура Чемпионшипа против "Престона".

Напомним, что в ноябре являющийся воспитанником клубной академии Барри Бэннан подписал с "Астон Виллой" новый контракт до 2014 года и вплоть до сегодняшнего дня провёл в команде Жерара Улье в общей сложности 19 матчей.

В прошлом сезоне он уже помог завоевать путёвку в Премьер-Лигу "Блэкпулу", где также играл на правах аренды, и теперь будет помогать добиваться этой же цели йоркширскому коллективу, где встретит своего партнёра по сборной Шотландии Роберта Снодграсса.

"Мы следили за Барри уже некоторое время, - сказал наставник "Лидс Юнайтед" Саймон Грейсон в интервью официальному сайту клуба. - Сейчас обстоятельства изменились и "Вилла" смогла отпустить его в аренду, и я хочу поблагодарить их за то, что они разрешили ему присоединиться к нам".

"У Барри была возможность отправиться в любой клуб на своё усмотрение, и то, что он выбрал нас, не может не радовать. Он знает этот дивизион и сыграл важную роль в успехе "Блэкпула" в прошлом сезоне. Нужный опыт у него есть, и он нам подходит идеально".

По условиям соглашения, "Астон Вилла" может отозвать игрока в течение 28 дней в случае экстренной необходимости.