2 березня 2011 23:27
264

Александр АЛИЕВ: "Очень рад, что возвращаюсь в Киев"

26-летний полузащитник сборной Украины Александр Алиев в ближайшие часы вернется из "Локомотива" в киевское "Динамо". За комментариями "СЭ Интернет" обратился к самому хавбеку.

- Александр, вас можно поздравить с возвращением в киевский клуб?

- Можно и так сказать.

- Каковы ваши первые ощущения?

- Безусловно, очень рад. Благодарен в первую очередь компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться.

- Что в первую очередь будете вспоминать про "Локомотив"?

- Заполненные трибуны стадиона в Черкизове: аплодисменты и любовь болельщиков - я испытывал к ним такие же чувства. Огромное им спасибо! И коллектив, конечно, тоже - все в команде относились ко мне тепло.

- С кем из российского клуба будете поддерживать связь?

- Со всеми.

- Вы сейчас находитесь в Москве или Киеве?

- Пока в Москве.

- Когда планируете присоединиться к команде Юрия Семина?

- В самое ближайшее время.

- "Динамо" первый матч второй части сезона проводит уже 5 марта. Когда, думаете, сможете появиться в составе?

- Это вопрос не ко мне, а к Юрию Павловичу. Я же, в свою очередь, буду делать все возможное, чтобы как можно быстрее выйти на поле.

- Ваша подготовка вышла скомканной. Насколько готовы к сезону?

- Не могу сказать, что на 100 процентов, но форму-то поддерживаю. Безусловно, будет тяжеловато, но ничего, кондиции я наберу.

- Связь с Семиным зимой поддерживали?

- Постоянно.

- После подписания контракта созванивались?

- Контракт должен быть вот-вот подписан, но пока не общались.

- На какой срок будет рассчитано соглашение?

- На три года.

- В финансово плане выиграли по сравнению с "Локомотивом"?

- Это не самое главное.

- Когда поверили, что все же сможете оказаться в "Динамо"? Недавно президент киевлян Игорь Суркис заявил, что переговоры зашли в тупик.

- Я всегда верил в положительный исход. Еще раз хочу поблагодарить Ткаченко и его партнеров за его помощь

- Что двигало вами при принятии решения?

- Пока не готов говорить на эту тему.

Сергей МАВРИН

Интересно,а будут финансовые условия оглашаться?Хотя я уверен,что Суркис будет говорить одни цифры,а Смородская другие!=(((
Моему гневу нет предела. Суркис просто сам себя обплевал! Говорил вопрос закрыт, а гаденыш возвращаеться (при содействии какой-то левой компании). Значит Суркис обьявил: Стоп, а кто-то с кем-то все равно договорились!? Так кто тогда менеджер Динамо?
Сховати
Какой ещё левой компании? Это агентская контора, которая вела дела Алиева. Агенты впереговорах чатсо выступают посредниками между клубами, стараясь выбить для своего подопечного условия получше. В конце концов именно за это игрок и платит агенту зарплату.
Сховати
Ну ок. А где слова благодарности Суркису, мол спасибо, что Вы меня возвращаете и все такое..? Понимаешь о чем я? Суркис еще вчера дал интервью, в котором сказал, что вопрос закрыт. Уже сегодня агенты надавили и все пучком! Кто после этого Суркис? Варианты ответов: 1. Последовательный принципиальный человек, 2. Мудак. Выбирай сам.
Сховати
Честно? Не понимаю. Потому что тебе - лишь бы критиковать. Кого и за что - неважно. Обожди обстоятельного интервью Алиева в Киеве, а не коротких комментариев, сделанных под горячую руку. А что до слов Суркиса - ты вообще с советской социалистической луны упал, где все честные, открытые и далёкие от нынешней жизни? Слова Суркиса были не более чем маркетинговым ходом, призванным убедить Смородскую, что Алиев Динамо уже не интересует. Цена таким ходам - миллионы неукраинских денег в ту или иную сторону. У меня есть уверенность, что Алиева мы таки получили на наших условиях, а не на условиях Смородской. И не в последнюю очередь благодаря таким маркетинговым ходам.
Сховати
Я критикую человека который дискредитировал себя как динамовец. И, возможно, ты меня с кем-то путаешь, но именно резких комментариев я не писал здесь ни разу. Не видел в этом необходимости даже во время Газзаевской разрухи, а даже наоборот пытался искать позитив. Но, если человек сказал слово, то он должен его держать. Ты говоришь о маркетинге и выигранных миллионах, а я говорю о вопросах чести и совести. Возможно, это был хорошо спланированный бизнес-проект и Динамо даже осталось в выигрыше, но такие сделки уже давно второлиговские. Истинные чемпионы покупают звезду и наваривают миллионы на рекламе, а потом продают в 2-3 раза дороже. Вот и весь бизнес от Суркиса.. вторая бизнес лига..и это его удел.
Сховати
Где, как и чем человек дискредитировал себя как динамовец? Тем, что не нашёл общего языка с Газзаевым и тот его и близко не подпускал к игре? Так и большинсто болельщиков Динамо материло Газзаева на чём свет стоит. Нет? Если кого волнуют вопросы чести и совести, то ему в бизнес лучше не соваться. Понимаешь? На то в бизнесе и подписываются контракты, что честь и совесть в таких вопросах - пустой звук. И не стоит заниматься чистоплюйством: так делают везде и все. Продавец на рынке хвалит свой товар, покупатель же старается снизить цену. Это называется торговля. Обоих участников такой торговли нельзя упрекнуть в достижениях в области чести и совести. Сволочи они оба, да? Нет, это жизнь. И потому снова призываю: прекращай заниматься чистоплюйством. А про истинных чемпионов - вообще смех. Истинные чемпионы... А есть неистинные чемпионы?
Сховати
Разные есть бизнесы. Есть, например, такой вид бизнеса где президент (хотя-бы в прессе) остаётся незапачканным. Нельзя было подсунуть вместо себя "вечно-занятого" Чохонелидзе? Или нельзя было выразиться более вертко?! Не нужно оправдывать пустозвонство, ведь правила игры есть даже в играх на такие деньги. И, да, Алиев как капризный ребенок заявил, что сидеть в запасе он не хочет, а Газзаев оказался совершенно прав сослав его в дубль.
Истинные чемпионы - это коллективы с чемпионским духом и традициями. Термин придумал сам;)
- Юрий Семин очень просил приобрести Алиева именно в зимнее межсезонье, поэтому мы нашли аргументы для возобновления крайне непростых переговоров с «Локомотивом», - лаконично пояснил «СЭ» Игорь Суркис. - Счастлив, что наконец возвращаюсь домой! - воскликнул Александр Алиев, когда с ним связался корреспондент «СЭ». - До последнего момента был убежден, что «Динамо» меня заберет. Рад, что снова буду тренироваться под руководством любимого тренера. Очень благодарен компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться. - Кто кроме президента киевлян поздравил вас первым? - Артем Милевский. Когда он позвонил, я еще сам не осознал, что снова являюсь игроком киевского клуба. - В финансовом плане вы от этого перехода выиграли? - Для меня этот вопрос никогда не был принципиальным. Главное, что вернулся в родной клуб. Жаль, конечно, что не смогу помочь команде в Лиге Европы… Но ничего страшного - за три года контракта приложу максимум усилий, чтобы принести максимум пользы родному клубу. Прощальные слова руководству «Локомотива» я скажу позже: никого из представителей московского клуба при подписании контракта рядом не было. Скорее всего, в Киев прилечу уже в четверг.
Ужасная новость!
Отсюда следует только одно. В ЧУ Шева с Гусевым играют по очереди. В ЛЕ ничего не меняется. Если так и будет, то вроде как и не плохо. В опросе ответил - "нет".
Любимчик тренера в команді,це не є добре...
ГАДЕНЫШ ДОМА!!!
Смородская нае...ла Суркиса.
Никогда не забуду его кривую рожу когда Гильерме забил 3й гол Карпатам.
Новость уже есть на офсайте Динамо. Так что противникам возвращения Алиева придётся смириться с жестокой реальностью. А что же я? А моё отношение зависит от того, каковы условия покупки Алиева Динамо. Если мы не прогадали, и остались в финансовом выигрыше, то это хорошо.
Сховати
так самое интересное же они и не сказали! :D
Сховати
Так и Локо тоже не сказал.
Почему финансовое состояние Суркиса так влияет на отношение к переходу? Мне думается, игровые показатели все же являются приоритетом.
Сховати
Состояние Суркиса меня волнует лишь постольку поскольку оно экстраполируется на возможность Динамо Киев совершать хорошие трансферы (хотя тут у нас вопрос получается интересный, потому что за большие деньги не всегда купишь хорошего игрока). Дело в престиже, если хотите. Если купили дороже чем продаём - то фу, если дешевле - то ура, молодцы, наварили.