7 січня 2011 21:53
10

Пап ДИАКАТЕ: "Это был хороший год"

В интервью сайту football365, выдержки из которого мы публикуем, Пап Диакате проанализировал свои первые четыре месяца пребывания в «Лионе».

В чем разница между «дооктябрьским» и «послеоктябрьским» «Лионом»?
На самом деле, она не так уж велика. Просто уже очень давно «Лион» не стоял на вылет в первенстве Франции, и нам пришлось засучить рукава. Необходимо было осознать, что чемпионат идет быстро, и больше невозможно убеждать самих себя в том, что у нас впереди много времени. Нам пришлось адекватно отреагировать на угрозу оказаться по итогам сезона на 7-8 месте (в настоящее время «Лион» по набранным очкам делит 2-4 места с ПСЖ и «Ренном» и всего на очко отстает от лидера – «Лилля». Прим. Stone).

В личном плане вы сыграли в 19 из 22 матчей «Лиона». Вы довольны этим?
Если бы мне сказали об этом до подписания, я бы не поверил! В прошлом сезоне, я играл в «Сент-Этьене», чтобы получить игровое время после травмы и привлечь внимание грандов. Поэтому в личном плане я вполне удовлетворен.

После очень хорошего начала сезона, как вы объясните неудачу в конце года?
Я пришел в «Лион» в конце августа и не прошел с командой физическую подготовку к сезону. До этого я занимался самостоятельно в Сен-Рафаэле. В течение первых недель я смотрелся отлично, но потом попал в яму в смысле физической готовности. Но отпуск пошел мне на пользу, и, я надеюсь, скоро вы увидите на поле того Папа, которого вы знали раньше.

Вас взяли у киевского «Динамо» в аренду с правом выкупа. Вы бы хотели, чтобы это право было «Лионом» реализовано?

Да, хотел бы, ведь переезжать каждые шесть месяцев или каждый год для семьи непросто. Мне нравится этот клуб, в котором я могу прогрессировать и завоевывать титулы, мне нравится город Лион. Кроме того, мы с женой приобрели здесь дом в надежде, что мое пребывание в «Лионе» продлится.

Не нужны нам легионеры! Будующие, Динамо-за нишими пацанами.
Пацаны но в Лионе тоже видят качество игрока, не только у нас, но вот у нас он нестабильный а там - столбы вместе с Крисом. Непонятно...
Мне тоже кажется, что поезд с Папом ушел. Но и локти по этому поводу кусать, как мне кажется, не стоит. Что бы кто ни говорил, но этот игрок не отличается стабильностью, а для центрального защитника - это тоже бока серьезные. Так что, вряд ли стоит тянуть его в Киев силком.
да оставьте его в покое, мы профукали, после Лиона у него ни малейшего желания играть за ДК нет!!!
Сховати
угу...100% согласен
Нада возвращать...Семин должен взятся за него..
Да, связка с Михаликом в центре была просто железобетонная
Сховати
железо(михалик)-картонная(диакате)
Жаль,я бы очень хотел чтобы он вернулся!Но это уже скорее всего не будет...=(
Пап Диакате : " Я очень рад , что буду играть в 1/8 ЛЧ и хочу выразить искреннюю благодарность Валерию Георгиевичу Газзаеву . Поставьте ему, пожалуйста , какую-нибудь хорошую песню ".