1 січня 2011 11:37
14

Валентин ЩЕРБАЧЕВ: "Андрюша из Бразилии оказался вообще никем"

Известный в прошлом телекомментатор прокомментировал для программы "ПроФутбол" возвращение Юрия Семина в киевское "Динамо"

- Зная Юрия Палыча Семина уже тридцать лет, могу сказать, что это человек из поколения, которое умеет работать. Работать на совесть. И то, что Игорь Суркис его отпустил из "Динамо", было вынужденной мерой. В "Локомотив" пришли другие акционеры, власть в руки взяла женщина, и женщина стала управлять тем, что создал Юрий Палыч. И куда ему было деваться? Только в киевское "Динамо"! А перед этим команду сломал не менее именитый и не менее именитый тренер. Он пришел со словами, что ему нужен только один игрок, а мы увидели пятерых, купленных за огромные деньги, которые не пришлись ко двору. Теперь Юрию Палычу это все разгребать.

Хотя на этом фоне я по-новому увидел Олега Лужного - как личность, как тренера. Я не советовал бы Лужному оставаться даже помощником. Показать свою гордость и найти клуб. Конечно, ему выбирать, но он личность, тренер.

Когда-то Семин построил оборону, но Вы же знаете, что у нас в середине, в атаке Андрюша из Бразилии оказался вообще никем. Если Юрий Палыч сделает акцент на наших, славянских, футболистов, на украинцев, будет риск, но будет и команда. Команда, которая подтянется к "Шахтеру". Я верю, что Семин сделает то, что не смог сделать тогда - доработает до конца контракта. Правда, начинать придется с нуля.

Да пшел он, к Шахтеру подтягиваться. По игрокам мы им не проигрываем, даже наоборот. Дайте Палычу 2 года и где тот Шахтер будет.
нафиг этого чела на первую страницу выставили?одним из первых сказал что дыма без огня не бывает осенью 95-го
Валентин,ты, оказываться,злой человек-кидаешь камни в тех,кто профессионально следит за футболом в разных концах земли,считая себя себя лучшим специалистом.Скромнее надо быть.А Андре себя еще покажет,может и не в Киеве.Вспомните ,как поливали грязью Ярмоленко,и что? Нет,он пока не стал выдающимся,но талант виден.Так будет и с Андре.Ты уж лучше говори о плавцах.
Известный в прошлом телекомментатор... Этими строками все сказано. Я бы, даже, слово "в прошлом" подчеркнул. Как коментировал, так и анализирует. Примитив. Хотя про Андрюшу из Бразилии класно подметил. Этот звездный мальчик, сейчас находится в Бразилии, и досихпор понять не может: "в какой клуб я попал?". Извените, но человек, который стоит 8 лимонов, не имеет права за пол сезона не забить ни одного мяча. Мало того не забить. За время проведенное на поле он 4 раза! только коснулся мяча.
Семину не впервой начинать с нуля
Хороший человек, но посредственный эксперт. Мы уже видели украинскую команду в Днепре и их достижения в противовес легионерским Шахтеру и Металлисту. Ещё когда была задекларирована ставка на своих воспитанников(хотя слава Богу не была реализована), я говорил, что это закончится громким провалом. Без качественных легионеров сейчас не обойтись. А глубокоуважаемый мною Валентин Щербачов всё ещё живет восьмидесятыми годами.
Сховати
Да совок есть совок
Либо "вообще", либо "в общем". Я понимаю, 1 января, но все-таки...
когда же уже этих совков всех вычистят из Динамо?
Вот еще один любимый мой теска, еще с советских времен коментатор легенада, умнейший и доброй души профессинал своего дела! Полностью с Вами согласен, жаль не смогли Вы своего колегу взять на поруки, Савелия, тоже супер коментатор, когда коментировал матчи Динамо, не было не единого поражения!
Помню этого "комментатора". Пустое место. Я выключал звук.
Сховати
+1. Один из худших комментаторов на моей памяти. Неряшливая халтура, которую зрителям пытались впарить под видом непринуждённой импровизации.