22 грудня 2010 18:10
1

Муньос: в Россию ехать не страшно

Новый главный тренер "Терека" Виктор Муньос заявил, что достаточно хорошо знаком с российским футболом. Испанский специалист отметил, что грозненский клуб ставит перед собой высокие цели.

"Я лично не вёл переговоры с руководством "Терека", всеми формальностями занимался мой агент: он напрямую контактировал с боссами грозненского коллектива, а затем уже я вступил в обсуждение условий контракта.

Уже смотрел несколько матчей, но по-прежнему нахожусь в процессе знакомства. Сейчас оцениваем все возможности клуба. Смотрим, что будем делать в первую очередь, анализируем перспективы футболистов. В общем, составляем план. Это предварительная работа. Пока не хочу оценивать никого индивидуально, потому что на данный момент это нелогично.

Уже есть цели на следующий сезон. Первая — прогрессировать, улучшить свои показатели по сравнению с предыдущим чемпионатом. И при возможности бороться за высокие места, за попадание в верхнюю часть таблицы. Впрочем, это ещё только мечта. Для начала нужно всё спланировать, создать команду, а потом уже поглядим. Это некая общая идея, которую в последующем воплотим в конкретные задачи.

В Россию ехать не страшно. Я хорошо проанализировал ситуацию. Думаю, что это важный шаг в моей карьере. Считаю, что российский футбол в ближайшие годы станет футболом будущего — и займёт важнейшее место на европейской арене. Потому и принял решение приехать в вашу страну. Кроме того, советовался с людьми, которые работали здесь, знакомы с местным футболом. Да и, повторю, в Испании наблюдал за матчами Премьер-Лиги", — цитирует Муньоса "Спорт-экспресс".

"В Россию ехать не страшно" А в Чечню?