20 листопада 2010 15:36
13

ЦСКА обыграл на своем поле "Спартак"

В рамках 29-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл на своём поле "Спартак". Встреча завершилась со счётом 3:1. Благодаря этой победе и ничьей "Рубина" в домашнем матче с "Зенитом" ЦСКА гарантировал себе второе место по итогам нынешнего сезона Премьер-Лиги.

Первый тайм остался за "Спартаком", а первый гол в матче был забит на 17-й минуте. Веллитон по центру выскочил один на один с Акинфеевым, голкипер ЦСКА его опередил, но первым на подборе оказался Ибсон, который и направил мяч из-за пределов штрафной в цель. По ходу первой половины встречи было больше моментов для того, чтобы "Спартак" удвоил преимущество, чем для того, чтобы ЦСКА восстановил равновесие в счёте. Наиболее опасная возможность для взятия ворот армейцев у спартаковцев возникла под занавес первой 45-й минутки – Макгиди отличным пасом нашёл в штрафной площади соперника Майдану, однако тот пробил прямо в Акинфеева.

В начале второго тайма ЦСКА остался в меньшинстве. Шемберас чересчур рьяно пытался доказать Николаеву, что мяч попал Макееву в руку, в результате чего получил вторую жёлтую карточку. Однако, несмотря на это, подопечным Леонида Слуцкого уже спустя шесть минут удалось забить гол — после выстрела Олисе мяч попал в перекладину и отскочил в поле, а первым на добивании оказался Хонда, ударом головой поразивший ворота красно-белых.

После пропущенного гола "Спартак" выглядел несколько растерянным, так как явно не ожидал, что после так хорошо проведённого первого тайма может упустить преимущество. Этим и воспользовались футболисты ЦСКА, на 67-й минуте во второй раз поразив ворота красно-белых и выйдя вперёд. Олисе остроумно пяткой отдал мяч Думбиа, а Сейду обыграл Сухи, ушёл в сторону от Парехи и пробил точно в дальний угол.

В концовке встречи "Спартак" остался в меньшинстве в результате удаления Парехи, а затем пропустил третий гол в свои ворота — отличился Вагнер Лав.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 29-й тур

ЦСКА (Москва) – "Спартак" (Москва) – 3:1
Голы: Ибсон, 17 (0:1); Хонда, 57 (1:1); Думбиа, 67 (3:1); Вагнер Лав, 90+3 (3:1).

Удаления: Шемберас, 51 (Ц); Пареха, 90 (С).
Смотрю я на легионеров ЦСКА, Зенита, Рубина, Спартака, Шахтера, Металлиста в конце концов и думаю а селекция Динамо это что???
Олисе Шахтер не захотел брать в свое время.
жуткий косяк
самые крутые у коней это Думбия и Олисе. Вагнер хорош. У Хонды неплохой удар, но он атаки вечно замедляет. Тошич и Гонсалес весьма средние ребята, я бы точно не хотел их видеть в ДК, даже в нынешнем.. Кстати, за Секу Олисе ЦСКА заплатил неполные 2 миллиона евро, навар будет сумасшедший. Он уже сейчас тянет на двадцатку.
За Секу заплатили меньше полумиллиона фунтов (см. трансфермаркет).
ну тем более тогда
мдя... смотрел и я этот матч. К ИМС (селекции) - кого мы берем? куда смотрим?
И все голы-красавцы. Особенно, как Думбия забил.
Да легионеры у ЦСКА не чета нашим: Лав, Думбия, Олисе, Хонда, Тошич, Гонсалес...Вот это селекция! Думбия какой гол забил, красавец...Да и у Спартака последние приобретения существенно усилили команду: Дикань, Комбаровы, Пареха, МакГиди какой красавец. Игорь Михалыч?!
Все легионеры у ЦСКА один к одному .
Легионер легионеру рознь... Состав: Игорь Акинфеев (сборная России), Дейвидас Шемберас (сборная Литвы), Сергей Игнашевич (сборная России), Кирилл Набабкин, Василий Березуцкий (сборная России), Кейсуке Хонда (сборная Японии), Зоран Тошич (сборная Сербии), Сейду Думбиа (сборная Кот Д’Ивуара), Вагнер Лав (25 игр за Сборную), Секу Олисе (сборная Либерии), Павел Мамаев (сборная России), Элвир Рахимич (Босния и Герцеговина)...
Молодцы армейцы. Самоотверженно играли до конца матча. Заслужили победу. Вот так бы и Динамо Киев против Металиста сыграть, и вырвать победу!!!