16 листопада 2010 13:15
51

Талисманы Евро-2012: два близнеца-супергероя (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня в Варшаве презентовали двух футболистов-близнецов - талисманы чемпионата Европы по футболу, который в 2012 году пройдет на полях Украины и Польши. Польский футболист одет в белую футболку и красные шорты, а украинский - в желтую футболку и синие шорты. Прически обоих близнецов также выполнены в национальных цветах.

Церемония презентации символов Евро-2012 прошла в Польском национальном театре при участии исполнительного директора UEFA Events SA Девида Тейлора и директора турнира Мартина Каллена.

Разработкой талисманов континентального первенства занималась всемирно-известная компания Warner Bros, которая также участвовала в создании символов двух предыдущих чемпионатов.

«Трикс и Фликс в 2008-ом году и талисман Евро-2004 являются также творениями Warner Bros. - творцов, например, кролика Багса. По моему мнению, наши талисманы имеют что-то от предыдущих. Они также являются супергероями», - рассказал спикер МОК «Евро - 2012 Польша» Юлиуш Глуски.

По его словам, УЕФА учел пожелание польской и украинской стороны относительно вида символов Евро-2012. "Польские традиция и культура в некоторой степени похожи на украинские, но создание талисмана, который бы отвечал обеим культурам является нелегким заданием. Впрочем, считаю, что нам это удалось", - подчеркнул Глуски.

Теперь известно, что имя талисмана чемпионата выберут жители Украины и Польши. Для этого будет проведен соответствующий конкурс.

Кстати, а почему нам не говорят, что выбор имен предстоит сделать вмего лишь из трех вариантов, преддоженных заранее? Вот сейсас еду в московском метро, читаю газету Metro, здесь в частности пишут: "...Кстати, имена братьям не придумали. Это сделают украинские и польские дети, которым надо будет проголомоваьь за один из трех вариантов: Семко и Стримко, Славек и Славко, Клемек и Ладко." ????
Сховати
Берд, вчера нам писали об этом: http://www.dynamomania.com/news/123371-nazvany-varianty-imen-talismanov-evro-2012
Гжегож Лято и Георгий Суркис :-)
назовите этих "демонов" Лёлик и Болик, их уже ничего не испортит
Сховати
плагиат! я первый предложил! :-) 16 ноября 2010 14:24 :-)
4-х лимонов не стоит, но в любом случае интересный вышел ролик.
Чего вы расстраиваетесь? Эти (конкретные) человечки - символы, заказанные и проплаченные УЕФА, так что все претензии будут к ним. Главное, чтоб неофициальный символ от Украины был намного лучше и достойнее! А это зависит от Колесникова и Ко.
Полазил по форумам,что по нашим ,что по польским.Народ везде в шоке ...Озадачили 80 миллионов людей .Кто ? Зачем ? Куча вопросов ...что это за дыбилы ?если дыбилы,почему нет слюней со рта ?что они кроме цветов имеют к нам ?что за стремное видео ?и что за имена ?нет таких имен ни у нас ,ни у них ,кроме Славко (и то ну очень редко кто так когот о зовет стандарт -Славик .)И что за мудак это принял ?!!!Да,Кот и Кит просто шедевр сравнять с этим....
Сховати
если дыбилы,почему нет слюней со рта? === ну нельзя на ночь глядя так смешить! :-)
О ужас! Стремные какие-то братцы-близнецы)) 4 млн. сие "произведение" никоим боком не стоит...
Такие замечательные талисманы! Через взгляд на них хочется творить! Жилы-были Биба и Боба. Хорошо жили, вот только оба идиоты...
Мммдааа... 4 млн. Я в шоке!
отстой(((