14 листопада 2010 11:39
90

Марчелло ЛИППИ может возглавить сборную Украины

В ближайшее время Марчелло Липпи встретится с главой ФФУ Григорием Суркисом.

По мнению апеннинцев, товарищеский матч против сборной Швейцарии может стать для Юрия Калитвинцева последним в роли главного тренера команды. В Женеве у Григория Суркиса запланирована встреча с Марчелло Липпи - экс-тренером "Ювентуса" и сборной Италии, чемпионом мира 2006-го года, сообщает итальянское представительство сайта Goal.com.

Напомним, Липпи оставил пост алленаторе "Скуадры Адзурры" после мундиаля-2010 и заявил, что больше не намерен работать на международном уровне. Но не так давно 62-летний специалист отметил, что соскучился по тренерской деятельности и в ближайшее время намерен продолжить работу.

Goal.com информирует, что при удачном исходе переговоров Липпи приступит к выполнению своих обязанностей уже в феврале 2011-го года - таким образом, у итальянца будет почти полтора года, чтобы подготовить команду к домашнему чемпионату Европы.

павел александрович наш тренер
больше чем в липпи верю только в хицвельда! Предел мечтаний чтоб марчело поработал с нашим клубом!
Википедия его уже в тренера Зборной Украиный приписует...конешно тот ещо источник информацыи....но с Рамосом например угадали (написали тренером Днепра ещо до офицыального представления ).
Сховати
да это балуется кто-то
Сховати
Но Вы сами-то, сеньор Марчелло, согласны на сборную?
Квалификация высочайшая... Но как-то не верится. Это было бы слишком хорошо...
Наверное Липпи возглавит ДК будет играть как при Лобану
Сховати
липпи или александрович
Тема возможного назначения Марчелло Липпи наставником сборной Украины набирает обороты. Напомним, сегодня итальянский филиал сайта Goal.com сообщил, что у Григория Суркиса намечена встреча с Липпи в Женеве, куда сборная отправится на товарищеский матч со Швейцарией. Как сообщает La Gazzetta dello Sport, синьор Марчелло, скорее всего, посетит и сам поединок. Если информацию от сайта еще можно было принять за утку, то после того, как ее подтвердило авторитетное издание, интерес Суркиса к персоне Липпи начинает казаться вполне реальным.
пусть в Динамо лучше идет!
В любом случае даже сами упоминания о переговорах со столь маститым и известным специалистом идут на пользу украинскому футболу в имиджевом плане... кого бы он там не возглавил.
Если выиграет Калитка у Швейцарии - Липпи - тренер Динамо киев. Проиграет - сборной Украины.
Сховати
это вряд ли. Ему в Динамо придется покупать пол-сборной Италии, то бишь придется продавать концерн "Славутич". Или что там у них
В квалификации не сомневаюсь , а вот запросы у него , у ИМС никаких денкг не хватит , а результат-лотерея .
Сховати
Сумніваюся, що такий відомий спеціаліст поставить свою репутацію під питання і видасть лотерейні результати.