6 листопада 2010 11:11
107

"Сегодня": "В "Динамо" Лужного не оставят - в Киев вернется Семин..."

Несмотря на серию из шести побед кряду и почти уже выполненное обещание вывести «Динамо» в плей-офф Лиги Европы, Олег Лужный, скорее всего, главным тренером не останется. Хотя его дальнейшего пребывания у руля команды, уже без приставки «и. о.», хотят многие игроки, включая сделавшего дубль в игре с «Алкмааром» (2:0) Артема Милевского. «Конечно, я хочу, чтобы Лужный оставался на посту главного тренера, — заявил заблиставший новыми красками при Олеге Романовиче нападающий. — Он знает команду не первый год. Думаю, никто не будет против, все поддержат такое решение. У нас повысился процент реализации моментов. Это, наверное, заслуга Лужного. Изменился тренировочный процесс, сами видите, при первой возможности мы забиваем».

Однако, как нам стало известно, президент «Динамо» Игорь Суркис на 99% процентов уже определился с новым главным тренером. Точнее, старым-новым. Связка Олега Блохина и Леонида Буряка рассматривалась боссом «бело-синих», но, как оказалось, не более того. Зимой на тренерский мостик киевлян должен вернуться Юрий Семин, полтора года назад покинувший команду ради возвращения себе поста наставника, а также активов в «Локомотиве».

Но если в случае с первым приходом Семина в «Динамо» Лужный, в статусе «и. о.» тогда обыгравший «Шахтер», согласился быть ассистентом ЮрПалыча, то на сей раз, скорее всего, откажется. Из разных соображений. Во-первых, как говорят в его окружении, не потерпит, чтобы им во второй раз закрыли пробоину, так и не утвердив на постоянной основе. Во-вторых, несмотря на то, что Суркис называет его молодым специалистом, сам Лужный считает, что 42 года — тот возраст, когда пора уже начинать работать главным тренером. Тем более с его-то опытом сотрудничества с Лобановским и Венгером.

Сам Суркис после победы над «Алкмааром» отказался говорить о будущем Лужного, при этом на вопрос, не считает ли он, что при нынешнем тренере у Милевского наступила вторая молодость, с улыбкой ответил: «При Лужном, наверное, у всех появится молодость, иначе не будут попадать в состав. Он может случайно и побить».

Семин хочет вернуться в Киев не один. А с Алиевым, уже выражавшим готовность последовать за коучем назад в «Динамо». Но вопрос, отпустит ли забивного хава «Локо». Между тем, в отсутствие Алиева у Мили уже образовался подносчик снарядов не хуже. Речь о Еременко, с передач которого Артем забил все четыре гола в ЛЕ.

У болельщиков отношение к камбеку Палыча двоякое. Все помнят его выход в полуфинал Кубка УЕФА. Но многие не понимают, почему сейчас не дать шанс патриоту клуба Лужному, доказавшему, что он не только хороший «физрук».

Олег Люлька, Станислав Шкапа

если это произойдет, то это в сотый раз подтверждает ничтожность суркиса как менеджера и качественного управленца!..лохом был им и останется, Динамо скоро "здохнит" с таким бестолковым президентом!
"Советский спорт" у "Сегодня" передрал, вот и вся разница! Хватит уже "вестись" на эти кротовские штучки! Вам выкидывают порции, а вы ведетесь, а они прикалываются...
Конченный Ахмет и его газетенка никак не обломаются со своими провокациями.
Сховати
http://www.sovsport.ru/news/text-item/417453 "Советский спорт" тоже газетенка Ахметова?
ДК при Лужном играит уверено и сиграно намного лучше чем при Сёмини не смотря на то короткое время
Вы гончие! Сёмин дал нам то, чего мы всегда ждали, результат! И в еврокубках мы были в полуфинале впервые за последние 10 лет. И чемпионами были. А сейчас кто мы? И пора смириться с тем, что российский чемпионат намного круче украинского, и лучшие футболисты и тренеры переходят туда, а не наоборот. Вспомните неудавшиеся трансферы Кержакова, Сычева, и наоборот - Гусина, Реброва, Протасова, того же Воронина. Можно списки продолжать. Тем более Сёмин возвращался в Локо по делу, я б тоже вернулся, не смотря на любовь к ДК, если б мне пообещали вернуть то, что принадлежит мне. И "это" принадлежащее огромных денег стоит. И напоследок... Вспомните когда ЮрПалыч уходил, какими слезами он плакал...
Сховати
Семин проиграл кротам все что только мог. Тупо ставил Богуша вместо Сашо, вышвырнул из команды Шаца. То что он любит ДК еще не повод назначать его главным тренером.
додиков развелось
не хочу Семина ! хочу видить Лужного в качестве гл.тренера !
Жалко Лужного но всьожэ склоняюсь больше к Сьомину потомушто верю в ДК с ним!!!!!Думаю что если ктото и достоин заменить Лужного на этом посту так эт он(не беру во внимание возможные контракты со звездами мирового футбола так как если они и придут в динамо то только за материальными ценностями а не с целью стать лучшыми!)
С другой стороны, стоит вспомнить 2007, матч со Спортингом 3:0 и заявления Лужного, мол, "с такими игроками нереально играть". А потом, через три недели после своего прихода, Семин с этими игроками разгромил Спартак и взял Кубок Перканала. Один лишь раз сыграл вничью весной. Впервые добился успехов в ЛЧ... Хотя, если уж на то пошло, ни Семин ни Лужный для Динамо скорей всего не варианты. Есть лишь один человек, который мог бы стать для Д идеальным тренером - но его зовут Жозе, и сейчас он в Испании...
лично мне Лужный нравится тем что: - прийдя к рулю сразу сказал: "команда рабочая, почему нет игры - я не знаю, но разберусь". мужик сказал - мужик сделал. на сегодняшний момент для меня лично он ответил на все вопросы, на которые можно ответить до ЗИМЫ. если что-то и не срастется, то только потому что ребята выдохнутся раньше. не надо забывать, что в отличие от тех же харьков, у наших будет за 2 недели не 2 матча, а 4 - кубок и в сборные пол состава вызовут. зимой надо будет: 1. укрепить все позиции (хотя скорее защиту, может опорника) 2. провести правильные сборы 3. избавившись от приставки ИО, добрать команду нужными людьми, типа того же тренера по физ. подготовке.
Сёмина в Динамо не будет,и быть не может!