6 жовтня 2010 21:30
14

Колесников сделал алаверды Суркису

Главным аргументом для решения Исполкома УЕФА в Минске по календарю матчей Евро-2012 стала ответственность обновленной украинской власти. «УЕФА учел, что были выполнены все обещания Президента Виктора Януковича перед главой УЕФА Мишелем Платини. Поэтому УЕФА получил все основания доверять новой украинской власти», – заявил в комментарии Информационному центру «Украина-2012» Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников.

Поздравив всех украинцев с «утвержденными» 16 украинскими матчами 2012 года, Вице-премьер подчеркнул: «В этом решении – заслуга каждого болельщика Украины. Украинцы заслужили такого решения УЕФА».

Вместе с тем Борис Колесников отметил, что в подготовке Украины следует особо выделить отдельных украинцев. «Таких, как Ринат Ахметов, который построил первую арену Евро-2012, один из лучших стадионов Европы. Таких, как Александр Ярославский, который строит новый аэропорт и успешно развивает футбол в Харькове. Таких, как Григорий Суркис, который приложил очень много усилий, чтобы Украина получила право на Евро-2012 », – добавил он.

Отдельно отметил Вице-премьер-министр и украинских строителей, значение которых в подготовке Украины трудно переоценить. «Строители провели «жаркое лето»на объектах Евро-2012 и внесли свой весомый вклад в строительство инфраструктуры. Ведь некоторые объекты, такие, как НСК «Олимпийский», пришлось вытаскивать из ада. Однако нам удалось полностью взять ситуацию на объектах под свой контроль», – подчеркнул Борис Колесников.

Напомним, что ранее Президент ФФУ Григорий Суркис заявил, что отставка Вице-премьер-министра Украины Бориса Колесникова была бы катастрофой.

задолбали эти уроды, все время свою рекламу тыкать, ну можно хоть в футболе рот про политику не открывать.
О какой великой державе (Тёма механик) говорит? Или люди которые руководят страной Янык,Азаров продавая страну и историю нашим соседям (СТРОЯТ ВЕЛИКУЮ ДЕРЖАВУ)
Вот читаю коменты и ужасаюсь! Если те, кто такое пишет уже в возрасте люди, то тогда еще ничего, но если это молодежь, то Украине никогда не быть великой державой. 1. Подумайте сами: уйдут все эти политиканы, а Украина останется, пройдут года, а ЕВРО будут вспоминать, и будут вспоминать не "героев", а сам факт проведения, я надеюсь удачный. Какая разница, кто чего сделал? Янукович, Колесников, Суркис, Ахметов, Ярославский или Коломойский? МЫ ВСЕ в 2012-м будем к этому причастны, и надо думать, как провести хорошо, как общаться с теми же иностранцами, как не ударить в грязь лицом. 2. Какое право вы имеете осуждать людей, не приложив никаких усилий к этому ЕВРО, не зная всей подноготной, люди сделали для нас праздник и спасибо им за это!
по поводу НСК"Олимпийский",то график строительства стадиона отстает на 4 месяца( у меня сосед работает прорабом на обьекте)...
Сховати
Ну и пусть отстает, будет чем Колесика поддеть..
Вообще-то требование ФИФА, УЕФА гласят, что футбол должен быть отдельным от политики. А то что если право проведении доверили нам, то это первым кому надо было сказать спасибо ГМС, а не РЛА! Он строил его не под Евро и Коломой также строил его не под Евро, хотя Днепр там и не участвует. Так что не надо тут рассказывать, Спасибо вам РЛА с Ващей Божей... и дальше по тексту...если бы не вы...
А вы другого от шайки яныка ждали ? Скоро сделают так что нам вобще не до футбола будет..... :(
Неужели Суркис прогнулся....
Сховати
При чем тут прогнулся. В оппозиции к власти может быть только чистый политик. А человек, занятый ДЕЛОМ - обязан с ней сосуществовать.
Читай его конференцию (смотри) - да, прогнулся, и конкретно !
та да я тоже вшоке
Мда.. Что за страна..
Какая то политическая акция, получи Евро 2012 и прорекламируй, что янукович и его донецкие друзья сделали это.