27 вересня 2010 14:16

Кевин Киган: "Руни должен искать свою игру, а не пенять на журналистов"

Бывший наставник "Ньюкасла" и сборной Англии Кевин Киган считает, что нападающий "Манчестер Юнайтед" не должен винить СМИ в своих игровых проблемах. Киган подчеркнул: своим поведением Руни сам спровоцировал повышенное внимание журналистов к своей персоне.

"Когда ты являешься одним из лучших игроков Англии, ведешь активную светскую жизнь и постоянно попадаешь на обложки глянцевых журналов, нужно понимать, что журналисты всегда будут идти за тобой по пятам. Им только дай повод - тут же заклюют. А что хотел Руни? Нельзя вот так в один день сказать: "Ребята, мне сейчас тяжело, пожалуйста, отстаньте от меня" - и все сразу станет хорошо. Скандалы – лакомое блюдо для прессы, а скандал с участием Руни – вдвойне вкуснее", - приводит Sky Sport слова Кигана.

"Очевидно, в игре Руни наступил спад – у него сбился прицел. Ему нужно как можно быстрее выйти на прежний уровень, а не пенять на журналистов. В конце концов, не может же "Манчестер Юнайтед" все время выезжать за счет Бербатова", - добавил 59-летний специалист.