21 вересня 2010 19:10
6

Донецк претендует на проведение финала Лиги Европы – 2014

Генеральный директор "Донбасс Арены" Александр Атаманенко сообщил о том, что Донецк хочет принять у себя финал Лиги Европы в 2014 году.

"Совместно с мэрией Донецка мы уже направили официальный запрос в УЕФА, чтобы получить пакет документов, который необходим для составления официальной заявки", - приводит слова Атаманенко "Спорт-экспресс".

Атаманенко объяснил, почему "Донбасс Арена" решила претендовать на проведение финала Лиги Европы, а не Лиги чемпионов.

"УЕФА рекомендует для такого матча иметь стадион примерно на 70 тысяч мест, а "Донбасс Арена" может собрать на своих трибунах немногим больше 50 тысяч болельщиков. Но поскольку более вместительные стадионы, как правило, имеют беговые дорожки и легкоатлетические секторы, на первые 10-15 рядов билеты там не продаются. Это в значительной мере уравнивает наши шансы: на "Донбасс Арене" за игрой удобно наблюдать с любого места без исключения.

Поэтому приезд в Донецк финала Лиги чемпионов, полагаю, тоже вполне возможен, но в своих амбициях мы хотим быть последовательными и начать с Лиги Европы", - заявил Атаманенко.

Ну почему не будет? В Москве, кажись, финал ЛЧ проводили.
да не будет там финала никогда уж лучше в Киеве когда построят стадион
Финал ЛЧ сразу не дадут, УЕФА должна быть уверена на 200% что организовано все будет по высшему разряду, поэтому сначала ЛЕ
У так у них один из самых современных стадионов сейчас, а не через 4 года. И не через надцать лет, когда УЕФА [в случае, что финал ЛЕ Донецку достанется] решит, что прошло уже достаточно времени, чтобы доверить тому же стадиону еще и финал ЛЧ. Принцип ротации как-то соблюдать надо ведь, а то в противном случае каждые года два финал проводился бы на Эмирейтс или на Камп Ноу. В общем, я считаю, что надо было сразу на ЛЧ подавать.
так конец света в 2012 !! как так?? =)))))))
Сховати
А Ахметов уже и деньги заплатил =/ вот он лопухнулся http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/grin.gif