15 вересня 2010 18:54
61

Валерий ГАЗЗАЕВ: "Завтра не сыграют Шевченко, Бертольо, Зозуля, Данило, Попов и Юссуф" (Обновлено)

Пресс-конференция Газзаева и Милевского

- Добрый вечер! Наш пресс-атташе находится в пробке, поэтому давайте начнем пресс-конференцию.

В команде было много травмированных. Кто из них точно не сыграет завтра?

Точно не сыграет шесть игроков - Шевченко, Бертольо, Зозуля, Данило Силва, Попов и Юссуф.

А Еременко? 

Все остальные готовятся и завтра будут играть.

Вы уже определились со стартовым составом на завтра?

Конечно определился!

Завтра "Динамо" впервые стартует в Лиге Европы. Есть какие-то особые эмоции по этому поводу?

Дело в том, что Кубок УЕФА и Лига Европы почти одно и то же. Просто формат немного изменился. И интерес иной, потому что достаточно сильные клубы участвуют. В целом, очень интересный турнир, собственно, в Европе осталось только два престижных турнира - Лига чемпионов и Лига Европы. Поэтому мы серьезно готовимся. Специальной подготовки нет, готовимся так же, как готовились и к Лиге чемпионов и Кубку УЕФА.

Милевский: Добавлю, что никто из нас не играл в этом турнире, поэтому это вдвойне интересно. Тем более, у нас интересная группа - команды из бывшего Советского Союза. Так что, думаю, что каждый горит желанием завтра начать турнир.

СМИ много пишут о том, что БАТЭ это отнюдь не гранд европейского футбола, а Беларусь - не футбольная страна. Насколько БАТЭ простой соперник для Вас?

Газзаев: Мы не должны заблуждаться. К любому сопернику надо относиться с уважением. у нас одна задача - выйти из группы и желательно с первого места. БАТЭ за последние годы стал лидером белорусского футбола, он постоянно участвует в еврокубках - в квалификационных раундах Лиги чемпионов, в групповых турнирах Лиги Европы и Кубка УЕФА. Играло в ЛЧ с "Ювентусом", "Реалом" и "Зенитом" в 2008 году и неплохо себя проявило. Тогда эта команда была совсем молодая, сегодня она более опытная. Поэтому мы с большой ответственностью относимся к этому матчу. Никаких шапокизакидательских настроений у нас нет.

А у БАТЭ, судя по высказываниям главного тренера и защитника Шитова, который сегодня прошелся по "Динамо", есть...

Я думаю, на эту тему мы поговорим после игры.

Артем, а ты читал интервью Шитова?

Ребята, наверное, очень смелые. Посмотрим завтра, как они себя покажут не на словах, а на деле.

Какие у тебя эмоции от встречи с белорусской командой?

Почти никаких, потому что я давно уже здесь. Ни с кем из БАТЭ не знаком, ни с кем не созванивался. Для меня это обычная игра европейского уровня.

Артем завтра Вы будете капитаном. Капитанская уверенность не потерялась?

Нет, абсолютно, я так же уверен в себе. Буду вести команду к победе. Будем занимать первое место и с него выходить в следующий раунд

Валерий Георгиевич, пПосле невыхода в ЛЧ было много разговоров о Вашей отставке. Как Вы к этому относитесь?

Сегодня я готовлюсь к другому турниру, поэтому мне кажется, Ваш вопрос неуместен. А вообще такие вопросы к руководству клуба.

Артем, ты видел игру БАТЭ в Лиге чемпионов?

Видел, но не полные матчи, а отрывки, фрагменты. Помню, что очень хорошо они в Минске играли - с "Ювентусом" 2:2, "Реалу" только один мяч проиграли, поэтому, думаю, будет интересно. Тем более, такие слова говорят... защитники.

Наставник БАТЭ выделил в составе "Динамо" Гусева и Ярмоленко, а кого Вы выделите в их составе?

Мы сегодня просматривали игру БАТЭ и уделяли больше внимания их командным действиям. Мы играем не конкретно против кого-то, а против команды, в которой выйдет на поле 11 человек. Мы учитывали всех их сильные стороны.

Ярмоленко заявил, что у БАТЭ надо выигрывать любым составом. Как Вы к этому относитесь?

Мы с уважением ко всем относимся, поэтому готовимся к матчам с БАТЭ, АЗ, "Шерифом". Недооценивать соперника нельзя, но наши намерения серьезны. Команда готова, находится в хорошем настроении, и я абсолютно уверен в том, что завтра у нас будет положительный результат.

Вот че я заметил, в нашей команде конкуренцию не имеют только Газик и Шевченко, не по делу.
http://s39.radikal.ru/i084/1009/d2/71b04991d17a.jpg Только не это, ребята! ;)
Сховати
здаёмсу :-) не наши так не будут! а на картинке это они им показывают - ну что олени, доболтались!
да это они приветствуют тусовку с Динамомании, зашедшую на их открытую тренировку
Сховати
Превед медвед =)
Сховати
точно похоже :-)
Вуко дисквалифицирован, Шева, Попов и Силва травмированы...Получается, Михалика в опорники Пёс вернёт- или Каддури поставить попытается? Или вообще Тиби из нафталина вытащит? Защита- в центре Хач- и, получается, если Михалик в опорные пойдёт- Алмейда. В этом году в таком сочетании, да ещё и без Вуки, кажись, не играли ещё... Скорее всего так: Коваль Бетао - Хачериди, Алмейда - Маграо Михалик, Гармаш, Ерёменко Гусев - Милевский - Ярмоленко Андрэ с Гильерме снова на банке начнут, Бертольо якобы травмирован (капец, прикупили народу на еврокубки)... У белорусов против такого состава Динамо ИМХО очень неплохие шансы как минимум за ничью зацепиться
Да Юссуф реально задолбал своими травмами, ведь он играл в последнем матче молодежного первенства против Металлурга, что с ним снова случилось, неизвестность!!!
вуко дисквалифицированн
выходит ВУКО,Гармаш,Гиля,Андре в запасе??? мда....горбатого могила исправит
Сховати
точно, ведь "горбатый" читать не умеет ;-)
Да уж, сегодня в футбольном плане день совсем неудачный - оба футбольных "врага" победили:( Надеюсь завтра удача будет на нашей стороне
Смотрела фото открытой тренировки на football.ua и что-то я не увидела там Коваля!? Е.Сидаш, Вы не в курсе - он был на тренировке? С ним все в порядке? Судя по салатовым манишкам в основе стоит ждать (из полевых игроков): Бетао, Хачериди, Алмейда, Маграо - Михалик, Еременко, Нинкович - Гусев, Милевский, Ярмоленко http://football.ua/gallery/214/16470.html http://football.ua/gallery/214/16465.html http://football.ua/gallery/214/16476.html
Сховати
Sorry, не получилось загрузить фотки 8(
Odinochka Это не за один, у него уже был 30-дневный. Хотя за такое можно и сразу.
ProRoK За один пост заработать бессрочный бан - уметь надо =). Но ты очень-очень старался
Сховати
Пацан к успеху шёл)