3 вересня 2010 14:06

Беллами: "Сборной Уэльса по силам подняться на новый уровень"

В преддверии старта отборочной кампании к Чемпионату Европы 2012 года капитан сборной Уэльса Крейг Беллами заявил, что для его команды настало, наконец, время приложить максимум усилий к тому, чтобы пробиться в финальную часть турнира, положив тем самым конец длящемуся уже 54 года проклятию крупных международных турниров, сообщает ukfootball.ru. 

Сегодня валлийская сборная под руководством Джона Тошака проведёт первый матч в своей группе в гостях со сборной Черногории, и по мнению нападающего "Кардифф Сити", нынешняя сборная Уэльса обладает достаточным опытом, чтобы показать нечто больше, чем просто потенциал.

"Последние несколько отборочных циклов начинались для нас крайне неудачно, и уже после стартовых матчей мы оказывались выключенными из борьбы. Однако теперь настало время, когда мы должны стиснуть зубы и сделать что-то больше. Я пытался квалифицироваться в большие турниры уже достаточно давно, однако сейчас у нас подобрались игроки, с которыми это действительно можно сделать".

"Гарет Бэйл - совершенно невероятный игрок, я это говорил всегда. Удивительно, как в футболе всё может меняться - ещё в январе он не играл, однако затем последовали совершенно потрясающие три или четыре месяца в конце сезона, и он продолжает показывать эту форму и сейчас. Это один из лучших игроков в Премьер-Лиге, и иметь его в сборной просто великолепно, однако один он ничего решить не сможет. Подобные игроки у нас в сборной были всегда, в том числе я сам и Райан Гиггз, однако для того, чтобы выйти из группы, нужна команда".

"Все хотят удачно начать отбор. Если у нас не получится это сделать, это не будет означать, что всё для нас закончено, однако, если смотреть на вещи реалистично, в матче с Черногорией нам нужен только позитивный результат. Если кто-то из нас думает об успехе, этот матч может иметь очень большое значение, и я верю, что как мы, так и Черногория может оказать большое влияние на итоговую расстановку сил в группе", - сказал Беллами.