17 серпня 2010 09:57
4

Урби ЭМАНУЭЛЬСОН: "Пусть "Динамо" нас боится"

Подопечных Валерия Газзаева ждет своеобразный экзамен на прочность. Сегодня на родном стадионе киевляне сыграют первый матч квалификационного раунда Лиги чемпионов против грозного амстердамского "Аякса". Голландцы прибыли в Киев в приподнятом настроении и готовятся дать настоящий бой нашему клубу. Накануне этого матча корреспондент "Известий в Украине" пообщалась с одним из лидеров "Аякса" — полузащитником Урби Эмануэльсоном.

известия: Первый матч вы проведете в гостях — это преимущество или недостаток перед ответным матчем?
Эмануэльсон: Конечно, преимущество. У нас есть хорошая возможность создать солидный задел перед домашней игрой. Если нам удастся реализовать свой план на сегодняшнюю игру, то дома мы своего не упустим.

и: Ваш клуб тренирует один из авторитетных тренеров — Мартин Йол. Он уже поделился с вами секретом, за счет чего можно сломить напор киевлян?
Эмануэльсон: Мистер Мартин повидал в футболе многое. Он отлично знает, что нужно делать в подобных ситуациях, чтобы добиться положительного результата. Он нам уже подсказал, как нужно действовать, чтобы добиться успеха. Но раскрывать все карты я не собираюсь. Будьте терпеливы, дождитесь вечера и все увидите сами.

и: Что вам известно о "Динамо"?
Эмануэльсон: Мы достаточно хорошо знакомы с соперником. Считаю, это худший вариант из всех возможных, что мог нам выпасть. Игра обещает быть трудной, но мы сделаем все, чтобы пройти "Динамо".

и: За счет чего вы собираетесь это сделать?
Эмануэльсон: В жизни не бывает ничего невозможного. Мы очень серьезно готовились к этим матчам, детально изучив сильные и слабые стороны киевлян. Самое главное — реализовать свое преимущество и не дать сопернику разгуляться на подступах к нашей штрафной. У нас никогда не было и не будет боязни ни перед каким соперником! Если кто-то думает, что в матчах с "Динамо" мы обречены, он заблуждается. Мы верим в свои силы и знаем, как пройти киевлян. Пусть нас лучше боится "Динамо"!

и: В последнее время вы стали мало забивать. В чем проблема?
Эмануэльсон: Тяжело однозначно ответить на ваш вопрос. Возможно, я не дорабатываю до конца в эпизодах, когда нужно бороться. Хотя обещаю: в матчах с киевлянами я приложу максимум усилий, чтобы забить.

и: Кого в составе "Динамо" опасаетесь?
Эмануэльсон: Я плохо знаю украинских игроков, но могу отметить двух форвардов: Андрея Шевченко и Артема Милевского. Это очень сильные футболисты, они одни из лучших в составе "Динамо" и сборной Украины. Я считаю, что именно от них может исходить реальная угроза для наших ворот.

и: Какой результат в сегодняшнем матче вас устроит?
Эмануэльсон: Любой положительный. Нам необходимо сделать хороший задел перед повторным матчем. Надеюсь, мы этого добьемся и полетим домой в хорошем настроении.

Урби ЭМАНУЭЛЬСОН бойся меня :)
Сховати
Urby Emanuelson bange for mig :)
И удачи нам ,без неё никак.
Как я тут ни выступаю против бесконечного воя против тренера (просто потому что это всегда начинается после первых же неудач), но, тяжело будет, думаю, сегодня против Аякса. Как бы счёт крупным не был....Но будем болеть.