9 липня 2010 19:51
1

"Зенит" уверенно побеждает во Владикавказе

Лидер чемпионата России без проблем взял очередные три очка в матче с "Аланией".

Питерцы решили все в первом тайме. Сначала вратарь сбил в штрафной вышедшего один на один Кержакова, и Широков реализовал пенальти. Затем хитрый розыгрыш стандарта завершился точным ударом Быстрова из пределов штрафной в нижний угол. А через несколько минут вышедший на замену еще в первой половине Лазович мощным ударом со штрафного поразил верхний угол ворот "Алании".

После перерыва "Зенит" сбавил обороты и позволил хозяевам отыграть один гол. После подачи со штрафного болгарин Иванов воспользовался небрежностью обороны и головой поразил ворота.

Чемпионат России. 12 тур

Алания – Зенит 1:3
0:1 Широков (27, пен), 0:2 Быстров (34), 0:3 Лазович (38), 1:3 Иван Иванов (79).