28 червня 2010 11:45

Гьян: "Я мечтаю забить в финале! А почему нет?"

Форвард сборной Ганы Асамоа Гьян рассказал о своих планах на будущее, прокомментировал победу команды в матче 1/8 финала ЧМ-2010 над США (2:1 ОТ).

«Я мечтаю забить в финале! А почему нет? Обязательно забью! Если мы туда попадем. А кто мешает? Мы привезли в ЮАР хорошую команду, и каждый из нас понимает, что творит историю. Надо ставить перед собой самые высокие цели, а иначе зачем приезжать на чемпионат мира? Выиграть Кубок мира может каждый, кто остался в сетке.

Дополнительное время в матче с США мы начали с моего гола. Это позволило успокоиться. Рад, что мы очень надежно сыграли в обороне и не стали испытывать судьбу в серии пенальти. Честно вам скажу, очень не хотелось доводить дело до этой лотереи.

Если будут предложения после ЧМ-2010, то, может, подумаю об уходе из «Ренна». В каком чемпионате хотелось бы поиграть? Может, в английском. В Италии я уже играл, во Франции мне все нравится, но хочется расти как футболисту. В премьер-лиге это возможно», – рассказал Гьян для «Российской газеты».