23 червня 2010 13:04
3

Клуб Данилова лишили аттестата

Комитет Федерации футбола Украины по аттестации футбольных клубов, возглавляемый Сергеем Стороженко, лишил ФК "Харьков" аттестата, который предоставляет право принимать участие во всеукраинских соревнованиях профессиональных клубов.

Напомним, что клуб, почетным президентом которого является руководитель украинской Премьер-лиги Виталий Данилов, по итогам прошлого сезона вылетел из первой лиги во вторую.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, 18 мая комитет выдал харьковскому клубу аттестат. Но позднее комитету федерации по аттестации стала известна информация о многомесячной задолженности клуба по заработной плате перед футболистами и тренерами, а также о фальсификации отчетов о выполнении "Харьковом" финансового критерия для получения аттестата.

Харьковскому клубу было дано время на реакцию и исправление недостатков, но ничего сделано не было.

Поэтому на своем заседании комитет ФФУ по аттестации футбольных клубов принял решение отозвать аттестат у ФК "Харьков". Клуб имеет десять дней для апелляционного обжалования данного решения.
 

Самое поразительное, что Данилов при этом является президентом УПЛ, хает ФФУ, Суркиса,а сам недотепа деревянный умудрился развалить свой собственный клуб, который из элитного дивизиона опустился уже во вторую лигу!!! При этом что Данилов пользуясь служ. положением не платил взносы в элите, в первой лиге он не платил зарплату(игроки даже на матчи не выходили в знак протеста) а щас даже атестации лишили. Да в любом нормальном обществе на такого горе-управленца(махинатора) плевать хотели, а у нас он президент...
А кому он нужен в Харькове этот "Харьков".
лихо)