21 червня 2010 11:38
99

"Динамо" продаст Гильерме за 13,5 млн. долл, сохранив 25% прав, и взамен купит Руиса?

Чтобы объективно оценить эффективность летней селекционной кампании «Динамо», надо понимать, какие задачи ставились изначально и какие еще шаги на трансферном рынке столичный клуб собирается предпринять. На первый вопрос главный тренер команды Валерий Газзаев и президент динамовцев Игорь Суркис ответили в начале межсезонья.

Команде нужен левый защитник, чтобы развязать руки, а точнее ноги прирожденному инсайду Маграу, «опорник» в помощь игравшему в прошлом сезоне практически без замен Огнену Вукоевичу, плеймейкер, чтобы заменить (в этом руководители клуба открыто не признаются) перешедшего в «Локомотив» Александра Алиева, и, наконец, перспективный нападающий, который способен реально обострить динамовскую атаку.

Пока этот план осуществлен по трем позициям. Точнее, по двум с половиной: недавний трансфер 19-летнего бразильского форварда Андре полноценным не назовешь хотя бы потому, что в силу его контракт вступит не раньше 6 августа. Более того – лишь в том случае, если повторное медобследование он пройдет в Киеве так же успешно. «Сантос» рассчитывает на Андре в двух финальных поединках Кубка страны с сан-сальвадорской «Викторией»: победа позволит клубу, которому все еще принадлежит потенциальный динамовец, пробиться в Кубок Либертадорес. Перед «Динамо» стоит задача попасть в Лигу чемпионов, и для этой цели новичок в передней линии оказался бы Газзаеву как нельзя кстати. К тому же, рискуют в сделке с Андре обе стороны. Не хочется быть худым пророком, но если, как верно заметил Суркис, игрок получит травму, «Сантос» останется без денег, так необходимых его бюджету, а «Динамо» – без футболиста, на которого очень рассчитывает главный тренер.

Что любопытно: динамовский президент дал понять, что очередным приобретением его клуба станет не опорный полузащитник, как можно было предположить, в том числе, с учетом информации о переговорах с «Коринтианс» по поводу Жусилея, а нападающий. Имя не называется, но можно предположить, что речь о 25-летнем костариканце Брайане Руисе из голландского «Твенте», трансфер которого оценивается в 15 миллионов евро. С поправкой на стоимость уже состоявшихся приобретений – аргентинского плеймейкера Факундо Бертольо и македонского защитника Горана Попова – есть основания полагать: покупке Руиса должно предшествовать расставание с кем-то из принадлежащих сейчас «Динамо» игроков.

Исходя из возникающего перебора игроков атаки (в команде есть еще опытный Андрей Шевченко, молодой Роман Зозуля, а также Андрей Воронков, который, вероятнее всего, возвратится в «Кривбасс», где играл в весенней части сезона) речь, судя по всему, может идти о Гильерме. Бразильский форвард, в последнее время выступавший на правах аренды в ЦСКА, не просто идеально вписался в состав армейцев, но и стал одним из наиболее метких снайперов российской премьер-лиги. Суркис вчера дал понять, что переговоры с коллегой Евгением Гинером завершены. Ожидается, что «Динамо» получит меньше, чем прописанные в арендном соглашении 17 миллионов долларов (есть не подтвержденная официально информация о 13,5 миллиона) при сохранении 25 процентов прав на игрока за киевлянами.

Не исключено, что расстанутся вице-чемпионы Украины и с Артемом Милевским. Контракт капитана «Динамо» действителен еще год, однако источники утверждают: футболист ведет непростые переговоры с руководством киевлян, результатом которых может стать либо переподписание контракта на более выгодных условиях, во что мало верится, либо переход в «Локомотив». Между тем, железнодорожники не сделали пока внятного предложения по Милевскому, ограничиваясь декларированием намерений и попыткой договориться о покупке нападающего, как в свое время Александра Алиева, в рассрочку с выплатой трансферной стоимости в течение года. Прозвучавшая на уровне слухов информация о том, что динамовский форвард оценен своим нынешним клубом в 20 миллионов не то долларов, не то евро, достоверной не кажется. Но вряд ли Суркис, с одной стороны подчеркнувший важность для своего клуба Милевского, но с другой – не исключивший возможность переговоров о его трансфере, согласится отпустить его за меньшую сумму, чем «Динамо» обойдется приобретение Руиса…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, "СЭ в Украине"

даешь Руиса в Динамо !)
Valddo07 Ты думаешь, что Динамо будет играть без опорных полузащитников, извини но это бред. Наоборот процентов на 80 уверен что будем играть в два опорных.
Сейчас я вам скожу почему покупка Руиса очень даже возможна. Зная Газзаева расстановка наверняка будет ________Шовковский________ _____Хачериди_Михалик_____ Силва________________Попов Гусев_______________Маграо _________Бертольо_________ Шевченко_________Милевский __________Андре___________ Вратарь:Шовковский(но если его продадут то здесь может оказаться Бойко, а после выздоровления и Богуш) Правый центральный защитник:Хачериди(кроме него в защиту возможно станут Юсуф, Силва, Бетао, Алмейда, Ерёменко) Левый центральный защитник:Михалик(здесь так же как и предыдущей позиции куча вариантов, но украинский центр защиты мне кажется наиболее возможным) Правый защитник:Силва(на эту позицию кроме Бетао, Алмейды и Ерёменка я вариантов не вижу) Левый защитник:Попов(наверняка именно Попов будет играть на этой позиции, ведь для чего-же его тогда покупали покупали) Правый полузащитник:Гусев(не знаю насколько этот вариант вероятен, но мне очень бы хотелось, что-бы именно он играл на этой позиции) Левый полузащитник:Маграо(Маграо мне кажется наиболее сильным игроком для этой позиции) Атакующий полузащитник:Бертольо(может и не сразу он будет в основе, но то, что он играл за сборную Аргентины в его-то 19 и то как про него хорошо говорили, он заслуживает на место в основы в Динамо) Правый нападающий:Шевченко(в прошлом сезоне он и играл на этой позиции и мне кажется очень даже не плохо, если не лучше всех в Динамо) Левый нападающий:Милевский(я думал про вариант с опорными форвардами, но тренер у нас Газзаев и очень большая вероятность, что он поставит именно фланговых нападающих, а какой с Милевского фланговый нападающий. На этой позиции как негде нужна скорость и именно через это покупка Руиса очень даже возможна. Если брать вариант с опорными форвардами то эта покупка была не так уж и нужна, а так..... Центральный нападающий:Андре(больше вариантов я не вижу, они конечно есть но именно на эту позицию его и покупали)
мда уж...голова кругом, не припоминаю что бы в последние годы было такое интригующее трансферное окно
От такий варіант, як в заголовку - це було б просто чудово. Я вже не раз казав, що Гільєрме нам не потрібен і не заграє він в нас, тим більш враховуючи прихід Андре. Вони за манерою гри між собою(Гіля та Андрійко) і вдвох будут заважати один одному, та й на захист жоден з них не грає, а це не по-динамівськи.
Ой как-же нам нужен Руис, вы даже не представляете.
единственное что может служить к покупке РУИСА так это то что АНДРЕ ток с августа в Динамо... плюс ему надо будет как и Адриано и Косте с Шахтера- пару месяцев на полную адаптацию... а так выходит что мы перед квалификацией ЛЧ не усилили нападение...еще и Милевский!!! если счас приидет классное предложения - то продать значит оставить опять Киев без атаки! вот сдесь то и нужен РУИС, который сразу в силу класса и опыта игрока заиграет.
Как по мне кого не покупай а весна 2010 плавно переплывет в осень 2010 (((
Уже купили.5 млн евро.
Твенте, хочет купить Марко Янко, нападающего, которого скорее всего они видят вместо Руиза, так что они всерьез нацелелись на продажу Руиса.
Сховати
Янко покупают вместо Н`Куфо, какого Руиса... Руис со Стохом играли в оттяжке в Твенте...
Если по совести То Янко уже игрок Твенте)) Но какое он отношение к Руису(левому форварду)имеет,я не пойму..