14 травня 2010 19:25

ЦСКА побеждает в Казани

Армейцы переиграли "Рубин" на его поле и вышли на чистое второе место перед перерывом на время чемпионата мира.

ЦСКА выглядел весьма солидно на поле "Рубина" с первых минут матча. Поначалу гости угрожали воротам посредством дальних ударов. Рыжиков отразил мощный выстрел Игнашевича со штрафного, а Гильерме на добивание не успел. Затем не достигли цели удары Алдонина, Гонсалеса и того же Гильерме. 

У "Рубина" же мало что получалось. Активно играли правый фланг, и не более того.

Игра оживилась перед перерывом. Сначала Кабзе на дальней штанге не смог поразить ворота в падении головой после навесной передачи Нобоа. А затем сработало пресловутое футбольное правило. ЦСКА удалась классная комбинация, которую можно даже назвать раскатыванием в "хоккейном" стиле. Дзагоев и Гильерме хорошо сыграли "в стенку", Алан выкатился на ворота, на него выскочил Рыжиков, а армеец отдал поперек штрафной на Марка Гонсалеса, и тот поражал уже пустые ворота!

Во втором тайме казанцы активнее пошли вперед, а ЦСКА старался ловить их на контратаках. И второе, надо сказать, получалось лучше. Но Дзагоев, Хонда и Гильерме свои возможности не использовали.

"Рубин" пытался исправить ситуацию, но ЦСКА плотно оборонялся, а хозяевам катастрофически не хватало завершающего паса и удара. Лишь в концовке появились реальные моменты. Был шанс у Семака, но он при противодействии защитников запустил мяч из центра штрафной выше ворот. А затем Текке получил хороший пас в штрафной, но замешкался, и его удар заблокировали.

ЦСКА одержал важную победу. Гости, кстати, играли без Красича, к уходу которого уже, очевидно, начали готовиться.
Россия. Премьер-лига. 11 тур

Рубин – ЦСКА 0:1

Гол:
Марк Гонсалес (39).
"Рубин": Рыжиков, Сесар Навас, Калешин, Орехов, Хорди, Семак, Нобоа, Муравски, Горбанец (Текке, 71), Кабзе (Баляйкин, 57), Бухаров.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин, Алдонин, Щенников, Хонда, Марк Гонсалес (Мамаев, 88), Дзагоев, Гильерме.

Предупреждение: Дзагоев (83).