5 квітня 2010 23:41
1

Писарев: "Алиев может в одиночку решить исход матча"

Известный футбольный специалист, главный тренер сборной России по пляжному футболу Николай Писарев проанализировал матчи 4-го тура российской премьер-лиги.

Вот что он сказал о матче "Локомотив – "Динамо", в котором дублем отметился Александр Алиев:

"Интересный матч. Держал в напряжении до самого конца. Особенных тактических изысков я не увидел, так как упор был сделан на индивидуальные действия отдельных игроков. Таких, как Александр Алиев, который в одиночку может решить исход матча. Он креативный игрок, с взрывным характером. О таких говорят — «с божьей искрой». У Алиева есть все необходимые данные, он может нестандартно мыслить и принимать решения, ставящие в тупик оборону соперника, обладает хорошей техникой и поставленным ударом, имеет чувство мяча и позиции. То есть в наличии есть все качества для того, чтобы стать лидером команды.

Но, как и ко всем нестандартным футболистам, к нему требуется особый подход. Что и делает Юрий Сёмин, превращая креатив новобранца в голы и победы. Но у железнодорожников пока всё спонтанно. И я пока не вижу взаимодействия Сычёва и Одемвингие с Алиевым".
 

"главный тренер сборной России по пляжному футболу Николай Писарев" Только такой специалист может дать полностью адекватную оценку игры Сани!Это же как-раз из той оперы:стоишь 10 минут по колени в песке -увидел поблизости мяч ,подпрыгнул ,ударил ,опять стоишь 10 минут по колени в песке...)))