24 березня 2010 21:26

Марат Измайлов: "Правда на моей стороне"

Российский полузащитник португальского "Спортинга" Марат Измайлов прервал молчание и в интервью "СЭ" рассказал о нашумевшей истории, в центре которой оказался.

В последние дни об Измайлове регулярно писали в российской и португальской прессе: в прошлый четверг он не принял участия в игре с "Атлетико", на следующий день газеты распространили слова спортивного директора "Спортинга" Коштиньи о том, что Марат больше никогда не наденет майку "Львов", потом на пресс-конференции бывший динамовец это опроверг, в воскресенье разошлась информация о том, что к россиянину будут применены штрафные санкции. Сам он все это время молчал, но в интервью "СЭ" расставил, наконец, все точки над i.

- Марат, информация о том, что у вас произошло в "Спортинге", появлялась самая разная. Что же все-таки случилось?

- Может быть, я кого-то разочарую, но ситуация на самом деле банальна. Ничего особенного не произошло. Для футбола и любой другой деятельности это нормальные профессиональные моменты. Единственное отличие этой истории от других в том, что внутрикомандные дела были вынесены на всеобщее обсуждение, причем совсем не в том свете, как было на самом деле. Я никогда не комментирую то, что происходит внутри клуба, но сейчас хотелось бы разъяснить ситуацию.

- Тогда давайте по порядку. Что произошло перед матчем с "Атлетико", на который вы были заявлены, но в итоге не сыграли?

- В прошлом году я перенес операцию на колене. Мы вместе с клубом форсировали процесс восстановления, чтобы я как можно раньше смог выйти на поле. Я очень хотел играть, да и тренерский штаб на меня рассчитывал. Когда стал получать огромные нагрузки, участвуя практически в каждом матче, колено на это отреагировало: появились боли. Вместе с врачом команды полетел на осмотр в Германию, где получил следующую информацию: если есть боли в колене, нужно сделать паузу, а если до конца сезона они не прекратятся, опять ложиться на операционный стол. (Максим ЛЯПИН)