3 березня 2010 11:44
22

The Times: ФИФА обсуждает возможность отмены офсайда

Президент ФИФА Йозеф Блаттер обсуждает возможность упразднения из правил игры понятия «офсайд».

Он встретился с президентом Международной федерации хоккея на траве Леандро Нагре, чтобы поинтересоваться, как прошла реформа по отмене положения вне игры в этом виде спорта в 1990 году.

«Он задавал мне много вопросов о том, насколько успешно прошли эти изменения у нас, но не высказывал своего мнения, поэтому трудно понять, затронет ли это футбол. Однако Йозеф проявил большой интерес к тому, как мы все это осуществили», – приводит слова Нагре The Times.
 

5 арбитров тоже не помогает.вон пример Шахтёр-Фулхем как там можно было прозевать 100% пеналь....ну видеоповтор самый подходящий вариант мне кажется.
Я поддерживаю Ювелира
Сложно сказать. Без офсайда конечно наверное будет не футбол. Но с другой стороны, если посчитать сколько из-за неправильного определения офсайда было команд угроблено. То стоит что-то предпринимать, например, видеоповторы - хотя сам не понимаю, как их внедрить. Но вспомните сколько противников видеоповторов было в теннисе, сам Федерер был против. А сейчас в порядке вещей. Все довольны и счастливы. И человеческий фактор в судействе был сведен до минимума. Я не говорю, что видеоповтор это единственный выход в спорных ситуациях при определении офсайда, но то что-то предпринимать - это однозначно.
Сховати
ещё надо разрешить силовые приемы - и будет регби с малыми воротами !
А давайте уже игроков уберем)) Тогда и проблем с офсайдами не будет!
Можно убрать ворота и мяч
это будет уже не футбол....
Сховати
100процентов,ето будет совершенно другая игра,но надеюсь на благоразумность фифашников.