11 лютого 2010 00:30
34

"Динамо" – "Портимоненсе" 3:1. Португальское гостеприимство

Вчерашним днем для футболистов «Динамо» закончился нагрузочный цикл. Насыщенные двухразовые тренировки позади, впереди у ребят игровая серия. Динамовцам за пять дней до возвращения в Киев предстоит провести три контрольных матча, первый из которых, против «Портимоненсе», был проведен сегодня.

На протяжении первой половины дня шел обильный дождь, поэтому поле стадиона «Амендоэйра Спортс Клаб» было чрезвычайно влажным, а на некоторых участках вода изрядно хлюпала под ногами. Впрочем, как по заказу, погода проявила гостеприимство, и аккурат перед началом поединка выглянуло долгожданное солнце. Гостеприимным оказался и местный футбольный клуб, уступив динамовцам со счетом 1:3.

С первых минут поединка против «Портимоненсе» место в воротах занял Шовковский, четверку защитников составили Бетао, Хачериди, Михалик и Маграо, в центре поля расположились Вукоевич, Эль Каддури и Гармаш, а в нападении треугольником расположились Шевченко, Милевский и Ярмоленко. Отметим, что изначально не планировалось участие в матче Гусева, Кравца, Нинковича и Калитвинцева, которым тренерский штаб предоставил отдых в связи с незначительными повреждениями.

Поединок против одного из лидеров Лиги Виталис (португальский аналог нашей первой лиги) получился боевым. Тем не менее, необходимо сделать скидку на то, что в последние дни ребятам на тренировках были предложены достаточно высокие нагрузки, и присутствовала определенная тяжесть в ногах. Несмотря на усталость, динамовцы начали матч довольно резво, и вскоре открыли счет. Постарался Гармаш, который, получив пас от Эль Каддури с левого фланга, не стал раздумывать, а сходу пробил с линии штрафной в дальний угол. Развить успех в первом тайме динамовцам не удалось, более того – подопечные Валерия Газзаева позволили сопернику сравнять счет. После подачи с углового Диого Мело подставил затылок и мяч, перелетев через всех, от штанги заскочил за линию ворот.

В перерыве тренерский штаб «Динамо» произвел ряд замен. Первый матч в составе «Динамо» на нынешних сборах провел Айила Юссуф. Забегая наперед, отметим, что нигериец, действуя на позиции центрального защитника в паре с Алмейдой, был привычно надежен, не позволив развернуться нападающим португальцев. Довольно быстро после возобновления игры «Динамо» снова вышло вперед. Ярмоленко прострелил с левого фланга, защитник слегка подкорректировал полет мяча на дальнюю штангу, где Зозуля головой переправил его в сетку ворот. К слову, Роман, как и Гармаш, отличаются забитыми мячами уже во втором матче кряду, и нынешняя форма ребят не может не радовать поклонников команды. Окончательный же счет в матче установил тот же Ярмоленко. Андрей уже сам оказался в штрафной соперника, пяткой переправив мяч в ворота после прострела Шевченко.

3:1 – достойная победа над хорошим соперником. А уже в пятницу, 12-го февраля, команду ожидает интереснейший поединок против представителя английской Премьер-лиги – «Бернли».

«Динамо» – «Портимоненсе» 3:1 (1:1)

«Динамо»:
Шовковский (Бойко, 31; Богуш, 60), Бетао (Еременко, 46), Хачериди (Юссуф, 46), Михалик (Алмейда, 46), Маграо (Несмачный, 46), Вукоевич, Эль Каддури (Петров, 46), Гармаш (Зозуля, 46), Шевченко, Ярмоленко, Милевский.

Голы: Гармаш (19), Зозуля (58), Ярмоленко (82) – Диого Мело (30).
 

ДИНАМО на сборе в Португалии.День девятый http://www.youtube.com/watch?v=7wIcMX7RKNg
Что я вам скажу граждане...очень хочеться Джонатаса,того что из Крузейро :)
Это верно:знание -сила!)))
Віталік Лично для тебя -посмотри внимательно фильм "Формула любви"-там все популярно про паспорта и долгожителей.
Сховати
понятно.Терриконовский бред какой то.А есть еще рос.фильм "Шизофрения" и книга "Пролетая над гнездом кукушки" полезные для бурно фантазирующих.
Игорь_pashik 73 велики спасибі! за відео, напевно на youtube воно не з"являеться так швидко як на Динамоманій)))! Я думаю на 3-му зборі стане ясно что буде виходити в основі, а поки всі молодці, тільки питання де Кравець та Калитвинцев?
Просмотрел ещё раз фотки и чё-то вспомнил...Серёгу из Киева( Serg_Kyiv) :))) Если Юссуф у нас дед, то Бадр - прадед?!)) А что, получается так( :)) Ну, судя по его лысеющей голове...))) Шутка!)) Пусть Бадр не обижается - я его очень уважаю!
Сховати
а причем здесь дед?Юсику 25 лет если не ошибаюсь,но ветеран клуба-ето да,вот уже седьмой год в основе ДК...
Сховати
Нет у тебя чувства юмора, увы...(((
Всегда рад помочь своим:-)
Забыл сказать(( Огромнейшее спасибо Игорю, за предоставления нам видео и фото материалов!
Сховати
Кстати,да! Присоединяюсь)! Спасибо,Игорю!
Что-то Алмейдыч начудил немного)) Главное что бы он такого в официальных матча не делал! Радует молодежь,особенно Кукуся Видно что парень старается и пытается доказать что он не хуже других Надеюсь, тренеры оценят это)
parkur Спасибо ,я тоже начал подозревать себя в неоправданном оптимизме.Значит мои подозрения небезоновательны.Возраст ,наверное ,сказывается -становлюсь сентиментальным ,вот как Вадим.)))
Сховати
Да нормально мы мыслим)))