6 лютого 2010 19:58
10

"Динамо" в Португалии: вместо ирландцев – Академия Гленна Ходдла

Анонсированный ранее поединок с вице-чемпионом Ирландии «Шамрок Роверс» не состоится в связи с отказом ирландского клуба. Чтобы не нарушать график контрольных матчей, организаторы сбора оперативно подыскали другого спарринг-партнера и завтра «Динамо» сыграет против воспитанников Академии Гленна Ходдла.

В Украине мало кто слышал о существовании подобной Академии, поэтому поближе познакомим вас с ней. Легенда английского футбола Гленн Ходдл основал Академию в июне 2008 года, в память о своем брате Карле, бывшем игроке «Тоттенхема», который умер в возрасте сорока лет. Именно тогда были отобраны 25 талантливых английских футболистов, которые начали свое обучение в Академии. Репутация организации стремительно повышалась, и на юг Испании, где «расквартировалась» Академия, со временем стали подтягиваться ребята со всего мира.

Легендарный английский футболист вместе со своими помощниками ставят перед собой цель дать молодым футболистам, которые не смогли заиграть в профессиональных командах с первого раза, второй шанс закрепиться во взрослом футболе. По словам Ходдла, «слишком рано в 18 лет принимать окончательное решение о будущем футболиста». В дальнейшем выпускники Академии, ребята 22-23 лет, продолжают свои выступления в клубах, представляющих вторые-третьи дивизионы Англии и Испании.
 

может и лучше... Все таки на фоне нагрузок поиграть потив молодых и талантливых, т.е. против интересных и нестандартных будет толку больше, чем против ирландских коней
ПеЙсателям надо включмть "верхнее полушарие мозга"(с), и вспомнить какой месяц на дворе, какой "идиот" будет выставлять основу во время проходящего чемпа ради услады нескольких "тугодумов" и "крикунов:((( "Но, думаете"(с)
это все прекрасно, но я присоединяюсь к мнению тех, кто не понимает смысл спаррингов с едва ли не любительскими командами. Одно дело - на фоне нагрузок 1го сбора, когда важно иметь возможность поработать над тактикой и командными действиями. Но из года в год мы играем с абсолютно левыми соперниками. Я не говорю, что это обязательно плохо, но хотелось бы услышать четкое объяснение на эту тему от Резо или Газа. Как-то у Милана соперники по-мощнее выглядят во время сборов.
Сергей Правильно!Нужно то всего-ничего: сыграть одну контрольную игру С Барсой или МЮ -если выиграем ,больше не тренироваться ,чтобы перебора не было!
Fifan Хотілося би цілий матч бачити но уви...:(( Суркіс вроді ТЕТ має?То чого він не організує трансляції з зборів7Всім би було інтересно. а то тільки ДОМ-2 тай Дом-2:)))
Сховати
Дом-2 вне конкуренции)) А так,действительно хотелось бы увидеть матч полностью!( У меня теплится надежда на канал "Динамо ТВ" который по идеи скоро появится на П+ Может хоть там будут матчи показывать(или это я размечтался?=)
Fifan І не побачиш:)
Сховати
Нарезка-то полюбас будет)) Хоть так увижу!
О как! Будет очень интересно! Я как-то краем уха слышал про эту академию, но в деле видеть их, еще не доводилось
Сховати
привет,ребята. По-моему.пора проводить контрольные матчи с достойными партнерами, а это всё ни о чём.