5 лютого 2010 17:26
8

"Динамо" на сборе в Португалии. День второй.

Киевское «Динамо» продолжает подготовку во второй части сезона на сборе в Португалии. Во второй день работы команда Газзаева провела двухстороннюю игру, которая завершилась ничейным исходом.

Первые тренировочные дни на учебно-тренировочном сборе в Португалии разнообразием не отличаются. Разминка, беговые и игровые упражнения, моделирование игровых схем, «квадраты» — такой стандартный «набор» предлагаемых нагрузок на тренировочных занятиях во время подготовительного периода.

Отдельно от полевых футболистов работают вратари, которые присоединяются к общей группе лишь во время выполнения беговых и, по необходимости, игровых упражнений. Пока два голкипера задействованы в игре, с третьим работает тренер динамовских голкиперов Михаил Михайлов. Популярное упражнение на проверку реакции: вратарь становится спиной к тренеру и реагирует на отскочивший от стены мяч. Поскольку расстояние незначительное, то не всегда мяч становится добычей голкипера.

Впрочем, тяжело в учении — легко в бою. Во время отработки игровых комбинаций с завершающим ударом Шовковский непостижимым образом среагировал на сильный выстрел Шевченко с нескольких метров, после чего некоторое время держался за побаливавшую руку. «Зачем отбиваешь? Надо было пропустить, мне было бы приятно», — подбодрил голкипера Андрей. В другом эпизоде Александр пропустил мяч после удара Нинковича метров с 10-ти, после чего получил совет от Милевского: «Чего падаешь до удара? Стой до конца!». Со словами капитана команды согласился и тренер вратарей.

Несмотря на точные завершающие удары своих подопечных, Валерий Газзаев находит и негативные моменты, на которые сразу же указывает футболистам, требуя безупречного исполнения задуманного. Это сейчас, на тренировках, они действуют без сопротивления, есть время подработать мяч, посмотреть и сделать точную передачу, а в игре будет совсем не так. Поэтому, потратив время сейчас, взаимодействие должно быть отработано практически до автоматизма и в официальных матчах соперника придется ой как не сладко.

На «десерт» футболистам было предложено сыграть двухсторонку, традиционно поделив их на «красных» и «зеленых». По эмоциональному напряжению поединок ни в чем не уступал официальному, поэтому моментами Валерию Георгиевичу приходилось остужать пыл своих подопечных. Первый тайм остался безголевым, хотя прекрасный момент открыть счет был у «зеленых», но блестяще сыграл Богуш, сначала отбив удар Шевченко с нескольких метров, а потом и среагировав на добивание от Милевского. Вторая половина двухсторонки получилась более результативной. Двумя голевыми передачами отметился Маграо — сначала бразилец точным навесом с углового нашел в штрафной соперника Хачериди, а через пару минут буквально положил мяч на голову Милевскому. На это свой ответ был у Гусева, записавшего на свой счет дубль. Мог Олег отметиться и голевой передачей — Зозуля, казалось, наверняка пробивал головой, но Нинкович выбил мяч с линии ворот. В итоге — боевая, но все же дружеская ничья.

Юрий Вишневский

Бросилось в глаза отличное качество газона. Хорошее местечко Георгич нашел.
Милевский сказав Шовковскому именно ті слова, які вот уже багато років хочеця сказати самому Артему.
Это фраза как раз Милевскому подходит)че ты падаешь до удара))
...получил совет от Милевского: «Чего падаешь до удара? Стой до конца!» Я поржал.
У Маграо отменные навесы,Жирков и рядом не стоит!
Сховати
Это видят все, кроме Газзаева. Скоро он его еще центральным защитником попробует.
Сховати
Ну да, а для чего он его в Динамо притащил?
"Динамо" на сборе в Португалии. День второй.(видео) http://www.youtube.com/watch?v=mFsq3RWGHnw