21 січня 2010 21:21
7

МАЙКЛ: "Я хочу изменить сложившееся обо мне представление"

Майкл, перешедший в аренду в «Фламенго», дал интервью Globoesporte .

GLOBOESPORTE.COM: Наконец все улажено, и ваш роман с «Фламенго» получил счастливое завершение, не так ли?

Майкл : Мне позвонили в понедельник и сказали , что « Динамо » заупрямилось , но вице - президент Маркос Брас был настойчив в своем решении подписать со мной контракт. Я счастлив, ведь это год кубка Либертадорес для «Фламенго», а мой контракт с этим клубом рассчитан не на шесть месяцев, а на целый год и, значит, я могу спокойно работать. Моя главная цель – демонстрировать ту игру, которую я показывал, когда играл в «Палмейрас» и был продан в «Динамо». Но мне необходимо снова набрать форму .

Что произошло в «Ботафого» ? Вы мало играли, были отстранены от выступлений за клуб, шла речь о каких-то конфликтах ...

В «Ботафого» я постепенно набирал форму, и мне была необходима игровая практика. И тут тренер Эстеван Соарес вывел меня из состава команды перед матчем с «Флуминенсе» как будто я был виноват в неудачной игре команды на тот момент. Я беседовал с ним и с руководством клуба, и сказал, что я уважаю это решение, но не согласен с ним . Футболист хочет играть, и больше всего в тот момент мне были необходимы практика , игровой ритм , постоянные выступления . Но в итоге меня вывели из команды. Я мог бы подать жалобу на «Ботафого». Четыре месяца просроченных зарплат, задолженность по тринадцатой зарплате, отпускным. Но я не хотел ссориться и пытался найти взаимопонимание (руководители «Ботафого» дают совершенно иную версию происшедшего. Прим. Stone ) .

Во «Фламенго» для вас начнется новый этап ?

Несомненно . Я хочу начать новую жизнь . Хочу изменить сложившееся обо мне представление . Мне необходимо набрать форму и пройти предсезонную подготовку , как это делают все футболисты. С точки зрения физического состояния никаких проблем нет. Необходимо войти в игровой ритм.

Многие болельщики «Фламенго» не знают толком достоинств Майкла. Как бы вы описали особенности вашей игры? Будете ли вы играть атакующего полузащитника, флангового игрока, форварда ? «Фламенго» уже давно интересуется вами…

Да, в переговорах с «Фламенго» прошли три года. Но в первый раз сделка сорвалась, я перешел в «Сантос», это произошло, когда Бетао ушел из «Сантоса» в «Динамо». Затем «Фламенго» снова попробовал меня заполучить, но не удалось, и я перешел в «Ботафого». В середине 2009 года «Фламенго» обратился к «Ботафого», но они не захотели меня отпустить. Но, наконец, это свершилось – я в «Фламенго», и я счастлив. Я люблю выполнять функции атакующего полузащитника. Именно так я играл в «Палмейрас» вместе с Вальдивиа и Эдмундо. Именно на этой позиции я чувствую себя наиболее комфортно . Но , конечно , все зависит от решения тренера . Я соглашусь даже играть в воротах , если мне скажут (смеется ) , хотя там уже стоит Бруно. Важно играть и помогать клубу. «Фламенго» в 2010 году будет участвовать в трех соревнованиях, и я хочу быть полезным команде.

"...руководители «Ботафого» дают совершенно иную версию происшедшего. Прим. Stone" А где эту версию можно глянуть?
Сховати
А мы давали где-то. Вкратце, Майкл сам отказался играть с Флу поскольку это был бы его 7 матч за Ботафого и по их законам, он не смог бы в течение сезона перейти в Фламенго, с которым у него уже была к тому времени договоренность. Он уехал с предматчевого сбора, чем обозлил и тренера и руководства. В итоге его отцепили от команды, но не расторгли с ним контракт, чтобы из принципа не дать ему уйти, куда он хочет. То есть предпочли платить ему зарплату, но держать до упора. Вендетта. Диогуарди очень возмущался по этому поводу. Примерно так.
Сховати
Спасибо. Игрок не бесталанный, но сопровождают одни конфликты. До сих пор не пойму, почему мы его сбагрили. Начал неплохо ведь. Стычка в раздевалке всё решила? Сомнительный повод.
Даа, сколько у нас таких транзитных покупок...
Мда, загубили парня или он сам загубил себя вообщем факт в том что загубился хороший игрок а жаль, мог бы нам хорошую службу сослужить=((
cколько интересно мы получим за оренду?
Сховати
Насколько я понимаю она бесплатная(( Ну или максимум пол ляма нам за нее дали....