20 листопада 2015 21:05
2

"Олимпик" Д - "Динамо" 0:3. Отчет о матче. Победа экспериментальным составом

Сегодня в Киеве на клубном стадионе «Динамо» в рамках 15-го тура чемпионата Украины провело матч против «Олимпика». Для динамовцев эта встреча стала последней репетицией перед ключевым матчем Лиги чемпионов против «Порту».

Сергей Ребров после тяжелой победы над «Сталью» сделал семь изменений в стартовом составе «Динамо». Вместо Рыбки, Хачериди, Макаренко, Виды, Рыбалки, Ярмоленко и Гонсалеса мы увидели Шовковского, Силву, Антунеша, Петровича, Гусева, Буяльского и Бельанда. Очевидно, что главный тренер «Динамо» держал в уме встречу в Порту. Ребров дал отдохнуть ключевым исполнителям сборной Украины – Ярмоленко, Хачериди и Рыбалке.

Роман Санжар заменил двоих игроков стартового состава после победы над «Черноморцем» - вместо Шестакова и Конде на поле вышли Парцвания и Огиря.

Игра началась в невысоком темпе, футболисты «Динамо» постепенно раскачивали оборону соперника. На четвертой минуте Буяльский нанес первый удар в створ с линии штрафной, но Литовченко с ним справился. Еще через пять минут гости заработали стандарт в районе полукруга штрафной площади, но Велозу попал в стенку. На десятой минуте Жуниор Мораес едва не замкнул опасный прострел с левого фланга.

На 15-й минуте Олег Гусев получил хороший пас от Бельанда, сместился с левого фланга в центр и классно пробил левой ногой. Литовченко с большим трудом перевел мяч, который летел в девятку, на угловой. Преимущество киевлян было безоговорочным, но воплотить его в забитый мяч удалось лишь на 25-й минуте. Гармаш исполнил хороший навес, а Мораес головой красиво отправил мяч в дальнюю девятку. «Олимпик» попытался сразу отыграться, но Гришко со штрафного попал в стенку. На 32-й минуте опасно пробивал Гошкодеря после стремительной атаки хозяев, но мяч пролетел мимо ворот. «Динамо» попыталось остудить пыл «Олимпика», но Гусев из пределов штрафной пробил выше.

А в конце первого тайма динамовцы удвоили свое преимущество. Жуниор Мораес передачей в касание вывел Гармаша один на один с Литовченко - Денис хладнокровно отправил мяч мимо вратаря. 2:0, преимущество киевлян стало достаточно комфортным.

Роман Санжар в перерыве сделал две замены – вместо Кадимяна вышел Матяж, а Борзенко сменил Конде. Но активнее вторую половину встречи начали динамовцы. Дважды воротам Литовченко угрожал Буяльский, но первый удар заблокировали защитники «Олимпика», а второй был неточен. На 59-й минуте Ребров заменил Гармаша на Сидорчука. Через пять минут Буяльский на фланге красиво обыграл Огирю, вошел в штрафную, но Литовченко был на месте. Однако на 69-й минуте и вратарь не спас донецкую команду. Труханов назначил пенальти за игру рукой Парцвании, Гусев его хладнокровно реализовал. Практически сразу вместо Олега на поле вышел Мякушко.

Отметим, что практически незаметным на поле сегодня был Бельанда. Юнес часто ошибался и был пассивен при атакующих действиях команды. На последние пятнадцать минут Ребров выпустил на поле Теодорчика вместо Мораеса. Поляк практически сразу проверил Литовченко ударом с линии штрафной, но Сергей справился.

Матч спокойно шел к завершению, но в его концовке произошла небольшая потасовка между Танчиком и Бельанда. Судья обоих наградил желтыми карточками.
Динамовцы не испытали проблем в матче против «Олимпика» и заслуженно победили со счетом 3:0. Болельщики чемпиона Украины замерли в ожидании важнейшего матча в Порту.