20 вересня 2015 18:54
5

"Волынь" - "Динамо" 0:2. Отчет о матче. Киевляне сохраняют отрыв от "Шахтера"

Сегодня в рамках 8-го тура чемпионата Украины "Динамо" в Луцке играло с "Волынью". Сергей Ребров после довольно непростого матча Лиги чемпионов с "Порту" решил провести ротацию состава, поэтому ряд футболистов, игравших в прошлую среду, остался в запасе.

Так, на скамейке запасных оказались Александр Рыбка, Александар Драгович, Мигел Велозу, Дерлис Гонсалес и Жуниор Мораес. Появился в основе Андрей Ярмоленко, не попавший в заявку на матч с "Порту" из-за проблем со здоровьем. Также можно отметить выход на поле во втором матче подряд ветерана "Бело-синих" Олега Гусева.

Первый опасный момент у ворот "Волыни" возник на 12-й минуте. Ярмоленко после прострела Антунеша с левого фланга с нескольких метров пытался переправить мяч в сетку, но свою команду выручил Шуст. Затем Андрей пробил над перекладиной со штрафного, а удар Гусева был заблокирован защитниками хозяев поля.

"Волынь" в обороне не отсиживалась, пытаясь при первой возможности контратаковать, и на 23-й минуте Матей, обыграв Данило Силву, в попытке поразить дальний угол ворот Шовковского попал в штангу. К счастью динамовцев, первым на подборе оказался Хачериди и выбил мяч на угловой.

В целом же, подопечные Виталия Кварцяного за счет прессинга нечасто подпускали киевлян к своим владениям, а перед креативным Ярмоленко, как только тот получал мяч на родном правом фланге, сразу же оказывалось двое игроков "Волыни". По такой игре динамовцам ничего не оставалось, как пытаться бить издали и использовать навесы с флангов, однако ни то, ни другое своих плодов не приносило. Так продолжалось вплоть до 43-й минуты, когда Бельанда отдал передачу на открывшегося Кравца, а Артем практически с линии штрафной поразил угол ворот Шуста.

Во втором тайме хозяева поля стали чаще пытаться идти вперед и, как следствие, чаще оголять свои тылы. Этим едва не воспользовались Кравец, а потом Ярмоленко. Но первый решил не сближаться с голкипером "Волыни" и пробил неточно, а второй, перебросив Шуста, не смог переправить мяч в сетку.

На 59-й минуте Андрей не использовал очередную возможность забить. Кравец выманил на себя голкипера, выкатил мяч под удар Ярмоленко, но тот, пребывая перед пустыми воротами, попал в Жунича, который подстраховал своего вратаря. И все же вскоре счет стал 2:0 в пользу "Динамо". Кравченко в своей штрафной сфолил на Гармаше, а Гусев реализовал назначенный арбитром пенальти, забив во втором матче подряд.

К чести "Волыни", команда Кварцяного не рассыпалась и создала два опаснейших момента у ворот Шовковского, однако в обоих эпизодах Александр сыграл безукоризненно. Сначала опытный голкипер "бело-синих" среагировал на удар Шарпара головой, а потом выиграл дуэль у Козьбина, который выходил один на один с первым номером киевлян.

Гости еще какое-то время предпринимали попытки спасти матч, но их выпады уже не носили такой остроты, как в предыдущих моментах. "Динамо" же провело ряд замен и довело матч до победы, снова закрепившись на первом месте. Отрыв киевлян от "Шахтера" по-прежнему составляет три очка.

Шовковский и Гармаш лучшие!!!
Чому не попробувати Мораеса під нападаючим ??? Ні Велозо, ні Беланда там зіграти чи то не можуть, чи то не хочуть. Це могло б бути дуже креативно
Майже дослівно коментар матча: "Змінилися пять президентів, зявилися інтернет і мобільний звязок, в Україні ввели гривню - лише Олександр Шовковський весь цей час номер один в Динамо" ;) СаШо сьогодні молодець!
Всем привет.
По моим расчетам у Гусева на начало этого сезона было 97 мячей.
ЧУ 48
КУ 15
ЕК 21
Сб.У 13

С начала этого сезона Олег забил в первом туре, а потом в ворота ПОРТУ и сегодня в ворота Волыни.
Получаеться сегодня Олежка забил свой СОТЫЙ мяч.