17

"Динамо" - "Карпаты" 0:2. Отчет о матче. Сенсация на "Олимпийском"

В 7-м туре чемпионата Украины "Динамо" в домашнем матче принимало "Карпаты".

По сравнению с последним поединком против "Аякса" в составе киевлян произошло два изменения. Вместо Сидорчука в центре полузащиты вышел Че Че, а Шепелева заменил Шапаренко. Отметим, что роль центрфорварда Хацкевич вновь отвел молодому Супряге.

Уже на старте поединка проход Цыганкова по правому краю штрафной завершилось острым прострелом на Супрягу, который в прыжке, едва дотянувшись до мяча, пробил в штангу.

"Карпаты" вперед шли небольшими силами, но благодаря хорошему контролю мяча и наличия техничных футболистов не давали защитникам киевлян расслабиться.

Первый момент у ворот Бойко возник после ошибки Буяльского. Обрезка полузащитника "Динамо" привела к выходу Карраскаля на ударную позицию, но кипер "бело-синих" свою команду не подвел.

Буквально через несколько минут Вербич исполнил непонятный перевод на правый фланг защиты, где не было никого, кроме Мякушко. Экс-динамовец подхватил мяч, прошел с ним до лицевой линии и выложил круглого на угол штрафной под удар Шведу, и тот отправил мяч в сетку.

Уступая в счете, "Динамо" начало гораздо быстрее разгонять свои атаки за счет врываний в свободные зоны, но ни Супряге, ни Вербичу не удавалось убежать от своих оппонентов.

На 30-й минуте Кадар диагональной передачей нашел на линии штрафной Цыганкова, последовала скидка на Шапаренко, но удар Николая пришелся в руки вратарю "Карпат".

К середине второго тайма львовяне начали показывать не свойственный большинству команд Премьер-лиги футбол. Гости демонстрировали уверенный контроль мяча в центре поля, легко выходили из-под прессинга и даже обыгрывали динамовцев один в один.

Ближе к перерыву киевляне приспособились к игре соперника, и в штрафной "Карпат" моментами становилось горячо. Правда до акцентированного удара дело дошло лишь один раз. Вышедший вместо травмировавшегося Пиварича Сидклей с острого угла пробивал в ближний угол, но Кучинский отразил выстрел бразильца.

В добавленное к первому тайму время львовяне во второй раз огорчили Бойко. Карраскаль получил мяч на правом фланге и переадресовал его в штрафную Шведу. Марьян издевательски обыграл Кадара, одним движением оставив венгра не у дел, и пальнул в дальний угол без шансов для вратаря "Динамо".

На второй тайм Хацкевич выпустил Русина, сняв с игры Супрягу. Назарий активно вошел в игру и на 55-й минуте заставил сфолить на себе защитника "Карпат" Мегремича. Судья показал боснийцу вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Как только "Карпаты" оказались в меньшинстве, на их ворота обрушился настоящий шквал ударов, но пробить Кучинского не удалось. Кипер львовян поймал кураж, отразив выстрел Русина, добивание от Цыганкова, а потом еще и удар под перекладину от Че Че.

В других моментах динамовцам фатально не везло. Сперва Сидклей обводящим ударом проверил на прочность штангу. Затем Цыганков со штрафного пробил в каркас ворот. И в завершение Русин здорово сыграл на опережение, но послал мяч рядом со стойкой. Ассистировал Назарию заменивший Че Че Калитвинцев.

Дальше "Карпаты" начали всячески тянуть время, валяясь на газоне после каждого столкновения, чтобы сбить темп и отодвинуть игру от своих ворот. В итоге гости добились своего - напор динамовцев сошел на нет. Из-за частых задержек игры судья добавил к основному времени шесть минут, но "Динамо" уже окончательно утратило веру в спасение матча, и финального штурма от киевлян не последовало.

После потери очков с "Черноморцем" и вылета из квалификации Лиги чемпионов от "Аякса" команда Хацкевич терпит первое поражение в сезоне на внутренней арене.

40 минут в большинстве против карпат и ни одного гола? вы серьезно? и есть сомнения в том оставить или нет тренера? Если сегодня суркис у цыганыка не обьявит то можно заканчивать борьбу за чемпионство. Ну хочется так сердца а не вернидуба, ну так и там есть кого брать. Вон шаран сегодня как команду из 0:2 вытащил, бери такое динамовское сердце, есть ковалец, головко, я уже и на сердца согласен, но не это недаразумение.
Хацкевич, по опыту Блохина, отбросит тренерский хвост в виде Лужного и Шацкого и останется один на тренерском мостике.
В чому сенсація? Динамо забило 5 голів в чемпіонаті в 6 матчах, гірше лише в Арсенала який йде останнім, це не сенсація - це закономірність.
Надоело уж терпеть, нет команды, проснулись во втором тайме, где тренер, или все таки физрук
Хацкевича не уволят. Под него накупили большое количество футболистов. Будем терпеть дальше