17

"Динамо" - "Карпаты" 0:2. Отчет о матче. Сенсация на "Олимпийском"

В 7-м туре чемпионата Украины "Динамо" в домашнем матче принимало "Карпаты".

По сравнению с последним поединком против "Аякса" в составе киевлян произошло два изменения. Вместо Сидорчука в центре полузащиты вышел Че Че, а Шепелева заменил Шапаренко. Отметим, что роль центрфорварда Хацкевич вновь отвел молодому Супряге.

Уже на старте поединка проход Цыганкова по правому краю штрафной завершилось острым прострелом на Супрягу, который в прыжке, едва дотянувшись до мяча, пробил в штангу.

"Карпаты" вперед шли небольшими силами, но благодаря хорошему контролю мяча и наличия техничных футболистов не давали защитникам киевлян расслабиться.

Первый момент у ворот Бойко возник после ошибки Буяльского. Обрезка полузащитника "Динамо" привела к выходу Карраскаля на ударную позицию, но кипер "бело-синих" свою команду не подвел.

Буквально через несколько минут Вербич исполнил непонятный перевод на правый фланг защиты, где не было никого, кроме Мякушко. Экс-динамовец подхватил мяч, прошел с ним до лицевой линии и выложил круглого на угол штрафной под удар Шведу, и тот отправил мяч в сетку.

Уступая в счете, "Динамо" начало гораздо быстрее разгонять свои атаки за счет врываний в свободные зоны, но ни Супряге, ни Вербичу не удавалось убежать от своих оппонентов.

На 30-й минуте Кадар диагональной передачей нашел на линии штрафной Цыганкова, последовала скидка на Шапаренко, но удар Николая пришелся в руки вратарю "Карпат".

К середине второго тайма львовяне начали показывать не свойственный большинству команд Премьер-лиги футбол. Гости демонстрировали уверенный контроль мяча в центре поля, легко выходили из-под прессинга и даже обыгрывали динамовцев один в один.

Ближе к перерыву киевляне приспособились к игре соперника, и в штрафной "Карпат" моментами становилось горячо. Правда до акцентированного удара дело дошло лишь один раз. Вышедший вместо травмировавшегося Пиварича Сидклей с острого угла пробивал в ближний угол, но Кучинский отразил выстрел бразильца.

В добавленное к первому тайму время львовяне во второй раз огорчили Бойко. Карраскаль получил мяч на правом фланге и переадресовал его в штрафную Шведу. Марьян издевательски обыграл Кадара, одним движением оставив венгра не у дел, и пальнул в дальний угол без шансов для вратаря "Динамо".

На второй тайм Хацкевич выпустил Русина, сняв с игры Супрягу. Назарий активно вошел в игру и на 55-й минуте заставил сфолить на себе защитника "Карпат" Мегремича. Судья показал боснийцу вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную.

Как только "Карпаты" оказались в меньшинстве, на их ворота обрушился настоящий шквал ударов, но пробить Кучинского не удалось. Кипер львовян поймал кураж, отразив выстрел Русина, добивание от Цыганкова, а потом еще и удар под перекладину от Че Че.

В других моментах динамовцам фатально не везло. Сперва Сидклей обводящим ударом проверил на прочность штангу. Затем Цыганков со штрафного пробил в каркас ворот. И в завершение Русин здорово сыграл на опережение, но послал мяч рядом со стойкой. Ассистировал Назарию заменивший Че Че Калитвинцев.

Дальше "Карпаты" начали всячески тянуть время, валяясь на газоне после каждого столкновения, чтобы сбить темп и отодвинуть игру от своих ворот. В итоге гости добились своего - напор динамовцев сошел на нет. Из-за частых задержек игры судья добавил к основному времени шесть минут, но "Динамо" уже окончательно утратило веру в спасение матча, и финального штурма от киевлян не последовало.

После потери очков с "Черноморцем" и вылета из квалификации Лиги чемпионов от "Аякса" команда Хацкевич терпит первое поражение в сезоне на внутренней арене.

Очень жаль, в дополнение к беззубой игре "Динамо", что судья так в открытую испортил 2-й тайм матча. Ну нельзя же так откровенно и тупо судить в пользу одной команды...Высосал из пальца удаление, дал кучу левых карточек "Карпатам"...Дердо во втором тайме устроил из футбола Дермо...
Проиграли из-за центра полузащиты. Его не было, зачем было не ставить Сидорчука, Гармаша? С такой игрой какой Аякс, какая Лига Чемпионов или Европы? Надо в футбол играть!!! Я перед этим матчем смотрел Десну с Олимпиком и Львов-Александрия, так это смотрелось лучше.
суркис когда этот кошмар прекратиться?
Бьерн Медален, гнать Суркиса надо, но как-хозяин клуба.
Вот и вся недолга- никогда Хацкевич не был мужиком и тем более Суркис!-этот урод остаётся.Смотри "профутбол".ППЦ!!!
В останніх 4-х іграх (Чорноморець, 2 гри з Аяксом, Карпати) з 12 можливих очків ми взяли тільки 2 , при цьому забили 2 гола і пропустили 6. Феєричний результат, для команди , яка хоче бути в ЛЧ. Браво тренер !
Это, как нужно не дорожить ДК и болельщиками,чтобы при гандикапе ожидаемом в 3 очка с Шахтой -просрать его за 2 игры с аутсайдерами???!!!
Алекс, по моему, интрига кончилась! 1-го места не видать, как своих ушей.
Разве -это сенсация,всё к тому шло апосля такназываемоей осечки в Одессе.!!Хцкеви ча и Ко в отставку!,Хтя я предвижу в сегодняшнем "профутболе"-СУркис скаже- доверяю и дадим доработать до зимы!!Тады Лигу Европы можно сразу хоронить!!Позорищеее!!!
теперь мы чистое 3 место в свзяи с разницей забитых мячей даже если выиграем у Мариуполя 3-0, позор...первая 6 по силе команд видится такой Александрия Карпаты Заря и посл команла равные противники, но предпочту Черноморец, Ворсклу не предлогать, команда на честном слове не играет. а мучаится
Що це взагалі було... Початок матчу був бадьорим, але щось таке я вже бачив - у виїзному матчі зі Славією, тому намагався себе не надто обнадьоживать. Утім, далі пішли просто дитячі помилки (пас Вербича на Бурду та те, як Кадар дозволив себе обіграти), за таке з дюшки можуть вигнати. Два пропущених м'ячі у таймі, коли мали хоч якусь перевагу. Потім вже й вигадані вилучення не допомогли, а Динамо знову виглядало так, ніби абсолютно не знає, що робити з м'ячем біля штрафного майданчика суперника.

З позитиву: порадував Сідклей, також трохи підбадьорив Калітвінцев, а Шапаренко показав, як можна додати динаміки в центрі поля. Втім, у вирішальний момент динамівці ставали "ізольованими" одне від одного, а всі їхні потуги не призводили до створення стабільної серйозної гостроти біля воріт Карпат.

Що далі? З Вернидубом вже всьо, це, я думаю, більшості й так зрозуміло. Та лишаються інші пристойні варіанти, наприклад, Григорчук, який де-факто вже не працює в Астані. Ще кількаа днів тому сказав би, що зі зміною тренера треба почекати до зими, хай Хацкевич позбирає очок в чемпіонаті (посмішка з нальотом суму), але тепер, здається коуча потрібно міняти терміново, а то справді будемо боротися із Зорею та Олександрією за третє місце(
сейчас можно ожидать всяких выкрутасов от Игоря,вплоть то передачи Шацких должности главного тренера..