Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 289
Почему-то всегда, когда заходит речь об украинском языке начинают вспоминать социальную политику и бабушку с 13 гривнами! Когда ей платежки и рецепты на русском выпишут - это решит ее проблемы? В этом вся лживость этой позиции - за 30 лет столько вбухивалось денег, времени и энергии на то, чтобы "защитить" русский язык, что с таким энтузиазмом бабушку можно было бы обеспечить гораздо лучше! За 30 лет выросло несколько поколений, которые могли запросто выучить язык в школах. Но не было столько желающих. А разве кто желает учиться сам? Напрягаться, делать что-то.
Каждый раз возникает это сообщество людей, которые обзывают себя то опзж, то регионами, то еще кем-то, чьей главной задачей является на волне таких вот разговоров о бабушках продолжать тупо сидеть на бюджете, на сырье, на откатах и таможне, детей отправляя жить и учиться в Европу. Псевдопатриотов тоже хватает. Так удобнее им вместе воровать, да.
Показати
Это очень взаимосвязано. Благосостояние, соц защищенность, развитие кино и литературы на украинском языке, все эти вещи без лишних напряжений в обществе "пересадят" население на украинский язык. Я махать шашкой с голой жопой никогда не было эффективно
dmitrydvk, какая из этих стран ведет войну? И потеряла часть территории как раз потому, что там граждане без национального кода.
Показати
А Вы не хотите пойти от обратного? Причинно-следственные связи бывают разные. Почему там не воюют, а у нас воюют?
Вот сейчас надо менять Ярмоленко, а кем?
Показати
Балтача, учитывая что он играет форворда, беседин или довбик
так как наши играют на атаку можно обезьяну выпускать толку будет ноль..
Шапаренко скис. Второй тайм уже не тянет
Показати
это не Шапаренко скис.. это шведы включили скорость.. к которой наши игроки просто не готовы.. вот и все..
Иной, а какого Иного поставить играть с первых минут?
Показати
Балтача, це питання до Шевченка! Хоча можна згадати, як зовсім недавно вигравали у топів і без Зіни.
Да, интересно. У меня, к примеру, в связи с этим было бы такие вопросы тш:
- почему на Австрию не поставить Степаненко, Сидорчука и Малиновского в центр, а Зинченко на позицию левого атакующего полузащитника?
- почему не выпустить Соболя вместо Миколенко?
- почему не поставить на левый фланг Матвиенко или Макаренко, а в центр Кривцова?
Просто интересны были бы причины.
Показати
Балтача, даже три опорника в лице Сидор, Стёпа, Макар было бы гораздо лучше, чем понты Зины и отсутствие навыков игры Малины на левом фланге. Но увы для Шевы главное в паста играть, а собственно мы в него и не смогли играть! Яремчук мог тоже слева играть, Беседин мог выйти на позицию ЦФ. Были варианты......как и появление Соболя и Кривцова, ведь ротация нужна на таком турнире. Соболь разве не в состоянии играть, тоже касается и Кривцова, оба были основными в отборе, есть опыт. Макаренко настолько плох на своей позиции, что лучше выпускать Марлоса? Много вопросов и очень непонятных решений тренерского штаба.
Hector, вообще-то, они "рекламируют" дискриминацию людей, а не сам факт их несоответствия вашим предпочтениям. Слышали про права человека и все такое? "Нетрадиционные" как вы говорите, хотя они такие же традиционные, как раз и не имеют или не имели равенства перед законом, они подвергаются дискриминации, хотя бы тем, что не могут создавать семью, иногда работать кем хотят, не могут в силу этого наследовать и распоряжаться имуществом так же, как и остальные. Появление об этом фильмов, демонстраций и прочего можно, конечно, считать пропагандой, только пока никто не может выразить в чем она именно выражается. И что считать традиционными ценностями? Когда несколько жен, когда можно избивать жену и детей, когда для отца все остальные вроде имущества - в чем они эти традиционные? Какого времени традиций придерживаться и как выбирать эти традиции?
Что касается отклонений от нормы, то пообщайтесь с нормальными психиатрами, они вам расскажут, что нормы вообще понятие очень расплывчатое, или поговорите с культурологами, они вам напомнят, что так называемые традиции всего лишь измененные, полузабытые архаичные осколки культуры общества; или с биологами, они расскажут, что выживают наиболее приспособляемые виды.
Показати
Балтача, Я не навязываю им свою картину мира, а они пытаются навязать мне и другим свою. Вот и вся разница. Мама с папой научили меня что семья это отношения между мужчиной и женщиной основанные на любви и уважении, и у меня больше оснований верить им, а не психологам, политикам и журналистам, которые за деньги скажут что черное это белое. Извращенцы всегда были, есть и будут, если они варятся в собственном соку, мне до них нет дела. Однако сейчас идет не борьба за какие-то права, прав у них зачастую побольше чем у других, а агрессивное навязывание их правил и образа жизни. Меня никто не заставит принять что это нормально и справедливо.
Пацанюра, не, не скажи. Там сильнее смотрелись. Уверенней. Если бы Миколе мяч попал четко в пятку и отскочил назад, глядишь и непонятно как повернулось бы. А тут дети какие-то вышли...
Показати
Та слушай, Миколенко с полными штанами третью игру бегает!
Вопросов нет? А отдавать мяч по два-три раза подряд австрийцам это как?
Показати
Отдавать должны другие футболисты, которые на этом Евро играют гораздо хуже Караваева.
Это самый плохой тайм после игры со Францией, мне кажется. Может и хуже, просто повезло со счетом. Не хочется никого критиковать, а лишь поддерживать, но не критиковать тяжело. Какие-то перепуганные вообще, нет никого, кто не ошибся. Миколенко не посылать Яремчука нужно, а играть лучше, а то опять провалы. Малиновский очень плох, ошибается практически каждый раз, получая мяч. Зинченко не слишком лучше, медленно и вяло. Левый фланг атакует лишь подключениями Шапаренко. Сидорчук не успевает. Центр защиты раз за разом теряет позиции и игроков. Каравай уже наошибался на полсезона вперед, раза три дарил мяч. Никто не бьет издалека. Австрийцы строго прикрыли Ярмолу и Яремчука и все, нет игры. Непонятно, хотят ли они выиграть вообще. Я не знаю, что там за уровень серии А, но Малиновский будто из академки Шахтера.
Показати
Балтача, это такой же тайм, как в игре Нидерландами. Проблемы не уходят, даже если мы дважды забили им.
Автор: Балтача
30 вересня 2021 11:36
Мюнхенский "сговор"
Давно заметил, что когда перед матчем футболисты, функционеры и обозреватели, приближенные к команде начинают говорить - "главное не проиграть", "надо хорошо сыграть", то это свидетельство этакой психологической неполноценности и царящего в команде духа уныния...