Коментарі користувача:
Сховати коментарі
Всього коментарів 29
«Я находился в клинике «Борис», где решался вопрос о моей госпитализации, когда мне позвонили из офиса службы охраны ФК «Динамо» и сообщили, что Игорь Суркис приказал меня уволить, – сообщил Саламатов. – Мотивировали увольнение моими самовольными действиями. После меня попросили написать заявление об уходе по собственному желанию. Я отказался. Сейчас нахожусь на больничном. Диагноз – сотрясение мозга, разрыв связок плечевого сустава, численные гематомы. Мне наложен гипс». По словам Саламатова, он находился на матче в роли стюарда. На 60-й минуте матча он предупредил львовских болельщиков о недопустимости использования на спортивных мероприятиях флагов с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича. «Я их предупредил согласно пункту 4.5 правил поведения болельщиков на стадионе, утвержденных Президиумом ФФУ, и предусматривающих запрет на использование политической пропаганды. Реакции не последовало, в ответ мне нахамили», – объяснил Саламатов. В дальнейшем Саламатов принял единоличное решение убрать вышеупомянутые баннеры.
Показати
А он когда начал зачитывать пункты из регламента ФФУ - когда повис на банере или уже когда к нему подошли?
Очень похоже на желтый журнализм...
По логике, ему гипс стоило бы наложить на голову. Но это по логике, а не по медицине :)
есть хорошее слово-паноптикум Как раз про этот случай-стюарт спустя 60 мин после начала матча замечает банеры нарушающие регламент Куда он смотрел до 60 мин? Висеть на банере-это такой метод работы стюарда? Что это за термин-политическая пропаганда? Банер с Шухевичем это скорее историческая пропаганда Одним словом паноптикум в стране дураков
Мужик был уверен, что ему это сойдет с рук. Так показалось.
Показати
Первый вопрос, как он вообще там оказался, если он не стюард. Второй вопрос, такое упорство сорвать этот баннер (явно внимание привлекал). Третье, он знал, что выйдут болельщики и надают подсрачников, сразу упал и лежал "убитый". Четвертое, болельщики расстрорились на секторах львова (как говорят СМИ). Пятое, сразу жесткая реакция какой-то газеты, что сломали шею за Шухевича. Шестое, никого не поймали, а также не понятно, что это за водитель. Седьмое, интервью "якобы" одного из работников стадиона, где этот же работник обвиняет не фанатов, а водителя. И главное ни имен, ни разборок, ни комментариев Суркиса... Хороший балет..
Думаю фанаты Динамо не особо протестовали бы против портретов Щербицкого в Харькове.)) Ленин - это все же другая опера.
Показати
Щербицкого мы уважаем за то, что он был до мозга костей влюблен в букву "Д" :) Но ведь основной его сферой была коммунистическая партия и руководство советской Украиной, что идет вразрез с восприятием в нынешней Украине. Для сторонников Бандеры, Щербицкий - это тиран и деспот и никак иначе.
)))
Показати
Я сегодня не внимателен.
Они превысили порог допустимости урока. Полностью согласен. Только Ветхий Завет не цитируйте так опрометчиво. Сложно найти более мстительного и злобного персонажа, чем бог из Ветхого Завета. Почитайте Докинза. У него хорошо об этом всем сказано.
Показати
А. Извините.)) Вы похоже это и имели ввиду.
Пример с Лениным не совсем корректен. Ленин деятель Советской России. Украинские ультрас вешают портреты Кайзера Вильгельма?
Показати
Дело ж не в Ленине! Ну подставьте вместо Ленина Шелеста или Щербицкого :) Суть претензий от этого не изменится.
Вы упомянули Франко. Но вы забыли упомянуть о том, что именно на стадионах во многих городах Испании люди выражали свое несогласие с Франко.
Показати
Я имел в виду Ивана ФранкО, а не Франсиско ФрАнко :)
В Испании не согласны с Иваном Франко? Не позорьетсь
Можно в который раз развернуть в обществе дискуссию о целесобразности и допустимости насилия. Что отвечать злом на зло, а именно казнить убийц, садить в тюрьму преступников - это плохо. Но следует признать, что только злом можно остановить зло. Иначе... Париж 2005 года, иначе... Лондон 2011 года. Я не защищаю фанатов избивших пузатого гимнаста. Просто рассуждаю. Вал, вы видели я там видео выложил с пьяной женщиной и медведями? Кто там виноват, медведи?
Показати
Вы меня к софизмам подталкиваете? Медведи не виноваты. Виновата жаркая погода :) Если серьезно, то путь ответа злом на зло (око за око) живописно изложен в Ветхом завете. Агрессия порождает агрессию. Если Вы (условно Вы, ес-но) разумнее оппонента, то со 100% вероятностью найдете способ не к избиению его до потери пульса, а к причинению ему таких мер воздействия, которые и пыл его охладят и заставят мозг включиться. Соб-но говоря, этому и учит философия всех восточные единоборств. Смысл не в физическом уроне, а в преподавании урока! Париж-2005 и Англия-2011 - это упущенные возможности локализации анархических настроений. И то, сейчас в Лондоне и сопредельных городах применяются методы не столько подавления, сколько локализации. Там все прекрасно знают, что эффект толпы не срабатывает вне этой самой толпы.
Коментарі по темі:
http://www.youtube.com/watch?v=m7-RhIQ-MdU Поддерживает ли основная масса динамовских болельщиков такие речевки?
Показати
Кто ж Вам за всю массу ответит))) Но вот лично я благодарен несказанно))) Спасибо, Донбасс!!!)))
нет, нет и ещё раз!!! в душе мы КАЖДЫЙ так "благодарны" Донбассу в душе КАЖДЫЙ согласен с этим!!! НО!!! мы таким речами ставим клуб в очень неловкое положение, к нам могут быть примененены самые различные санкции... эта проблема покруче семок на стадионе!!! интересно какому дебилу в голову пришла идея так подставить клуб? Соберитесь вы на банковской и благодарите, все Вам только спасибо скажут!!! Зачем же на стадионе???
Автор: Denisov
9 серпня 2011 20:48
РЕПРЕССИИ ДЛЯ ФАНАТОВ
Не сложно спрогнозировать, что ввиду "политических" речевок на УПЛ надавят с Банковой или УПЛ сама оперативно прогнется и введет максимальные санции для Динамовских Фанов и стадиона им. В.В. Лобановского...
Теги: #ультрас
Автор: Denisov
7 серпня 2011 20:56
Лицо и нутро Рината или на «Донбасс Арене» теперь не курят!
Факт 1. На «Донбасс Арене» с помпой показательно развернули борьбу с курением. Объясняя это следованиям европейским стандартам. Ведь всем известно, что «Донбасс Арена» – это островок Европы в Украине, это даже гордость всей страны...