Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 5
И зачем смешивать футбол с политикой? Самим слабо пройти любой отбор на любой турнир,теперь появился повод подсказать свои "санкции".Такие заявления- признание своей слабости и ограниченности.На большее фантазии не хватает.
Показати
Никто не смешивает. Просто нужна блокада империалистов и политическая и экономическая. Канада первая отозвала своего посла. За интервенцию их нужно наказать ВСЕМИ доступными средствами, чтоб народ в РФ поднялся и обьяснил яйцеголовому Путину его политику. Думаю, что Чечни и Грузии им достаточно. Украина в состоянии дать более жесткий отпор, да и НАТО не останется в стороне, у них перед нами долг за ядерное оружие.
Теперь в "легендарные" записали Андрея Гусина.Ну был неплохой игрок,но до легенды ему как до Марса пешком и обратно.
Показати
Учи историю. Гусин действительно легенда клуба!
"Легендарный игрок" Андрей Баль?Дальше можно не читать,все с этой "легендой"ясно.
Показати
Ну тогда читайте опусы ваших легенд, кто они Тремуленасы, Ленсы и Андре? Ну скажите как истинный ценитель легенд, многие ваши легенды забивали бразильцам? :)
Про никакого на данный момент Ярмоленко.Все закономерно.Наглядный пример деградации молодого талантливого футболиста от пагубного влияния получаемых (а не заработанных) миллионов,мазерати и всего остального.Дерево,если не одумается,однозначно продавать.Сейчас,если получил мяч Ярмоленко,на любой атаке можно ставить крест.
Показати
Пару слов о Ярмоленко. В отличие от большинства я не считаю его бревном и зазвездившимся. Думаю, что дело тут совершенно в другом. Нужен толковый человек, который объяснит каждому из игроков на поле их роль и задачи. Ярмоленко, как и все остальные, просто не знает что делать с мячом и куда бежать без мяча, поэтому скатывается на дворовые финты. В сегодняшнем Динамо каждый играет как умеет, на каком-то своем старом багаже и навыках. Более того, я считаю, что тренерский штаб точно говорит игрокам что делать не нужно, а что нужно - объяснить не может, потому что не знает. Явный пример этому Велозу, который вообще ни на что не похож, а как же он был хорош год назад...
Болею за Динамо с 1971 года.Бывало всякое: и яркие победы не только в 1975 и 1986, достаточно было и досадных,нелогичных и неожиданных осечек.Однако на данный момент однозначно оценить проблемы с командой невозможно.Здесь целый букет.С одной стороны,после смерти Лобановского в команде не было и нет ТРЕНЕРА. И Блохин,судя по всему,тоже не справляется со своими обязанностями.Про него уже сказано-пересказано много,повторять не буду.С другой стороны,я не уверен что с приходом даже иностранного тренера-специалиста игра команды радикально изменится в лучшую сторону. Сейчас другое время,много иностранных игроков,игроки поручают хорошие деньги.Поэтому сильно напрягаться сейчас,на мой взляд,особенно не нужно.Про футболистов в наших командах можно сказать:жизнь удалась.Можно вполне стать миллионером даже не будучи несколько лет кряду чемпионом Украины.Когда читаю типа: "Приземлившись, делегация нашего клуба разместится в пятизвездочной гостинице «Харьков Палас», после такой красивой и комфортной жизни футболистов возникает вполне резонное желание увидеть мотивацию и хорошую игру, а не отбывание номера на футбольном поле.Обидно.Ни в коем разе не считаю чужие деньги,но "при такой повышенной зарплате" не вижу профессионального отношения к своей работе-футболу.Футболистам созданы сверхкомфортные даже по европейским меркам условия, а желания играть не вижу. Конечно,сейчас команда ДК-игрушка И.Суркиса, он платит за все и тем не менее обидно,что многочисленных болельщиков лишили части нашей жизни-удовольствия болеть и переживать за любимую команду.К сожалению,надо признать,что от команды Динамо Киев сейчас осталось только название.
Показати
Болею с 1978 года. Не могу не согласиться - столь сумасшедшие деньги современных футболистов действительно не позволяют надеяться на то, что они бросятся как гладиаторы на арену вслед за мячом. Более того, сами они видят, что кто-то из них зарабатывает более а кто-то менее других, и эта, "относительная", грань для них не менее важна, чем "абсолютная". Плодится тщеславие, самолюбие, возрастают мотивы самосохранения себя, своих денег, - и всё это на фоне довольно банального "векового" зрелища - пинания ногами срезанной головы врага. Итак, зарплаты явно завышены в настоящее время. А покупка Реалом Бэйла - показательный и всем очевидный пример такой абсурдно вздёрнутой ценности звезд. Как - снизить зарплаты в мировом футболе, на мировом футбольном рынке? Можно ли остановить рыночные процессы в футбольном бизнесе? И тут два пути. Вспомнить что футбол есть помимо прибылей, также и социальное, массовое действо, зрелище. Футболисты воспитывают своим отношением к делу и к людям - болельщиков, особенно юных, игра и её исход - воздействует на психическое состояние масс и др. И тогда на сцену выходит господин Мишель Платини и издаёт ряд указов, устанавливающих коммерческие потолки. Футбол стал гнить с самого игрока - испорченного своими работодателями, если работодателей не осадить, всё окончательно захлопнется. Второй путь - мне нравится ещё больше: сделать игру снова любительской - указом английской королевы. За Британией - потянуться другие, лучшие. А заработать - тем, кто любит деньги, дадут в другом месте.
No results found.