Автор: Abandoned
Зареєстрований: 03.02.2009
Останній візит: 26.06.2023
1994 год запомню на долго, это было начало мечты, которой совсем чуть-чуть не хватило в 1999 году... Но верю: всё, когда-то, вернётся на круги своя...
14 березня 2011 10:55
44

Перелом руки или перелом игры на матч?

          Вполне взможно, но предверии матча с Сити, злополучная травма Артема Милевского рискует стать едва ли не ключевой в евровесне Динамо. И проблема здесь состоит не в тривиальных Артём выбыл из строя, долго востанавливается, нет... Перелом руки не мешает тренироваться, и даже играть в двусторонках, если осторожно, вопрос состоит в том, что в предверии поединка с Сити непоявление Милевского развязывает ноги горожанам. 
          С точки зрения заменить Милевского, то тут у Сёмина масса вариантов, начиная от лишнего ЦПЗ в лице Гармаша или Нинковича, заканчивая выходом Кравца. Но не смотря на всю заменяемость, Мили его потеря всё-таки очень критична... 

         "Плюс „Динамо“ повезло, что не играл опорник Йонг. Если бы он бы на поле, то Яя пошел бы вверх и им с Силвой было бы там легче"  (с) г-н Селюк. 

          Я бы, конечно, поставил под сомнение "повезло, что не играл опорник де Йонг", думаю, Манчини изначально понимал, что поставить известного костолома против не менее известного умельца подставиться - это по меньшей мере замена после первого тайма или яркая перспектива красной карточки. И вот теперь Милевского в матче мы не увидим, а значит де Йонг будет бороздить центральную зону, развязывая ноги как минимум Барри, Силве и Туре (уж простите, не знаю кто будет 2 в плюс к де Йонгу) для созидательной работы. 
                   
          Второй момент, который не менее важен и так же связан с потерей Артема - отсутствие нападающего спобного в касание развернуть атаку. Шева, Кравец  и Рома они куда более однотипные нападающие, завязанные на скоростных качествах, и нехватка столба будет весьма ощутима. Милевский по сути единственный игрок в Динамо, способный очень эффективно сыграть спиной к воротам в подыгрыше, что не может на 100% с той же скоростью принятия решения сделать Шева с его опытом. Хотя стоит признать, что именно Шеву мы рискуем уведеть там, ведь посадить Ерёму на игру "спиной" - это непозволительная роскошь... 

          Не знаю может я сильно драматизирую ситуацию, но такова жизнь - имея не ценим, а потерявши...

                       

Оххх, как мне нравятся такие обсуждения на форуме. А ведь совсем недавно мы обсуждали здесь игру и команду в целом. И далеко не с лучшей стороны. Начинаем выздоравливать?
Сховати
Я акцентировал внимание на том, что с потерей Милевского у МС появляется огромное преимущество в центре по сравнению с киевским матчем... не более того.
потеря сильная... нам не нужно атаковать... выйдет Нинкович на левый фланг , шева на место Мили, Ярмола на острие. все предельно просто!
Крайне разочаровал Гиля. Я так возмущался, когда его в ЦСКА отдали... Не хочет бегать, хоть шанс пробиться в основу и был. Вот и получается: Гармаш - эмоциональный, Зозулиньо - сырой, Гиля - не бегает, Кравец - уверенность потерял, с Маграо и Тиби вообще непонятка, остальные - зелень. Игроков много, а на серьёзный матч, кроме Нины и нет никого. Можно, конечно, рискнуть, но Палыч - не рисковый тренер, скорее наоборот. А контригра нужна, как воздух, иначе шейхи нас съедят и не подавятся. З.Ы. А Кравец мне сейчас очень напоминает Ярмолу год назад - также мяч иногда на 5 метров отскакивает. Наигрывать его нужно обязательно... В нашем чемпе - так точно.
Сховати
Ярмола и Кравец абсолютно разные ситуации... Ярмола и Гармаш - одинаковые
Главное чтобы физуха у команды не поплыла, с МС что - нужно просто не давать им разогнаться, вязать всё время, кони и быки там здоровые, если прижаться к штрафной то сомнут к чёртовой матери навесами и угловыми, продавят. А при любой контре - быстро атаковать, здесь и Ярмола и Гусев могут бегать, Кравец - главное. чтоб деревянным не был. А пас может и Шева и Ерёма отдать. В первую очередь, чтобы команда была не дрожали коленки, один (Миля) за всех болеет, а все остальные играют. И СаШо чтоб стоял как скала.
Сховати
Ну вот вариант с убежать я как раз и рассматриваю, но вопрос в том, что МС будет себе чувствовать спокойнее в центре поля, вот что важно
Это будет проверка команды на вшивость , то бишь : посмотрим может ли повлиять на игру и результат травма одного из ведущих игроков . Я думаю , что нет и даже , наоборот . В Киеве травма основного игрока всегда приводила к открытию нового таланта . Может это Кравец ?
Сховати
матч с Валенсией )))
Зная Палыча, скорее всего выйдет Вадимов "любимец" Нинко. А Кравца увидим минуте к 70-й, если дела пойдут удачно. ИМХО, лучше бы проиграли Полтаве, но травмы не было бы...
Сховати
Уж пусть лучше мой "любимец" покажет класс, чем мы не пройдём дальше;) А так, конечно... "лучше бы проиграли Полтаве, но травмы не было бы..."
У меня такое ощущение, причем довольно сильное, что мы забьем довольно быстрый гол. Артем или Огнен! Посмотрим как будет на самом деле.
матч двухгодичной давности против Валенсии показал, что потеря Милевского оказалась не смертельной(при том что нам нужно было забивать)... поэтому выход Кравца вместо Мили уместен !!! Лично Я , еще при здоровом Милевском , считал , что в Манчестере вместо Мили нужно Кравца выпускать ,потому что в контригре Кравец получше будет,да и Гусев в первом матче показал ,что защитники у МС не очень поворотливые ))) больше замен не нужно делать, Гармаша тем более ( матч с Аяксом) !!! P.S. ставлю, что Кравец забьет в четверг на City of Manchester Stadium ))))
Не знаю, мне почему-то кажется, что будет Кравец... это минимальное вмешательство в группу атаки по сравнению с киевским матчем. Все остальное потребует целого ряда перестановок, а это рискованно. Да и Гармаш совсем не впечатляет, не для такого матча это игрок. Тут писали, что де Йонг - костолом, так я хочу напомнить, что и у Дениса с нервами не все в порядке. Матч с Аяксом свеж в памяти.
Лично я считаю что Палыч випустит Нинку на фланг Ярмолы, а Ярмола уйдёт в центр. Всётаки Ярмола центр-форвардом начинал, это Газай его на фланг задвинул.
Сховати
Тоже вариант, но Ярмола в защите сильнее Нинковича в разы. Рискнет ли Сёмин?