Автор: Makelele
Зареєстрований: 07.02.2009
Останній візит: 01.03.2020
20 листопада 2010 01:19
40

Символическая сборная Динамо последних 20 лет!

 Всем привет,недавно читал интервью Бадра,в котором он говорил,что играет в Динамо уже 9 лет,аж страшно стало,как же улетает время о_О Так вот решил составить на мой взгляд лучших 11 игроков Динамо последних 20 лет,в коменнтах пишите свои версии!

1.Вратарь:Александр Шовковский

Александр Владимирович Шовковский родился 2 января 1975 года в городе Киев (УССР) — украинский футболист, вратарь. Играет за Динамо Киев с 1994, а также является вратарём сборной Украины. Выступал на Чемпионате мира 2006.

С вратарской позицией раздумывать ни пришлось ни минуты! Преданней человека в команде нет! Вы только вдумайтесь,16 лет лет жизни,486 игры в официальных соревнований! Что ни говори а СаШо уже давно стал легендой клуба и то,что с годами он играет всё лучше,только добавляет ему авторитета!

2.Правый защитник:Олег Лужный

 

 

Олег Романович Лужный родился 5 августа 1968 года во Львове. Воспитанник (с 1976 года) школы львовских «Карпат».

Футбольную карьеру начинал в луцком «Торпедо» (1985-1988), потом перешел в«Карпаты» (Львов). В 1989 году стал игроком киевского «Динамо», команды, которой он посвятил 10 лет своей карьеры и жизни.

Как тут было не вспомнить о нынешнем рулевом киевлян! Увы,но после его ухода,место правого защитника так и пустует! Бетао конешно был неплох,как и Боднар,но до уровня Лужного они не тянут! Уверен кто-кто,а ОРёЛ думаю точно сможет подобрать на этого позицию классного игрока!

3.Центральный защитник:Александр Головко

Алекса́ндр Бори́сович Головко́ родился 6 января 1972Херсон, Украинский футболистзащитник. Известен по своим выступлениям в киевском «Динамо». Выступал за сборную Украины. Единственный футболист становившийся Чемпионом Украины в двух клубах.После завершения игровой карьеры занялся тренерской деятельностью. В настоящее время тренер юношеской сборной Украины (до 19).

Тут хотелось бы отметить нашего бывшего капитана! Сыграв 186 матчей,за 9 лет проведённых в Киеве! Когда то к нему проявлял серьёзный интерес Ливерпуль,но из за требуемой Динамо сумму решили отказаться! Головко же не начал плакать о судьбе,а просто продолжил работу,затем отомстив Ливеру через Хески =)

4.Центральный защитник:Кахабер Каладзе

 

Каладзе является единственным футболистом из Грузии, которому удалось выиграть Лигу чемпионов УЕФА, причем дважды.

В начале 1998 года Каладзе перебрался в Киев, в команду Лобановского. За трансфер игрока было отдано всего 280 тысяч долларов. За 2 с половиной года в «Динамо» Каладзе сыграл в 63 матчах, прежде чем перебрался в итальянский «Милан», который заплатил за защитника 16 млн евро.

Тут было колебания меду ним и Ващуком,но переход Влада со скандалом в мясную лавку никогда не будет ему забыт фанами Динамо!

5.Левый защитник:Андрей Несмачный

 

Андрей Несмачный родился 28 февраля 1979 года в Брянске. Н протяжении многих лет – левый защитник киевского «Динамо» и сборной Украины (с 2000 года). Футболу обучался в спортинтернате г. Симферополя.

В киевское «Динамо» перешел в 1997 году. Ранее играл за молодежный клуб «Таврия». В составе клуба стал 8-кратным обладателем Кубка Украины, 3-кратным обладателем Суперкубка Украины. Чемпион Украины 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2003, 2004, 2007 годов. Победитель Куба Первого канала 2008.

Да не скажешь,что это игрок экстра-класса,но всё таки очень долго был незаменимым у нас! Не все фланговые защитники должны как Майкон творить чудеса в атаке!Прежде всего важна собранность и неуступчивость,что и является лучшими сторонами Андрея!

6.Опорный полузащитник:Огнен Вукоевич

 

Огнен Вукоевич родился в городе Беловар. Профессиональную карьеру начинал в одноименном клубе, затем в 20-летнем возрасте перешел в «Славен Белупо». Там он провел 53 матча и забил 5 голов, а в 2005 году принял решение перейти в бельгийский «Льерс». Однако карьера Вукоевича в этом клубе не сложилась, и он присоединился к своему нынешнему клубу – загребскому «Динамо», где забронировал за собой место в основном составе и заработал прозвище «динамовский Гаттузо» за похожий стиль игры.

Возможно, после Евро-2008 Вукоевич вторично отправится покорять Европу, по слухам, им уже активно интересуется шотландский «Селтик». В октябре 2007 года Огнен дебютировал в сборной Хорватии, сыграв против словаков и забив им важный второй гол (ту встречу хорваты выиграли 3:0). На Евро-2008 Огнен Вукоевич отправляется в составе национальной команды.

24 мая 2008 года хорватский полузащитник подписал контракт с киевским «Динамо».

Честно говоря я даже не расстроюсь,если его летом купит какой нибудь гранд! Кто-кто,а Огнен заслужил шанса показать свой талант на самом высоком уровне! Жаль что не все команда соответствует его уровню,но это уже другая история,попахивающая собачатинкой =)

7.Правый полузащитник:Олег Гусев

Олег Анатольевич Гусев родился 25 апреля 1983 года в селе Степановка Сумской области в семье, не имеющей к спорту никакого отношения. Мама работает на почте, отец – физик. 

Начинал он играть в футбол в обычной школе, за местные команды. А потом в Сумах образовалась команда "Фрунзенец-99" и Олега пригласили туда. Начиная играть по коллективам физкультуры, команда выбилась в профессионалы, во вторую лигу. В своей первой команде Гусев начинал нападающим, это потом его уже переквалифицировали в правые защитники. Естественно талантливого футболиста заметили, и многие команды пытались заполучить его себе. Но у Гусева был подписан профессиональный контракт и он был не волен в своих решениях, а "Фрунзенец-99" так просто отдавать одного из лучших своих футболистов не спешил. Хотя был достаточно конкретный вариант в ярославским "Шинником", Олег даже съездил с ним на сборы, но клубы не сошлись в цене.

В конце концов, удалось достичь соглашения с киевским "Арсеналом", и Олег переехал в Киев. Через год игры в "Арсенале" Олегом заинтересовалось столичное "Динамо". Многие тогда удивлялись такому интересу со стороны гранда к молодому игроку "Арсенал". Но сейчас "Динамо" без Гусева представить невозможно. А всякая его травма превращается в бедствие.

8.Левый полузащитник:ДИОГО РИНКОН

РИНКОН Диого (Diogo Rincоn) 

 

Родился: 18.04.1980 г.р.
Место рождения: Порту-Алегри, штат Рио-Гранде, Бразилия
Гражданство: Бразилия
Рост: 185 см, вес: 83 кг
Амплуа: полузащитник

Да я знаю что Ринкон не играл правого полузащитника,но я просто не мог не включить сюда этого игрока! Лучший бразильский футболист,которого наши горе-скауты привозили в клуб! Это человек обладает талантом от Бога и выше моего понимания,почему же скауты грандов не обратили внимания на этого парня! Если бы не проблемы с весом,то до сих пор бы играл у нас! До сих пор помню видео на котором он в 3 свитерах мотал круги по базе! Жаль что Палыч не дал ему шанс тогда,видимо помня его 2 великолепные плюхе,его тогдашнему Локо в ЛЧ!

9.Плеймейкер:Валентин Белькевич

В "Динамо" с 1996 года.
В высшей лиге в составе "Динамо" дебютировал 20 июля 1996 года в матче с командой "Арсенал".
В высшей лиге чемпионата Украины провел 137 матчей, забил 34 мяча.
В еврокубках сыграл 55 матчей, забил 10 мячей.

Один из самых умных и техничных футболистов чемпионата Украины. Футбольный эстет и интеллигент. Один из тех, на кого специально ходят болельщики - как в театре. Обладает сверхточной передачей - мяч, посланный Белькевичем, "имеет глаза", элегантным дриблингом, хорошо поставленным дальним ударом. Штатный исполнитель "стандартов". Прекрасно умеет забивать сам, но предпочитает помогать делать это другим - уже два сезона подряд лучший ассистент чемпионата Украины. В жизни неразговорчив, совершенно не жалует журналистов, что, впрочем, не умаляет его футбольных достоинств.

Наш Хави,тут и добавить нечего!

10.Нападающий:Андрей Шевченко

Первое появление Андрея в большом футболе произошло зимой 1993г. С 12 мячами он стал лучшим бомбардиром команды Динамо-2. Затем был приглашен в олимпийскую сборную Украины и появился в основном составе команды Динамо Киев.

Европейский дебют - игра против московского Спартака 23 ноября 1994г. Первый "европейский" гол забил в ворота мюнхенской Баварии в проигранном матче (1-4), когда ему было 18 лет. В 1997 году ставит динамовский рекорд - хет-трик в матче Барселона - Динамо Киев (0-4). Свой сотый гол в карьере провел 28 апреля 1999 года в матче на кубок Украины в ворота Зирки-Кировоград.

В 1999 году переходит в Милан за 25 миллионов долларов
.

Про Шевченко можно писать долго и со вкусом,но смысла не вижу! Про нашего капитана и так все всё знают!

11.Нападающий:Сергей Ребров

 

Место рождения. Горловка Донецкой области.

Физические данные. Рост - 173 см. Вес - 71 кг

В ФК "Динамо" (Киев) - с 1992 года. Играл за столичный клуб по 2000-й.

С 2005-го - снова в киевском "Динамо"

Ну и как же можно обойтись,без лучшего бомбардира чемпионатов Украины! Ужасно жаль,что Серёге не удалось заблистать по настоящему в Английском первенстве! Редкий талант которму не удалось полностью раскрыть свой потенциал! Но несмотря на это во всех клубах оставил о себе только положительные эмоции! В Тотенхеме фаны долго критиковали Ходдла за постоянный игнор Сергея! А В Турции как только он перешёл Фенер его фаны с аэропорта до машины несли на руках))) А про Динамо и говорить нечего!

 

Ну и конешно тренер:

 

 

 

 

 

 

СаШо- Лужный, Ващук, Головко, Каддури- Вукоевич, Еременко- Ринкон- Шевченко, Ребров, Леоненко. И плевать что сверхатакующий состав.)
Про между прочем, посмотрел я гол Ринкона Шахтеру (примерно 6:22, в ролике), и понимаю, что могли же раньше так забивать, могли, и почему сейчас так не можем... И посмотрите как забивает лондонский Арсенал, как забивает Луис Адриано из шахтера (например той же Браге), не правда ли очень похожие выходы на Ринконовский Шахтеру?
эх, если про 20 лет, то левый полузащитник Косовский:)
Ну, тоже ничего. Это хорошо, что Хацкевичу место нашлось.
Бушича брали в аренду, но за первую команду он не играл. Харрисона Отальваро (центральный полузащитник) и Хосе Морено (нападающий), мы так же брали в аренду, но они отыграли только один матч за первую команду (в позорном поединке ЛЧ со Стяуа) Демба Туре не один матч сыграл)) Насколько я помню, он около 4 раз на замену выходил... Это я так, к слову упомянул)) А по сборной СаШо Бетао-Гавранчич-Федоров-Бадр Вуко-Хацкевич Гусев-Ринкон-Белькевич Шацких Вот такой у меня составчик))
Марчелло Липпи Путаешь. И Морено был нападающим.
Сховати
Не смертельно. Гусин тоже когда-то был нападающим.
Сховати
Да, но Морено в отличие от Гусина никогда не играл опорного, так что учите матчасть, сударь :)
Сховати
вот он у меня и дебютировал)
"Отальваро__Морено"...чёт я таких даже не знаю))) а Демба Туре вообще по-моему 1 раз сыграл ито 10 мин))) не хватает тут Бушича..или как-то так)
Сховати
А ще були Куліч, Петкович, Брушко, Філімонов, Леандро... Список "невдах" та трансферних "невдач" Динамо останнього десятиліття, на жаль, скласти набагато легше...
Бушича ж вроде не подписывали. Он токмо на сборах побегал пару дней. Или то был Ибричич ?..В общем путаю наверное
не соображаете вы ни черта!) вот!: _____________Луценко_______________ Иримия__Хачериди__Алмейда__Попов ______Отальваро__Морено_______ Маркович____Нинкович____Чеснаускис _____Демба Туре____Нанни___ ну и что, пусть будет 12
Сховати
ахахахахах......+++++!!!
Вообще, надо сказать, задача не банальная, потому что "нулевые" прошли под знаком неудач. И если кто-то когда-то отличилася, то, скоре всего, и косяков у него же можно вспомнить немало. Я вот для себя без труда составил атаку и полузащиту для этой сборной, а по поводу обороны задумался. Ну, допустим, на позиции правого защитника из Боднара, Марковича и Бетао выберу последнего, слева бы поставил все же Каддури, потому что Несмачный давно уже не игрок основного состава. С центрбеками сложнее. Более или менее прилично оборона играла при Михайличенко и Семине, и ранний Гавранчич (2001-05) действительно был неплох, потом его не отпустили в "Фиорентину", и он обиделся... Можно в пару к нему Федорова, но Федоров-2003 и, скажем, 2005 это разные люди. Я бы скорее Тараса Михалика поставил. Учитывая, что "Динамо" очень часто в этом десятилетии играло с одним только фланговым хавом, и Ринкону, и Белькевичу легко находится место на поле, поэтому моя символическая сборная такова: Шовковский - Бетао (Боднар), Гавранчич, Михалик (Федоров), Каддури - Вукоевич (Хацкевич, Юссуф) - Гусев, Белькевич, Ринкон (Алиев) - Шацких, Бангура (Милевский) Осталось одно место в запасе для вратаря. Я бы выбрал Богуша. За сезон 2008/09.
Так то лучше! О Боги, я смотрю Ярмоленко туда уже вставить пытались о_О
Сховати
слов нет! жаль что ярмола не центральный а то они бы валю не включили ради него)))